Дольщики долгостроя «Миллениум Сити» вышли на одиночные пикеты на площади Свободы

Сегодня утром дольщики «Миллениум Сити» вышли на одиночные пикеты в центре Казани. Как сообщает «Бизнес Онлайн», в руках они держали плакаты с требованием принять меры для достройки жилого комплекса.

Напомним, ЖК «Миллениум сити» в 2004 году к тысячелетию Казани начала строить компания «Свей». Когда в 2011 году у фирмы начались проблемы и денег оказалось недостаточно (о проблемах компании говорил весь город), глава компании перевел дом на баланс «Маг-Строя». Тем временем дольщики не могут въехать в свои квартиры уже несколько лет. Когда же наконец дом будет сдан - пока неизвестно.

В начале сентября представитель конкурсного управляющего компании «Маг-строй» выступала на публичных слушаниях, которые прошли в управлении архитектуры и градостроительства исполкома Казани. Компания попросила дать разрешение на уменьшение количества парковочных мест для того, чтобы начать готовить документы для сдачи дома (было сказано, что вместо заявленных 485 их будет на 12 меньше — 473).

Однако осталось загадкой - где располагаются те самые 473 парковочных места, так как рядом с домом просто нет необходимого количества площади. На этот вопрос представитель конкурсного управляющего ответить не смогла.