Наверх
Реклама

На установку Wi-Fi на «Казань Аренe» потратят почти 26 млн рублей

На установку Wi-Fi на «Казань Аренe» потратят почти 26 млн рублей
16+
Фото: портал ProKazan.ru

На установку Wi-Fi на стадионе «Казань-Арена» потратят почти 26 млн рублей, тендер был размещен на сайте госзакупок.

Заявку на поставку и монтаж системы беспроводного доступа к Интернету объявило Министерство информатизации и связи РТ. Средства поступят из бюджета республики.

На данный момент госзакупка находится на стадии работы комиссии по определению исполнителя.

Согласно техническому заданию поставка, монтаж и выполнение пусконаладочных работ системы беспроводного доступа к сети  должны быть проведены в течение 25 дней с момента заключения контракта.

 

Н. Вильданов, 17.09.2017, 14:45
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 сентября 2017, 15:19
Зачем такие деньжище тратить!? Поставьте красный автобус оборудованый вайфаем на середине поле и хватит.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 16:15
Такие деньги на одну БАКЛАН- АРЕНУ. Это что верх расточительства или продуманное воровство госсредств. Аппетиты у чиновников....... !!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 16:17
А футболеры будут прыгать поверх автобуса?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 16:26
100% распил,не стоит он столько!прошу ФАС проверить данную информацию
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 17:40
Них них них себе..
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 17:42
Это перебор. Что то здесь не так!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 19:06
Смысл от Ви-Фи,если его глушить будут?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
А футболеры будут прыгать поверх автобуса?
А кули они ещё на поле, могут делать?
Согласны с автором?
Батюшка17 сентября 2017, 19:51
А какова реальная цена? У меня дома за 50 рубликов установили:-D
Согласны с автором?
Nick Shepelev17 сентября 2017, 19:57
:-D
Суммы уж больно не серьёзные.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 20:11
Тамаша залына нигэ эчкэ элэмтэ чаралары. Ул урын иркенляп танышып тамаша кылу очен ич.. Егерме алты милион. Мактап библиотекаларына куегыз ичмаса инде. Мухаметзянов икрам. То сез траллейбуска лепиье то остановкага. Слабоумные дураки что ли. с
Согласны с автором?
Призрак 17 сентября 2017, 20:45
Личный спутник запускают с мыса Канаверал?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 20:58
Почти как вся гостиница с ТК Олимп
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 23:03
Кубок конфедераций прошёл. Чемпионат мира только в июне будет.
К чему такая срочность выполнения работ - 25 дней???
И судя по перечню необходимого оборудования- ни одна компания во всей стране не успеет всё закупить, привезти, установить и настроить за каких-то 25 дней.
К гадалке не ходи - таттелеком выиграет тендер. Потому как он там всё к кубку конфедераций уже сделал.
Согласны с автором?
Призрак 17 сентября 2017, 23:05
11
Согласны с автором?
1317 сентября 2017, 23:31
что то мало. я бы на месте чинушь сказал 70-80 лям нужно для вай фая. а для 4G сказал что нужно не менее 120 лям.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 02:35
Откуда берутся такие цены, распил бюджета ни как иначе.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 04:37
И ещё таблички,,," выключите сотовые телефоны"....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 сентября 2017, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
ну началось... знатоки в комментах... это ж проектирование сделать надо, с учетом того что 2-3 клиента (wifi) на квадратный метр... учесть что это все должно прокачивать трафик с приемлимой скоростью... потом, нужно учитывать что это все немного другой класс оборудования... учесть что точек (wifi) будет несколько сотен, гдет по одной на 200 устройств (в среднем).. учесть серверное окружение, а там одним серваком точно не ограничится, учесть стоимость софта, учесть стоимость самих работ, монтаж, настройка и т.п. так что вполне себе в, среднем, адекватная цена. А то сразу, диванные эксперты в комментах набежали и началось
Иди, мух лови, умник плюшевый. :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 08:54
ЦБ: Татарстану грозит временное ускорение инфляциии из-за ЧМ-2018 по футболу
Банк России не исключил временного ускорения инфляции в 2018 году в регионах, где пройдет чемпионат мира по футболу, сообщается на сайте ЦБ.

«Возможно некоторое временное ускорение роста цен в 2018 году в регионах, участвующих в проведении чемпионата мира по футболу, на фоне роста потребительского спроса», — сказано в проекте основных направлений денежно-кредитной политики Банка России на 2018−2020 годы.

А ОНО НАМ НАДО?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
ну началось... знатоки в комментах... это ж проектирование сделать надо, с учетом того что 2-3 клиента (wifi) на квадратный метр... учесть что это все должно прокачивать трафик с приемлимой скоростью... потом, нужно учитывать что это все немного другой класс оборудования... учесть что точек (wifi) будет несколько сотен, гдет по одной на 200 устройств (в среднем).. учесть серверное окружение, а там одним серваком точно не ограничится, учесть стоимость софта, учесть стоимость самих работ, монтаж, настройка и т.п. так что вполне себе в, среднем, адекватная цена. А то сразу, диванные эксперты в комментах набежали и началось
Эти работы еще летом сделаны и давно приняты ЦИТ. Антимонопольная Служба ау, вы где?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
ну началось... знатоки в комментах... это ж проектирование сделать надо, с учетом того что 2-3 клиента (wifi) на квадратный метр... учесть что это все должно прокачивать трафик с приемлимой скоростью... потом, нужно учитывать что это все немного другой класс оборудования... учесть что точек (wifi) будет несколько сотен, гдет по одной на 200 устройств (в среднем).. учесть серверное окружение, а там одним серваком точно не ограничится, учесть стоимость софта, учесть стоимость самих работ, монтаж, настройка и т.п. так что вполне себе в, среднем, адекватная цена. А то сразу, диванные эксперты в комментах набежали и началось
А что раньше то не написали про тендер, а когда срок подачи заявки прошёл. Вы б хотя бы на один день раньше о нем написали!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
ну началось... знатоки в комментах... это ж проектирование сделать надо, с учетом того что 2-3 клиента (wifi) на квадратный метр... учесть что это все должно прокачивать трафик с приемлимой скоростью... потом, нужно учитывать что это все немного другой класс оборудования... учесть что точек (wifi) будет несколько сотен, гдет по одной на 200 устройств (в среднем).. учесть серверное окружение, а там одним серваком точно не ограничится, учесть стоимость софта, учесть стоимость самих работ, монтаж, настройка и т.п. так что вполне себе в, среднем, адекватная цена. А то сразу, диванные эксперты в комментах набежали и началось
А куда делось оборудование купленное на Универсиаду?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
100% распил,не стоит он столько!прошу ФАС проверить данную информацию
Точно, 100% работы уже сделаны!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Точно, 100% работы уже сделаны!!!
я так понимаю лично принимали?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
А куда делось оборудование купленное на Универсиаду?
это то что в цодах мегафона то стояло?)))
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:43
Однозначно замутили чтобы большую часть денег себе в карман
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 13:45
Ещё на канализацию арены очистные не поставилиПод неё ещё миллионы украдут
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 06:03
АЛЛООООООО, окститесь!!!!!
Там же был уже вайфай, все, кто на стадионе был, пользовались??? %-8
По второму кругу что-ли пилят уже??? %-8
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 06:04