Наверх
Реклама

СМИ назвали имя клиента Татфондбанка, которого заставят вернуть снятые им со счетов 17 млн

СМИ назвали имя клиента Татфондбанка, которого заставят вернуть снятые им со счетов 17 млн
16+
Фото: архив ProKazan

Клиентом Татфондбанка, которого заставили через Арбитражный суд РТ вернуть снятые им со счета 17,3 млн рублей, оказался бывший сотрудник ТФБ Руслан Башаров, занимавший должность "заместителя управляющего". Об этом сообщает Inkazan.ru.

Ранее Башаров фигурировал в иске о банкротстве "Татфондбанка" как третье лицо. Также упоминание Башарова можно найти среди акционеров "Радиотехбанка" (доля Башарова составляет 1,7%). Отмечается, что Башаров владеет долей через "Татфондбанк", который, в свою очередь, является номинальным держателем акций "Радиотехбанка".

Башаров упоминается в одном из резюме, размещенных на сайте bankir.ru. В этом резюме сказано, что рекомендацию об экс-сотруднике потенциальный работодатель может получить у "заместителя управляющего" ТФБ Руслана Саяровича Башарова. На одной из страниц содержится информация, что человек с такими именем, фамилией и отчеством проживает в Москве, ему 33 года (родился 14 сентября 1984 года).

Напомним, клиент снял деньги в несколько этапов - 8, 9, 12 и 13 декабря, то есть за несколько дней до начала краха банка. Ему вернут лишь 2,8 млн рублей из этих средств - по 1,4 млн рублей с открытых им двух счетов.

Татфондбанк лишился лицензии 3 марта этого года, 11 апреля Арбитражный суд Татарстана признал его банкротом.

Н. Вильданов, 20.09.2017, 09:49
Тэги: Деньги, Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 сентября 2017, 10:10
Вот те и банковская тайна, тайна вклада..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:13
Так ни чисно , он знал!
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:22
А остальные зампреды и прочие, которые вывели за масяц до этого, тоже вернут?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:26
В чем его преступление, я не уловил? Вообще от этих банков держаться надо подальше, спокойнее будет.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:28
"Напомним, клиент снял деньги в три этапа - 8, 9, 12 и 13 декабря, " Только до трех журналисты правильно считать умеют?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:45
А чё раскрыли имя то??? Типо чтоб народ успокоился?? Какие же вы все таки ничтожные! Он такой же работник как и все сотрудники тфб!! Про муську пишите,миника! Они то сколько вывели???
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:45
Товарищ повел себя нескромно, так сказали бы 40 лет назад.Злоупотребил служебным положением. А почему только его? Тогда и его коллег надо за ,,зебры,, брать. А это незаконно, как понимает всякий.
Согласны с автором?
Гость20 сентября 2017, 10:46
Вильданов, ты опять ошибся! Ему должны вернуть только 1,4 млн рублей, независимо от количества открытых счетов в одном банке. Прежде чем писать статьи, читай какие договора бывают в банках, и вообще перечитывай то, что написал. Слишком много ошибок!
Согласны с автором?
прокурор от народа20 сентября 2017, 10:51
ЕСЛИ в $ -это 250 тыс.долларов мы рады за россиянина который может уехать за бугор и купить на свои $ особняк ,машину и рабов в АМЕРИКЕ.и до глубокой старости вспоминать о чиновниках в ТАТАРСТАНЕ у которых ИППОДРОМ, АВТОДРОМ, ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ С ИГРОКАМИ , БАСКЕТХОЛЛ ,Виллы в природоохранной зоне р Волги и р.Казанки Плвтные парковки по г.Казани в собственности чиновников.и т.д:-D
Согласны с автором?
городанин20 сентября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
ЕСЛИ в $ -это 250 тыс.долларов мы рады за россиянина который может уехать за бугор и купить на свои $ особняк ,машину и рабов в АМЕРИКЕ.и до глубокой старости вспоминать о чиновниках в ТАТАРСТАНЕ у которых ИППОДРОМ, АВТОДРОМ, ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ С ИГРОКАМИ , БАСКЕТХОЛЛ ,Виллы в природоохранной зоне р Волги и р.Казанки Плвтные парковки по г.Казани в собственности чиновников.и т.д:-D
......и вспоминать о чиновниках и о их уже взрослых БОГАТЫХ ДЕТЕЙ И ЖЁН которые владея этими богатствами создаными на народном горбу на людской крови и слёзах от чиновничей бюрократии и от СЕЛФИ нмкчемной в интернете и которые ко всему к этому вышесказаному даже НЕ ОПЛАЧИВАЮТ НАЛОГи за эти ЗЛАТАB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 11:10
максимальная сумма возмещения составляет 1,4млн и никак не зависит от количества вкладов, и тем более не умножается на количество вкладов- зачем опять фигню печатаете ?????????
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
ЕСЛИ в $ -это 250 тыс.долларов мы рады за россиянина который может уехать за бугор и купить на свои $ особняк ,машину и рабов в АМЕРИКЕ.и до глубокой старости вспоминать о чиновниках в ТАТАРСТАНЕ у которых ИППОДРОМ, АВТОДРОМ, ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ С ИГРОКАМИ , БАСКЕТХОЛЛ ,Виллы в природоохранной зоне р Волги и р.Казанки Плвтные парковки по г.Казани в собственности чиновников.и т.д:-D
не много размахнулись то на 250тыс? %))) или как в любовь и голуби- вот тебе и на сапоги вот тебе и на помаду :))))))) в америке этой суммы точно не хватит на виллу, машину и рабов :)
Согласны с автором?
Адольф20 сентября 2017, 12:32
Кстати, Башаров Саяр Жафярович, очевидно, отец Руслана — их тезки, в частности, являлись соучредителями ЗАО «Солекса» в Красногорске Московской области, фирма обанкротилась в 2015 году — работает заместителем министра финансов Татарстана, Радика Гайзатуллина. Он уже 17 лет работает в полномочном представительстве республики в Москве.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/358131

Об этом писать сс*шь, авторишка?
Согласны с автором?
Адольф20 сентября 2017, 12:32
Кстати, Башаров Саяр Жафярович, очевидно, отец Руслана — их тезки, в частности, являлись соучредителями ЗАО «Солекса» в Красногорске Московской области, фирма обанкротилась в 2015 году — работает заместителем министра финансов Татарстана, Радика Гайзатуллина. Он уже 17 лет работает в полномочном представительстве республики в Москве.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/358131

Об этом писать сс*шь, авторишка?
Согласны с автором?
женя20 сентября 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот те и банковская тайна, тайна вклада..
Вот крах
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 13:07
Для штатов эта сумма неочем! На маленькую квартиру даже не хватит... Если выбирать в нормальном месте**
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 14:38
А как же нахлобучили Бабая на 13лямов,вот это друзья.Друг другу готовый горло перегрыз.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Вот те и банковская тайна, тайна вклада..
...кроме случаев,предусмотренных законодательством.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 17:06
ПРИКОЛЬНО
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 сентября 2017, 19:49
я не понял, свои деньги нельзя было снимать чтоли? в чем заключается преступление?
Согласны с автором?
Дядя Федор20 сентября 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
В чем его преступление, я не уловил? Вообще от этих банков держаться надо подальше, спокойнее будет.
Подальше держатся от банков, вам не даст фин мониторинг и налоговая. Лет на 10 с конфискацией, отправят за обналичку своих же денег.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 09:50
Башаров ты неправ ты знал обэтом
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 14:41
Да так то и много кто знал очевидно...все удащливые в курсе были...
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 13:52