Наверх
Реклама

Глава СКР поручил проверить данные о «картофельных» поборах в школе в Татарстане

Глава СКР поручил проверить данные о "картофельных" поборах в школе в Татарстане
16+
Фото: kremlin.ru
При этом из школы ранее уже уволился директор

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о "картофельных" поборах с родителей в школе в Кукморском районе Татарстана.

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, Александр Бастрыкин "поручил тщательно изучить обстоятельства, озвученные в новостном выпуске федерального канала, о том, что в одном из районов Республики Татарстан директор общеобразовательной школы организовала поборы с родителей учеников".

В сюжете говорилось, что в бюджет на питание школьников заложили мизерную сумму, и директор просил родителей за каждого обучающегося ребенка сдавать по 16 кг картофеля в школьную столовую.

После обнародования информации директор школы уволился.

Сейчас проверка продолжается.

Н. Вильданов, 24.09.2017, 10:07
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 сентября 2017, 10:35
Без булдырабыз!
Согласны с автором?
Слушатель24 сентября 2017, 11:28
Ну да, ну да. 16 кг картошки, это тебе не миллиарды из банка, здесь нужно разбираться следственному комитету. Или я сумасшедший, или эта страна.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Фрекен Бок24 сентября 2017, 11:29
Винить нужно не директора, а тех, кто в бюджет заложил мизерную сумму. Этих людей нужно гнать, т.к. не справляются со своей работой. А что касается родителей... Горько видеть, как ссучились люди за последнее время. Поймите, это же не в подвал к директору, а вашим же детям на стол. Вынужденная мера!!! По 2 ведра картошки пожалели, эхххх (( Были времена, когда всем миром детей поднимали, в садик ходили со своими макаронами. А что поделать, такое было время. Вообщем, нужно на чиновников в прокуратуру писать, кто заложил такой бюджет для школ.
Согласны с автором?
Слушатель24 сентября 2017, 11:33
Согласен с вами. Пусть сразу в министерство образования едут, картошку искать, ну или что нибудь еще
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 11:56
Жадные родители -стукачи .Нарожали детей , а кормить их кто должен -директор что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:15
Вот эт да! Мужик несет на одной руке авоську картошки в школу, чтоб его же дитя целый учебный год питался в школьной столовой! Как бы не разорились.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:19
Директор в данном случае не виноват. Вот если присвоил бы пару ведер, было бы что ментам, тьфу даже не им, а родителям повод поворчать. Позорище
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:20
А кто стырил деньги заложенные в бюджет для картошки??
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Винить нужно не директора, а тех, кто в бюджет заложил мизерную сумму. Этих людей нужно гнать, т.к. не справляются со своей работой. А что касается родителей... Горько видеть, как ссучились люди за последнее время. Поймите, это же не в подвал к директору, а вашим же детям на стол. Вынужденная мера!!! По 2 ведра картошки пожалели, эхххх (( Были времена, когда всем миром детей поднимали, в садик ходили со своими макаронами. А что поделать, такое было время. Вообщем, нужно на чиновников в прокуратуру писать, кто заложил такой бюджет для школ.
Директор попался!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Винить нужно не директора, а тех, кто в бюджет заложил мизерную сумму. Этих людей нужно гнать, т.к. не справляются со своей работой. А что касается родителей... Горько видеть, как ссучились люди за последнее время. Поймите, это же не в подвал к директору, а вашим же детям на стол. Вынужденная мера!!! По 2 ведра картошки пожалели, эхххх (( Были времена, когда всем миром детей поднимали, в садик ходили со своими макаронами. А что поделать, такое было время. Вообщем, нужно на чиновников в прокуратуру писать, кто заложил такой бюджет для школ.
Это же 7 тонн картофана набирается!!! Вы можете себе это представить? Да ну его на... ха ха ха:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 12:55
великая россия,вставшая с колен. 6 рублей в день,позорище!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Винить нужно не директора, а тех, кто в бюджет заложил мизерную сумму. Этих людей нужно гнать, т.к. не справляются со своей работой. А что касается родителей... Горько видеть, как ссучились люди за последнее время. Поймите, это же не в подвал к директору, а вашим же детям на стол. Вынужденная мера!!! По 2 ведра картошки пожалели, эхххх (( Были времена, когда всем миром детей поднимали, в садик ходили со своими макаронами. А что поделать, такое было время. Вообщем, нужно на чиновников в прокуратуру писать, кто заложил такой бюджет для школ.
