СМИ назвали имя клиента Татфондбанка, которого заставят вернуть снятые им со счетов 17 млн

Клиентом Татфондбанка, которого заставили через Арбитражный суд РТ вернуть снятые им со счета 17,3 млн рублей, оказался бывший сотрудник ТФБ Руслан Башаров, занимавший должность "заместителя управляющего". Об этом сообщает Inkazan.ru.

Ранее Башаров фигурировал в иске о банкротстве "Татфондбанка" как третье лицо. Также упоминание Башарова можно найти среди акционеров "Радиотехбанка" (доля Башарова составляет 1,7%). Отмечается, что Башаров владеет долей через "Татфондбанк", который, в свою очередь, является номинальным держателем акций "Радиотехбанка".

Башаров упоминается в одном из резюме, размещенных на сайте bankir.ru. В этом резюме сказано, что рекомендацию об экс-сотруднике потенциальный работодатель может получить у "заместителя управляющего" ТФБ Руслана Саяровича Башарова. На одной из страниц содержится информация, что человек с такими именем, фамилией и отчеством проживает в Москве, ему 33 года (родился 14 сентября 1984 года).

Напомним, клиент снял деньги в несколько этапов - 8, 9, 12 и 13 декабря, то есть за несколько дней до начала краха банка. Ему вернут лишь 2,8 млн рублей из этих средств - по 1,4 млн рублей с открытых им двух счетов.

Татфондбанк лишился лицензии 3 марта этого года, 11 апреля Арбитражный суд Татарстана признал его банкротом.