"Welcome, please": Минниханов предложил сенаторам из США посмотреть на эффект санкций

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов встретился с с делегацией законодательного собрания американского штата Нью-Йорк, на встрече он предложил им оценить эффект санкций.

- Спасибо, что нашли время познакомиться с нашей республикой, сравнить, что изменилось после введения ваших санкций, как мы живем и как мы любим наших американских коллег. У нас очень хорошо работают американские компании... Добро пожаловать, welcome, please, - заявил Минниханов.

По словам президента РТ, "европейские компании немножко буксовали, а вот американские — молодцы".

К примеру, в период санкций в особой экономической зоне "Алабуга" было введено два современных американских предприятия, по итогам первого полугодия Татарстан и США в два с лишним раза нарастили объемы товарооборота.

- Наверное, вы ощутили, что люди у нас доброжелательные и злости от того, что какие-то там происходят политические события, у нас нет, - подчеркнул президент РТ.

Напомним, США начали вводить санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией в марте 2014 года. Под их действие попал ряд российских банков и компаний, а также высокопоставленные чиновники, был запрещен "экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым". Американские инвестиции на территории полуострова тоже оказались вне закона.