Наверх
Реклама

В Татарстане остался 1 млн тонн невостребованного зерна

В Татарстане остался 1 млн тонн невостребованного зерна
16+
Фото: gossov.tatarstan.ru

В Татарстане у производителей республики появится почти 1 млн тонн зерна, не востребованный на внутреннем региональном рынке. Об этом сегодня в ходе заседания в Госсовете РТ сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, передает пресс-служба ведомства.

Так, по его словам, это произошло потому, что предстоит убрать урожай зерновых еще на площади 340 тысяч гектаров.

- Татарстан сохраняет лидирующие позиции по производству многих видов сельскохозяйственной продукции в России. К настоящему времени валовой сбор зерна составляет 4,2 миллиона тонн, - отметил глава ведомства.

Отмечается, что отсутствие государственного регулирования в части защиты сельхозтоваропроизводителей в текущем году привело к резкому снижению закупочных цен на зерно, сахарную свеклу. Министр также отметил отсутствие экспортных возможностей как у Татарстана, так и в целом России.

- Одной из главных проблем, затрудняющих развитие экспорта, является неразвитая логистика. Также чрезвычайно высоки требования к качеству предназначенного на экспорт зерна. К примеру, не допускается зараженность вредной примесью (спорыньей), однако в зерне, произведенном в нашем регионе, вследствие природно-климатических условий, спорынья присутствует, - добавил он.

Люция Кашапова, 13.09.2017, 15:45
Тэги: Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2017, 15:50
Нормальное зерно за бугор отправят, а хлеб из кормового будут делать B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:51
Китайцы сожрут))))) насекомые
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:52
Так какого икса вы тогда его за нефтедоллары у забугорщины покупаете, если своего до ... и больше!!!?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 16:15
Думаю в любом случае до конденции можно довести и хранить. Комбикорма бумажные мешки ну сами специалисты знают. Зерно хранится долго. Крс. Гуси. И т. Д. Как не востребованное. Рыбы. Карб. Не понимаю. Курицы индейки. З е р н о х р а н и т с я д о л го. Мухаметзянов икрам. Считаю.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 16:40
раздайте бесплатно. с удовольствием народ разберет
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 16:45
а че цены не падают на хлеб?
Согласны с автором?
Кырлай13 сентября 2017, 17:09
Излишки закопать чтоб спекулянтам не досталось
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 17:12
Животноводство развивайте! Угробили его, теперь некуда зерно деть наше невостребованное!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 17:18
Хотя-бы один год , КОРМИТЕ ЖИТЕЛЕЙ КАЗАНИ ХОРОШИМ , ВКУСНЫМ ХЛЕБОМ , КОТОРЫМ КОРМИЛА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТИ ( СССР ) , МЫ Ещё помним запахи и вкус НОРМАЛЬНОГО , ВКУСНО ХЛЕБА , который не крошился , не плеснел ! Госпада : МИННИХАНОВ и МЕТШИН , сделайте подарочек своему народу Казани , а не нужные ШОУ .!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
раздайте бесплатно. с удовольствием народ разберет
Осел что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 19:09
Зачётная фотка :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 19:14
закопайте в землю
Согласны с автором?
Фрекен Бок13 сентября 2017, 19:45
То есть иностранцы такое зерно есть не будут, а нам что ни дай - всё пойдёт?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Хотя-бы один год , КОРМИТЕ ЖИТЕЛЕЙ КАЗАНИ ХОРОШИМ , ВКУСНЫМ ХЛЕБОМ , КОТОРЫМ КОРМИЛА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТИ ( СССР ) , МЫ Ещё помним запахи и вкус НОРМАЛЬНОГО , ВКУСНО ХЛЕБА , который не крошился , не плеснел ! Госпада : МИННИХАНОВ и МЕТШИН , сделайте подарочек своему народу Казани , а не нужные ШОУ .!!!!!!!!
И плесневел и липким был. Его сельчане мешками на кор скотине скупали - дешевле комбикорма был.
Согласны с автором?
Кырлай13 сентября 2017, 20:49
Мине кароф кармить нада атдай мине зерно бисплатна
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 21:02
КЫРЛАЙ! Лучше сгниёт , но не вам и другим НЕ ДАДИМ !
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 23:09
В следующем году засуха случится и палец будет на полшестого вниз.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 08:28
Итог известен. На свалку под бульдозер. Это же страна абсурда!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
То есть иностранцы такое зерно есть не будут, а нам что ни дай - всё пойдёт?
!!! ЫМЭННО !!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 09:31
БИЗАБРАЗИЕЕ! !!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 10:11
безмозглые колхозаны в руководстве рт этим все сказано.на фото посмотрите там все сказано и показано.
Согласны с автором?
Некто14 сентября 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Излишки закопать чтоб спекулянтам не досталось
Или сжечь, как они это любят делать с продуктами
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Так какого икса вы тогда его за нефтедоллары у забугорщины покупаете, если своего до ... и больше!!!?
Ты фантазёр-пубертат что ли?
Откуда это тебе прифантазировалось?
Прочёл газету 82-го года?
Согласны с автором?
Я14 сентября 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
безмозглые колхозаны в руководстве рт этим все сказано.на фото посмотрите там все сказано и показано.
На фото уважаемый человек.Не надо всех под одну гребёнку.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 14:00
Против Марата Ахметова не кто не выступает , ! Не он решает , как испортить и накормить людей НЕ КАЧЕСТВЕННЫМ ХЛЕБОМ , что и какой химикат подсунуть , чтобы получить в результате кислый , крошущий , плеснеющий ХЛЕБ . Почему тяжелый труд ХЛЕБОРОБОВ , собакам под хвост идет ?........?..........?......?.
Согласны с автором?