Наверх
Реклама

Минобрнауки РФ начало проверку знаний учителей в Татарстане и 12 регионах России

Минобрнауки РФ начало проверку знаний учителей в Татарстане и 12 регионах России
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Результаты проверки будут известны 20 ноября и будут доступны только самим педагогам

Министерство образования и науки РФ дало старт масштабной реформе оценки профессиональной компетенции учителей, пишет «Коммерсантъ».

Сообщается, что в сентябре текущего года учителя русского языка и математики из 12 регионов РФ, в том числе и Татарстана пройдут тестирование по новой модели. Как отмечают в ведомстве, участие в тестировании пока добровольное.

- На первом этапе педагогу предложат тест, а ответы проверит компьютерная система. На втором этапе предполагается активное участие экспертов. В классе будет установлена видеокамера, а трансляцию или запись посмотрят авторизованные специалисты, - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Отмечается, что результаты проверки будут известны 20 ноября и будут доступны только самим педагогам. 

Люция Кашапова, 16.09.2017, 12:56
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 сентября 2017, 14:07
В чем смысл добровольной проверки?? Надо без предупреждения внезапно ее осуществлять, а так любой подготовиться сможет как надо, и детей построить чтоб лишних вопросов не задавали на уроке.
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН16 сентября 2017, 15:42
Самые неграмотные учителя русского языка в Ульяновской области.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 16:07
татары,сложитесь и платите русским стипендии за изучение тат.языка например 500 руб.в месяц и за сдачу экзамена в конце четверти 500 руб. тогда дети сами побегут изучать.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 17:28
Врачей надо протестировать. Учителей давят все кто не лень.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 сентября 2017, 18:53
Тестирование учителей по всем предметам, а не только русского и математики, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и открытым, в прямом эфире. А проводить такое тестирование следует так же, как школьников на ЕГЭ - с наблюдателями и без сотовых телефонов. Вот тогда будут реальные результаты, и родители смогут убедиться в профессиональной компетенции педагогов. Знающим предмет учителям волноваться нечего.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
татары,сложитесь и платите русским стипендии за изучение тат.языка например 500 руб.в месяц и за сдачу экзамена в конце четверти 500 руб. тогда дети сами побегут изучать.
Скорее русскоязычные будут согласны платить по 500 руб в месяц за отмену принудительного изучения татарского!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
И так уже 90% если не 99 доходов от нефти платят в Москву. Может, разумнее отрезать паразитирующую опухоль?
пи**ишь и не краснеешь.
Еще скажи, что бреховый миллениум и универсиаду за свой счет провели
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Скорее русскоязычные будут согласны платить по 500 руб в месяц за отмену принудительного изучения татарского!!!
русские уже расплатились тем, что отстроили Казань и наполнили ее промышленностью.
Откуда в городе заводы - может, среди аульных есть все таки просвещенные люди?
Согласны с автором?
fds17 сентября 2017, 01:39
Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://blagodelo.info
Согласны с автором?
герцог17 сентября 2017, 02:08
Если учитель ведёт предмет более 10 лет-то он знает(его наизусть-что его проверять,он слово в слово пересказывает@параграф-проверять надо молодых специалистов-им@поэтому два года дают на раскачку,так как молодые как правило не знают всего курса,только более менее знают новопредметники из-за навыка-это компьюторщики и связанные с этим,но у нас сейчас идёт(волна оптимизации и те кто(идеально знает предмет историков ,физиков химиков увольняют и ставят те кто как говорится читают по книге,а они иногда к сожаленьб даже и за десять(лет не способны@войти в тело,но для дирек(оров@это(не@важно лишь бы у них диплом подходил по предмету,а то их уволят если@они будут ставить на предметы крутых специалистов,но без диплома по профилю-эти проверки бесполезны и вредны-люди нервничают ,расстраиваются-толку нет-если@учитель плохо(ведёт-то(сама жизнь его выкидывает лет через пять-у нас доло держаться учителя физкультуры-ведь(им не нужно как историкам шесть часов корпеть чтобы к@уроку подготовиться-но зато у физкультурников много сил уходит на организацию соревнований.но всё же@преимущество есть-они@свежее приходят на работу и у них связь больше и больше навык удержания за счет мафиозности
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 07:14
дальше Арска татарский не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
русские уже расплатились тем, что отстроили Казань и наполнили ее промышленностью.
Откуда в городе заводы - может, среди аульных есть все таки просвещенные люди?
а есть в истории крупный татарский промышленник который построил хоть 1 завод ?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
И так уже 90% если не 99 доходов от нефти платят в Москву. Может, разумнее отрезать паразитирующую опухоль?
дебил конченый....твои местные только банки разворовывать умеют,а центр дал денег что бы вы,аульные лесхозовцы могли развиваться, и финансы привлекать вам не рыбу дали,а удочку для ловли рыбы.остатки мозга включи.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
а есть в истории крупный татарский промышленник который построил хоть 1 завод ?
Нет, есть только те, кто сп***ил уже построенное
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
пи**ишь и не краснеешь.
Еще скажи, что бреховый миллениум и универсиаду за свой счет провели
Вас срочно тестировать, грамотей.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 сентября 2017, 05:52
В ответ на комментарий пользователя
Вся Россия построена татарами! Это надо,уже,знать! Хотя,лабораторный откуда может знать.
А что же тогда такой могучий татарский народ не может без принуждения к изучению своего языка др.народов свой язык сохранить? заставляйте принудительно своих соплеменников его изучать,а не русских.Вывод-опять русскому народу татар спасать ?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 05:58
В ответ на комментарий пользователя
Вся Россия построена татарами! Это надо,уже,знать! Хотя,лабораторный откуда может знать.
а почему тогда вся Россия на татарском не говорит ? А говорят на Русском ?
Согласны с автором?
горожанин18 сентября 2017, 06:49
Татарскмй,путь в никуда. Говорите дома сколько хотите и учите детей своих. Хотите показать величие татар? Так его нет и не будет. Вспомните как Шаймиев сдуру поддержал ГКЧП а потом сидел и трясся что его придут и арестуют. Минниханов даже слова боится сказать Кириенко о суверенитете. Как ходили татары под руссими,так и будут.
Согласны с автором?
славакпсс18 сентября 2017, 07:08
у татарских националистов историческая обида и боль.им русские навтыкали в 1378 , Дима Донской в 1380 и вишенка на торте Ваня Грозный в 1552.до сих пор успокоится не могут,хотя сами 300 лет Русь обирали.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Татарскмй,путь в никуда. Говорите дома сколько хотите и учите детей своих. Хотите показать величие татар? Так его нет и не будет. Вспомните как Шаймиев сдуру поддержал ГКЧП а потом сидел и трясся что его придут и арестуют. Минниханов даже слова боится сказать Кириенко о суверенитете. Как ходили татары под руссими,так и будут.
ни миник ни шайм никуда не дернутся.их крепко за кукайки держат.если мини рыпнется,то будут рассекречены разговоры в известном самолете.а если шайм,то начнется расследование о незаконной приватизации активов республики типа как в Башкирии.урал рахимов вроде как в бегах.так сынки и внучки шайма побегут.
Согласны с автором?
Адольф18 сентября 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Ты,больной? Хочешь прожить на халяву,за счёт татарского народа? Ума нет-мозгов ненадо ("универсиаду за свой счёт..")!
А че с тебя взять то кроме навоза?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
И так уже 90% если не 99 доходов от нефти платят в Москву. Может, разумнее отрезать паразитирующую опухоль?
Ты ж сдохнешь, если тебя отрезать :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 13:20