А еще над Марий Эл и Чувашией смеються:)))
Согласны с автором?
ага24 сентября 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Винить нужно не директора, а тех, кто в бюджет заложил мизерную сумму. Этих людей нужно гнать, т.к. не справляются со своей работой. А что касается родителей... Горько видеть, как ссучились люди за последнее время. Поймите, это же не в подвал к директору, а вашим же детям на стол. Вынужденная мера!!! По 2 ведра картошки пожалели, эхххх (( Были времена, когда всем миром детей поднимали, в садик ходили со своими макаронами. А что поделать, такое было время. Вообщем, нужно на чиновников в прокуратуру писать, кто заложил такой бюджет для школ.
А ты не путай времена! И где уверенность, что директор "на карман" с этого не кинул? Директора правильно под 3?14здорез пустили. Пусть вкладывает вышестояющую шушеру!
Согласны с автором?
ушлепактракторист24 сентября 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
А кто стырил деньги заложенные в бюджет для картошки??
А що я? Я ни що? Я вабще калхозник!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 15:03
Для главы СКР не стыдно такой ерундой заниматься???!!!
Согласны с автором?
ирина24 сентября 2017, 15:05
У меня у братишек когда учились в течение каждого года не по одному, а по 2 месяца на школьном огороде отрабатывали, чтобы зимой что поесть было и так во всех деревнях где школы имеются, как я знаю, сама помню как на картофельном поле, после остановка озерная отрабатывали, но потом там землю скупили, сейчас там строительный рынок. А вВерхнеуслонском районе это даже за поборы не считается. У меня самой тётя работала, так там в журнале всё до 1 копейки высчитывать заставляли и не дай Бог куда что делось! А работа просто рабовладельческий строй! Тётя ушла как только сыновья школу закончили. И никогда с собой ничего не брала, ещё и сама притаскивала!
Согласны с автором?
Вася24 сентября 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Для главы СКР не стыдно такой ерундой заниматься???!!!
Это он так демонстративно свою озабоченность показывает. Пиар короче.=-D
Согласны с автором?
ирина24 сентября 2017, 15:33
и да помимо отработки ещё и мешок картошки приносили с каждого ученика в течение каждого года , которого учились. А то, что не хватает то это само государство виновато, раз такие кутарки выделяет!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 15:42
Это позор нефтяной и богатой полезными ископаемыми страны, ре,публики.А не директора школы. Даже если он и замутил, что то с картофаном, необходимо трясти министерство образования.
Согласны с автором?
ага24 сентября 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
и да помимо отработки ещё и мешок картошки приносили с каждого ученика в течение каждого года , которого учились. А то, что не хватает то это само государство виновато, раз такие кутарки выделяет!
"Государство" - понятие очень размытое. Как говорил товарищ Сталин - "У каждой ошибки есть имя и фамилия!" У нас, вроде как, президент местный есть. Зря чтоли из-за названия должности вонь поднимала вся эта шобла? С него и спрос!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 18:35
нифтяная република 6 рубликов
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 21:31
Если бы совесть директора была чиста и все действительно обстояло именно так (в бюджет не заложили денег, детей кормить нечем и т.п.) , то почему она уволилась? В таких ситуациях с любой трибуны любому чиновнику в лицо можно объяснить свои действия. Но она уволилась и это наталкивает на всякие нехорошие мысли...
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 21:38
По Рт это мода теперь .
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 21:39
Балтаси то же проверьте господа из СКР
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 06:47
Предвыборная ,,чесотка,, заразила и Бастрыкина, теперь будет картофелины считать на школьной кухне.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 08:20
Банковскими безобразиями СК разбираться некогда,картошка важнее.Моразм крепчает и крепчает
Согласны с автором?
Позор29 сентября 2017, 23:17
Позор "богатому достойному" региону Татарстану. Миллиарды воруют у людей в банках. директоров,председателей банка отпускают, дети картошку в школу таскают. Зато все прекрасно, все хорошо Татарстан впереди планеты всей!
Согласны с автором?