Наверх
Реклама

В Татарстане к столетию революции откроют два отреставрированных памятника Ленину

В Татарстане к столетию революции откроют два отреставрированных памятника Ленину
16+
Фото: wikimedia.org
Они появятся в Нурлате и Муслюмово

В Татарстане к 100-летию Октябрьской революции собираются открыть два отреставрированных памятника Ленину, об этом накануне сообщил на пресс-конференции первый секретарь рескома Хафиз Миргалимов.

- На днях мы будем открывать памятник Ленину в городе Нурлате, прекрасно отремонтированный. Мы будем открывать памятник Ленину в муниципальном районе Муслюмово — тоже восстановили, прекрасно отремонтировали, - заявил Миргалимов.

При этом реакцией властей на грядущее празднование он не слишком доволен.

- С некоторыми руководителями районов, городов я разговаривал, готовится ли что-то по их линии — пока внятно и понятно никто не мог дать ответа, — отметил политик.

Кстати

Октябрьская революция (Великая Октябрьская социалистическая революция, или большевистский переворот) — одно из крупнейших политических событий XX века, произошедшее в России в октябре (по новому стилю — в ноябре) 1917 года.

Н. Вильданов, 14.09.2017, 09:27
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2017, 09:44
Лучше наймите колдуна и оживите его - может, хотя бы Ильич замутит новую революцию и раскулачит всю нынешнюю мразь
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 09:53
а что про крейсер "Аврору" ни слова. Он тоже отреставрирован и ждет залпа.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:03
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Лучше наймите колдуна и оживите его - может, хотя бы Ильич замутит новую революцию и раскулачит всю нынешнюю мразь
Кто этот коммент минусует? Удащливые что ли тут сидят? Скинуть пора этих паразитов. Зажрались совсем.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
учи историю - НЕУЧ
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:26
От всех татар спасибо Ильичу! 27 мая 1920 года был подписан декрет об образовании Татарской АССР на территориях части Казанской и Уфимской губернии в составе РСФСР.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:27
Еще и часть Башкирии оттяпали))
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:47
В БАШКИРИИ , почти всех татар принудительно , в паспортах записали национальность : БАШКИР . Так у моей сестры , двое детей - татары , двое детей - башкиры ( СССР ) . БАШКИРЫ, сами всё оттятуют и своё не отдадут , они крутые , дерзкие , шустрые , работящие , чистоплотные ( об этом много известных писателей писали ).
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
а что про крейсер "Аврору" ни слова. Он тоже отреставрирован и ждет залпа.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:42
Ильич не тренд. Николай и Иван в тренде.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
учи историю - НЕУЧ
Да я тебя, краснопузого совкодрочера, забыл спросить чем мне заняться
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:02
Пора все ленинские места отреставрировать.Поток туристов из Китая при несёт больше бабла,чем Елабуга с Камазом.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:37
Хорошо было бы ещё Екатерине Великой, Ивану Грозному и Николаю Второму в Казани поставитпапоставить!)
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:38
Поставить памятники...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
От всех татар спасибо Ильичу! 27 мая 1920 года был подписан декрет об образовании Татарской АССР на территориях части Казанской и Уфимской губернии в составе РСФСР.
С одной стороны,а с другой сейчас Россия была бы в границах СССР и может меньше было националистов и всяких отелений прибалтов,грузин и пр.Дзержинский был против создания республик,но вышло по-ленински. Хотя может эти отделения республик от России ,а именно народов ,были бы ещё страшней... Если бы,да кабы:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:17
И правильно .Историю надо знать и помнить какая бы она не была.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Да я тебя, краснопузого совкодрочера, забыл спросить чем мне заняться
иди сам повесься пока не замочил в сортире ушлепок
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
От всех татар спасибо Ильичу! 27 мая 1920 года был подписан декрет об образовании Татарской АССР на территориях части Казанской и Уфимской губернии в составе РСФСР.
2 ой Всероссийский съезд мусульманских военных в начале 1918 года создает Мусульманский Народный Комиссариат, который приступает к воссозданию государства на месте завоеванного Казанского Ханства, под названием "Идел-Урал штаты" вот тогда и приходит "привет" от Ильича в виде крондштатских матросов, которые разогнали Мусульманский Народный Комиссариат и еще раз после Ивана Грозного потопили в крови всю Казань.Все борцы национально-освободительного движения бесследно исчезли в условиях тоталитарного режима! За что спасибо этому террористу?!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
