Наверх
Реклама

Мэрия Казани поручила администрации района восстановить высыхающие деревья в центре города

Мэрия Казани поручила администрации района восстановить высыхающие деревья в центре города
16+
Фото: портал ProKazan.ru
В редакцию ProKazan.ru обратились горожане, которые просят привести в порядок зеленые зоны

В адрес администрации Вахитовского и Приволжского районов города направлено письмо с просьбой провести работы по восстановлению и уходу за молодыми деревьями на улице Татарстан возле дома №13, которые высохли после того, как были посажены. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в мэрии Казани.

Отметим, что 30 августа, в День города, жители центра Казани обратились к нам в редакцию с жалобой на то, что молодые деревья, которые были посажены вдоль домов на улице Татарстан, завяли и не прижились, однако никто не обращает на это никакого внимания.

- А ведь улица Татарстан — это речные ворота города. Хочется, чтобы она была более облагорожена. Здорово, что ремонтируют фасады домов, но также нужно обратить внимание и на зеленые насаждения. Мало просто посадить, нужно ведь и ухаживать, смотреть, чтобы они прижились, - рассказали казанцы. 

У вас тоже есть жалобы? Присылайте их в редакцию портала ProKazan.ru через раздел на сайте prokazan.ru/add/1 или в паблик ProKazan.ru "ВКонтакте".

Женя Потехина, 19.09.2017, 09:35
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Злобный Аноним19 сентября 2017, 10:34
Как интересно ))) Потехина добралась до улицы Татарстан, а точнее до дома №13 ))) И двор там не такой, и деревья сохнут ... Странно, конечно, что жители и на месте газонов парковку себе не попросили ((( Что еще нам напишут про этот дом?
Согласны с автором?
Злобный Аноним19 сентября 2017, 10:37
Не помню уже, есть ли на месте этого газона какие-то трубы, а то и деревья сажать бесполезно, до первой аварии.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 12:02
Поливать надо потому-что >-(

а то думают - воткнули и само будет расти
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 13:30
По всему городу нужно восстанавливать, а не только в центре, например в Азино.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 13:39
Нужно обязательно ухаживать. Дожди то были, но видимо недостаточно.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Как интересно ))) Потехина добралась до улицы Татарстан, а точнее до дома №13 ))) И двор там не такой, и деревья сохнут ... Странно, конечно, что жители и на месте газонов парковку себе не попросили ((( Что еще нам напишут про этот дом?
Татарстан 52 та же история, центр не считается спальным районом, но жилые дома есть. 13 дому не повезло пока с дорогами, но у 52 ждут новый асфальт. Пока только пешеходные обновили и поребрики заменили.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:33
Крымнаш
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:52
Те кто, траву выкашивают триммерами ,повреждают молодую кору саженцев. От этого они и гибнут. Все деревья повреждены. Организаторам озеленения, с этим нужно бороться. Иначе, каждый год можно высаживать деревья, а толку не будет.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 16:46
А потому что нет Горзеленхоза , нет теплиц по выращиванию,закупили оплатили и новый год новый бюджет
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 18:12
Не поливали из шланга и засохли. У любого полюбасу есть шланг.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Как интересно ))) Потехина добралась до улицы Татарстан, а точнее до дома №13 ))) И двор там не такой, и деревья сохнут ... Странно, конечно, что жители и на месте газонов парковку себе не попросили ((( Что еще нам напишут про этот дом?
по ул. Татарстан еще пару лет назад сажали молодые деревья, многие прижились. поливали, но коснулось тех насаждений, что вдоль дороги.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2017, 01:46
В ответ на комментарий пользователя
Не поливали из шланга и засохли. У любого полюбасу есть шланг.
Скорее всего другие проблемы. Дело тонкое, нельзя просто вставить дерево и уйти. Далеко не все приживаются.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 14:36