Наверх
Реклама

На благоустройство набережной озера Нижний Кабан потратят 150 млн рублей

На благоустройство набережной озера Нижний Кабан потратят 150 млн рублей
16+
Фото: ProKazan.ru
Первый этап работ планируют завершить в четвертом квартале текущего года

На благоустройство набережной озера Нижний Кабан планируют потратить 150 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Сообщается, что заказчиком выступило Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана (ГИСУ).
Согласно техзаданию, необходимо провести ремонт сетей электроснабжения, монтаж кабельных линий и ливневой канализации. Также предусмотрены работы по устройству дорожек, смотровых площадок и ограждений, и мероприятия по озеленению.

Отмечается, что первый этап работ планируют завершить в четвертом квартале текущего года.

Напомним, работы по благоустройству набережной начались весной этого года. Планируется, что проект китайской компании «Туненскейп», которая занимается реконструкцией и известна в мире своими экологическими проектами, будет реализован в полном объеме.

Кстати 

В 2016 году компанией «Туренскейп» был разработан эскизный проект обновления набережной озера Нижний Кабан. В 2017 «Татинвестгражданпроект» разрабатывает рабочую документацию на правый (восточный) берег вдоль Салимжанова до Назарбаева. Параллельно МУП «Городское благоустройство» ведутся подготовительные строительные работы. И проектные работы, и реализация контролируются и сопровождаются автором концепции – компанией «Туренскейп», которая в середине марта в очередной раз посетила Казань. 

Люция Кашапова, 13.09.2017, 18:11
Тэги: Деньги, Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2017, 18:57
Денег нет, но вы держитесь :-D
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 сентября 2017, 19:00
Если ТЕНДЕР только сейчас, если все раскопано и стоят заборы с начала лета? Ах, ГИСУ ... предупреждать надо!!! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 21:44
и где эскиз?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:09
Отлично, набережную нужно облагородить давно уже
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
и где эскиз?
посмотрите тендер на сайте
а может эскиз нужно будет разработать после выигрыша тендера
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:37
А подробности где ? откуда деньги ,напишите хотя бы кто спонсор ?
без фактов это лишь пустые слова
Согласны с автором?
Дмитрий14 сентября 2017, 07:16
Это дополнительные деньги? Или все лето копали бесплатно?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
и где эскиз?
Тебе то, накуй надо???
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 09:34
фишман,деньгами пахнет.фас !
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:03
Нормальное было живое озеро, с рыбой-рыбаками )) утками-чайками, полоской камышей, берег зеленый, приятно погулять и на травке посидеть. Сейчас "облагородят" - (читай все опять закатают в бетон - сваи вон уже забивают), и будет как набережная ПСО у Кремля, зато каких-нибудь кафешек приносящих доход навтыкают... И да, нафига закрывать ВСЮ набережную от планеты фитнес до алтына, если никаких работ там не ведется? Теперь все пешеходы ходят по очень узкому тротуару на другой стороне. Хоть бы сделали какой-то закрытый проход огороженный, обычно же так делается при строительных работах, нет? С левого берега озера - то же самое - с весны все перегородили - это в самом-самом туристическом центре - и на вид пока ничего и не сделано. О людях вообще не думают, лишь бы бавло освоить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:57
Побыстрее бы, не совсем удобно, чтоб площадь у театра закрыта.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 13:28
красиво будет у озера. Хорошо, что затеяли благоустройство
Согласны с автором?
горожанин14 сентября 2017, 13:49