2 ой Всероссийский съезд мусульманских военных в начале 1918 года создает Мусульманский Народный Комиссариат, который приступает к воссозданию государства на месте завоеванного Казанского Ханства, под названием "Идел-Урал штаты" вот тогда и приходит "привет" от Ильича в виде крондштатских матросов, которые разогнали Мусульманский Народный Комиссариат и еще раз после Ивана Грозного потопили в крови всю Казань.Все борцы национально-освободительного движения бесследно исчезли в условиях тоталитарного режима! За что спасибо этому террористу?!
что за чушь))) красные утопили в крови красных.
провокатор! думай , что пишешь)
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
В БАШКИРИИ , почти всех татар принудительно , в паспортах записали национальность : БАШКИР . Так у моей сестры , двое детей - татары , двое детей - башкиры ( СССР ) . БАШКИРЫ, сами всё оттятуют и своё не отдадут , они крутые , дерзкие , шустрые , работящие , чистоплотные ( об этом много известных писателей писали ).
Это тоже коварство большевиков, башкирский так называемый язык, это восточный диалект татарского языка, настоящий башкирский язык вообще относится финно-угорской группе вместе марийским мордовским удмуртским языками, тем самым раскололи национально-освободительное движении в Повлжье и Урале.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Это тоже коварство большевиков, башкирский так называемый язык, это восточный диалект татарского языка, настоящий башкирский язык вообще относится финно-угорской группе вместе марийским мордовским удмуртским языками, тем самым раскололи национально-освободительное движении в Повлжье и Урале.
Большевики какой национальности в Татарской АССР были? Умник!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:39
Нас к чему-то подготавливают?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Большевики какой национальности в Татарской АССР были? Умник!
Улицы названы в честь их: Бауман, Юдин, Халтурин, Гладилов,Габышев, Завойский и примкнувший к ним Мулланур Вахитов еще продолжить ...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
что за чушь))) красные утопили в крови красных.
провокатор! думай , что пишешь)
Кто сказал, что красных, еще раз прочитай "Мусульманский Народный Комиссариат"съезд "Милли Шура"и "Харби Шура"это в архивах есть не моя прихоть ...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:47
Национальные республики, нынешние , не ослабляют страну. Сто лет назад, после февраля 1917 года, когда не было никаких национальных республик, Россия начала стремительно распадаться. Сильнее , чем СССР в 1991 году. От Финляндии до Дальнего Востока. А почему? Виновата бездарная политика царского режима , которая сделала из России большую тюрьму народов. Заморозила на столетия реформы в стране. Особенно ,,постарался,, Николай 2 , который довел дело до логического конца. А более изворотливый Ильич опять загнал, с помощью штыков, обратно в общий загон. Этот процесс в советской истории называется как триумфальное шествие советской власти.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 16:52
Наши горе- реформаторы, сидящие в кремле, привели нас опять к Ильичу. Как старуху к разбитому корыту.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
С одной стороны,а с другой сейчас Россия была бы в границах СССР и может меньше было националистов и всяких отелений прибалтов,грузин и пр.Дзержинский был против создания республик,но вышло по-ленински. Хотя может эти отделения республик от России ,а именно народов ,были бы ещё страшней... Если бы,да кабы:-D
Россия была бы в границах "российской глубинки" Ленин трансформировал колониальную империю в федеративное государство-союз, вплоть до отделения, а закона как отделиться и не было, значит все фиктивно. Раздавал " вольную" налево и направо, здесь политика " разделяй и властвуй" и еще красный террор. Башкирский сепаратист Заки Валиди начал требовать больше прав для республики, его тут же обвинили в национализме и он еле убежал в Турцию. Он уже не нужен был Ленину, его использовали для раскола национально-освободительного движения в Идель-Урале!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
2 ой Всероссийский съезд мусульманских военных в начале 1918 года создает Мусульманский Народный Комиссариат, который приступает к воссозданию государства на месте завоеванного Казанского Ханства, под названием "Идел-Урал штаты" вот тогда и приходит "привет" от Ильича в виде крондштатских матросов, которые разогнали Мусульманский Народный Комиссариат и еще раз после Ивана Грозного потопили в крови всю Казань.Все борцы национально-освободительного движения бесследно исчезли в условиях тоталитарного режима! За что спасибо этому террористу?!
А где это "завоёванное казанское ханство"? Кто и когда в 18 ом году его завоевать успел?:-D Какая-то мания у тебя,любезный. Уже всё давно отвоёвано,а ты былины вспоминаешь.

