Наверх
Реклама

Хищение 2,6 млн рублей. Главу департамента ЖКХ Зеленодольска подозревают в мошенничестве

Хищение 2,6 млн рублей. Главу департамента ЖКХ Зеленодольска подозревают в мошенничестве
16+
Фото: business-gazeta.ru
Олег Анисимов был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ

Руководителя департамента ЖКХ Зеленодольска, депутата Совета Раифского сельского поселения Зеленодольского муниципального района 42-летнего Олега Анисимова подозревают в мошенничестве. Как сообщили в СУ СКР по РТ, он вместе с группой лиц незаконно завладел более 2,6 млн рублей.

По предварительной версии, 2010 году Анисимов необоснованно заключил договоры аренды земельных участков и зданий с подконтрольным ему и неустановленным лицам ООО «Торговый Двор». Исполком Зеленодольска по инициативе подозреваемого изымал здания и земельные участки из оперативного управления Департамента ЖКХ, хотя фактически ими продолжали использоваться.

- Впоследствии Департамент перечислил деньги на расчетный счет ООО «Торговый Двор», для распоряжения по собственному усмотрению <...> В 2010 году на расчетный счет ООО «Торговый Двор» Департаментом перечислено более 2,6 млн. рублей, которыми злоумышленники также распорядились по собственному усмотрению, - говорится в пресс-релизе СК.

Накануне Олег Анисимов был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ. Как сообщает "Бизнес Онлайн", сегодня суд продлил срок задержания Анисимова на 72 часа.

Женя Потехина, 23.09.2017, 19:09
Тэги: Деньги, Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 сентября 2017, 19:36
Убирают русских
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 19:47
Для ЖКХ эта сумма так, как нищему на паперти копейка. Даже машину нормальную не купить, чтоб не стыдно на люди показаться.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 19:54
Кстати, ЖКХ там все так же, оказывает платные услуги без кассового аппарата и чеков сквозной нумерации? Они же все теперь ООО, налоги должны платить, да и вообще хоть какой-то юридический документ для гарантий и требований.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 21:11
Говорят он даже вилки и лодки в столовой ворует. Заносит их в туалет и прячет в анусе. А два с половиной ляма и подавно.
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Убирают русских
Нет, ошибаетесь,убирают воров,которые украли не по чину
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Говорят он даже вилки и лодки в столовой ворует. Заносит их в туалет и прячет в анусе. А два с половиной ляма и подавно.
Ко не сколько прибыль,сколько ощущения
Согласны с автором?
Тыгин23 сентября 2017, 22:17
А меня когда? Скоро наверное....
Согласны с автором?
Юля24 сентября 2017, 00:05
Новый "Глава Следственного Комитета Зеленодольска " начал работу! !
Уважение Вам!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 06:14
Да кругом одни воры, кто на должности. Ткните пальцем, хоть в одного честного. Что, нет? Так то. Всех сажать! Не смотря на чин.
Согласны с автором?
горожанин24 сентября 2017, 06:26
Я с ним в школе учился-он там тоже нечестным к девчонкам приставал ,но ему всё прощалось-он всегда был баловнем судьбы и всё ему доставалось без труда
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 08:03
Ой удивили. Каждый ворует всё, что можно своровать на своём месте. Начиная от простого работника. Например: водитель - бензин, масло, запчасти. Сестра хозяйка постельное белье, хозяйственные товары. Старшая Медсестра лекарства. Заведующая продаёт места в садике. Кого не возьми все воруют. Просто разные суммы. ЖКХ миллионами воруют у людей. Вопрос когда же их будут сажать. А то у нас как украл миллиард выговор. А продала место в садике под суд.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ага24 сентября 2017, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Ой удивили. Каждый ворует всё, что можно своровать на своём месте. Начиная от простого работника. Например: водитель - бензин, масло, запчасти. Сестра хозяйка постельное белье, хозяйственные товары. Старшая Медсестра лекарства. Заведующая продаёт места в садике. Кого не возьми все воруют. Просто разные суммы. ЖКХ миллионами воруют у людей. Вопрос когда же их будут сажать. А то у нас как украл миллиард выговор. А продала место в садике под суд.
Похоже, тоже приворовываешь по-тихому, раз всех в жульё тут пытаешься записать? Я, например, не краду, понимая. что это не мое.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Похоже, тоже приворовываешь по-тихому, раз всех в жульё тут пытаешься записать? Я, например, не краду, понимая. что это не мое.
Значит воровать тебе нечего
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Похоже, тоже приворовываешь по-тихому, раз всех в жульё тут пытаешься записать? Я, например, не краду, понимая. что это не мое.
Врёшь! И не краснееш даже. Ух, тихушник. :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Значит воровать тебе нечего
Ну пральна, что этот дворник может спи.. ить.Мусор,метлу? :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 09:55
В Зеленодольске русская банда с тыгиным во главе ворует
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 сентября 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Похоже, тоже приворовываешь по-тихому, раз всех в жульё тут пытаешься записать? Я, например, не краду, понимая. что это не мое.
Это явный пример сознательности граждан. А потом удивляемся почему уровень коррупции настолько высок, и естественно никогда не начинаем с себя.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 21:26
тебя посодют, а ты не воруй :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2017, 21:27
https://
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 10:23
Интерфакс пишет, что согласно данным Генпрокуратуры, Татарстан вошел в топ-10 наиболее криминальных регионов страны. Как-то так... Не ахти работает МВД РТ, фиговенько >:>
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Убирают русских
У жуликов и воров нет нации
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 19:18
Зеленодольская власть криминальная уже давно Нет патриотов города. Воруют все подряд вплоть до металограждений. Всех проверитьКто сколько украл?
Согласны с автором?
Павел27 сентября 2017, 10:13
Причем тут русский? Вор должен сидеть в тюрьме, вот и все... Пусть не воруют
Согласны с автором?
Николай02 октября 2017, 17:15