…казанские идеологи заявили о существовании особой Волго-Уральской цивилизации и необходимости создания Волго-Уральского штата. Этот ареал с населяющими его народами — татарами, русскими, башкирами, чувашами, мордвой, марийцами, удмуртами и др. — был объявлен гомогенным и отличающимся от России сообществом, в пределах которого административные границы между территориями признавались условными…

Ну не идиотизм ли?:-D
Согласны с автором?
marex14 сентября 2017, 18:53
пока мумию не закопают - не будет нормальной жизни в этой стране.
Согласны с автором?
marex14 сентября 2017, 18:54
да, и пока все памятники не демонтируют (это не синоним слова "разрушат").
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
пока мумию не закопают - не будет нормальной жизни в этой стране.
Кузьма Прутков? А может, ты Лука Мудищев, а?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
А где это "завоёванное казанское ханство"? Кто и когда в 18 ом году его завоевать успел?:-D Какая-то мания у тебя,любезный. Уже всё давно отвоёвано,а ты былины вспоминаешь.

…казанские идеологи заявили о существовании особой Волго-Уральской цивилизации и необходимости создания Волго-Уральского штата. Этот ареал с населяющими его народами — татарами, русскими, башкирами, чувашами, мордвой, марийцами, удмуртами и др. — был объявлен гомогенным и отличающимся от России сообществом, в пределах которого административные границы между территориями признавались условными…

Ну не идиотизм ли?:-D
Казанское Ханство завоевали 1552 году
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Россия была бы в границах "российской глубинки" Ленин трансформировал колониальную империю в федеративное государство-союз, вплоть до отделения, а закона как отделиться и не было, значит все фиктивно. Раздавал " вольную" налево и направо, здесь политика " разделяй и властвуй" и еще красный террор. Башкирский сепаратист Заки Валиди начал требовать больше прав для республики, его тут же обвинили в национализме и он еле убежал в Турцию. Он уже не нужен был Ленину, его использовали для раскола национально-освободительного движения в Идель-Урале!
Прочитал,что означает выражение "колониальная империя". А красный террор был ответом на белый.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 07:41
Прав был гитлер, что россия монстр на глинянных ногах, поддерживаемый штыками.Сейчас это , как никогда очевидно.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
А где это "завоёванное казанское ханство"? Кто и когда в 18 ом году его завоевать успел?:-D Какая-то мания у тебя,любезный. Уже всё давно отвоёвано,а ты былины вспоминаешь.

…казанские идеологи заявили о существовании особой Волго-Уральской цивилизации и необходимости создания Волго-Уральского штата. Этот ареал с населяющими его народами — татарами, русскими, башкирами, чувашами, мордвой, марийцами, удмуртами и др. — был объявлен гомогенным и отличающимся от России сообществом, в пределах которого административные границы между территориями признавались условными…

Ну не идиотизм ли?:-D
Идиотизм существование колониальной империи называемой Россией в 21 веке!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
2 ой Всероссийский съезд мусульманских военных в начале 1918 года создает Мусульманский Народный Комиссариат, который приступает к воссозданию государства на месте завоеванного Казанского Ханства, под названием "Идел-Урал штаты" вот тогда и приходит "привет" от Ильича в виде крондштатских матросов, которые разогнали Мусульманский Народный Комиссариат и еще раз после Ивана Грозного потопили в крови всю Казань.Все борцы национально-освободительного движения бесследно исчезли в условиях тоталитарного режима! За что спасибо этому террористу?!
В историю вошла как Забулачная Республика ...
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 22:35
То что давно пора утилизировать как эпоху деспотии и распада, а это реставрируют...
Согласны с автором?