Наверх
Реклама

В Казани почти на 70 лет осудили участников банды бутлегеров

В Казани почти на 70 лет осудили участников банды бутлегеров
16+
Фото: 16.мвд.рф

Сегодня в Приволжском районном суде вынесли приговор участникам банды Станислава Федорова, которая подделывала алкоголь известных марок. Об этом сообщает прокуратура РТ.

На скамье подсудимых оказались 12 человек - 29-летний Виталий Гончаров, 37-летний Рустем Ибатуллин, 41-летний Ильдар Вахитов, 49-летний Евгений Полевов, 27-летний Виталий Солягин, 27-летний Равиль Гатауллин, 35-летний Сергей Синягин, 46-летний Оганес Мкртчян, 31-летний Ильфар Каюмов, 22-летний Станислав Клочков, 44-летняя Гульсина Бахтиярова и 43-летняя Гульнара Кузьмина.

Судом установлено, что с 2012 по 2015 годы участники банды организовали в Казани производство и сбыт фальсифицированной продукции, используя торговые марки известных производителей: водка «Graf Ledoff», водка «Корабельная роща», водка «Казанская престижная», водка «Старая Казань», водка «Wise», водка «Хортица», водка «Парламент».

- В ходе обысков в подпольных цехах сотрудниками полиции изъято свыше 240 тыс. стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью, более 68 тыс. литров спирта, свыше 13 тыс. бутылок суррогатной алкогольной продукции, - сообщили в ведомстве.

Ущерб от противоправной деятельности составил 11 млн рублей.

Таким образом, суд приговорил Гончарова к 8 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей, с ограничением свободы на 1 год, Ибатуллина - к 6 годам лишения свободы с ограничением свободы на 6 месяцев, Вахитова -  к 7 годам лишения свободы с ограничением свободы на 6 месяцев, Полевова - к 8 годам лишения свободы, со  штрафом в размере 300 тысяч рублей, с ограничением свободы на 1 год, Солягина - к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы  на 6 месяцев, Гатауллина - к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, с ограничением свободы на 6 месяцев, Синягина - к 7 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 6 месяцев, Мкртчян - к 8 годам лишения свободы, со штрафом в размере 300 тысяч, с ограничением свободы на 1 год, Каюмова - к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, со штрафом в размере 300 тысяч рублей, с  ограничением свободы на 1 год, Клочкова - к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Назначенное наказание осуждённые будут отбывать в исправительной колонии общего режима.  Бахтияровой назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на 6 месяцев  условно, с испытательным сроком на 4 года; Кузьминой - 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком  на 2 года 6 месяцев. Полевов взят под стражу в зале суда.

Отмечается, что сам Федоров скрывается за границей, в Израиле, в связи с чем он был объявлен в международный розыск. 

 

Элина Валеева, 12.09.2017, 13:49
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 14:20
Твари
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:46
Ах вот кто значит ....
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 15:18
А Леня где?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 сентября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
А Леня где?
Голубков?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:06
Сроки примерно 5-8 лет... Но, не это меня смущает, а смущает то, на какой срок осудили недавно в Казани чувачка, который убил кого-то, расчленил и раскидал по пакеты с останками по помойкам. Ему дали всего 9 лет!Писали об этом в проказе. Если найду статью, позже ссылку скину...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Сроки примерно 5-8 лет... Но, не это меня смущает, а смущает то, на какой срок осудили недавно в Казани чувачка, который убил кого-то, расчленил и раскидал по пакеты с останками по помойкам. Ему дали всего 9 лет!Писали об этом в проказе. Если найду статью, позже ссылку скину...
Так там просто убийство с дальнейшим расчленением - а тут - на святое покусились ! На монополию водочного производства !
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Так там просто убийство с дальнейшим расчленением - а тут - на святое покусились ! На монополию водочного производства !
метанолу хлопни
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Сроки примерно 5-8 лет... Но, не это меня смущает, а смущает то, на какой срок осудили недавно в Казани чувачка, который убил кого-то, расчленил и раскидал по пакеты с останками по помойкам. Ему дали всего 9 лет!Писали об этом в проказе. Если найду статью, позже ссылку скину...
А вот и ссылка:
http://m.prokazan.ru/news/view/119966
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 18:41
Станислав Федоров имя знакомое, а не "Парасолик" ли это, не уж то освободился?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Так там просто убийство с дальнейшим расчленением - а тут - на святое покусились ! На монополию водочного производства !
А скольких эти на тот свет отправили со своей паленой?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:40
Бутлегеры не занимаются подделкой алкоголя. Они поставляют настоящий алкоголь в условиях ,,сухого закона,,
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:42
Настоящий интернационал ,,боярышников,,
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Станислав Федоров имя знакомое, а не "Парасолик" ли это, не уж то освободился?
Это Бизон из ОПГ "Соц.город"
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Это Бизон из ОПГ "Соц.город"
ТАК ГДЕ ЛЕНЯ??? Из того же ОПГ?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Это Бизон из ОПГ "Соц.город"
Реально Бизон шоле? Если это он у них предводителем был, то представить не могу, кто ж эти-то идиоты, которыми он руководил.. Я знал его..))
Согласны с автором?
ага13 сентября 2017, 08:40
Как можно подделывать уже "паленку"? Я про Ледофф, Казанскую, т.е. то дерьмо, которое выпускает Татспиртпром.
Согласны с автором?
Артур13 сентября 2017, 10:26
Ущерб 11000... Плевать на финансовый ущерб. Кому-то в карман меньше достанется, всеравно простой люд этих денег не видит. А вот за подорванное здоровье всех к стенке...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 11:37
Станислав Федоров(Бизон)- не был членом ни какой ОПГ. Товарищ умный. От его товара ни кто не отравился. Спирт был хороший. Раньше точка была около рынка "Птичка", там продавался спирт. Все его покупали. Татспиртпром и другие производители делает свою водку , которая стоит до 350-400 рублей,из китайского спирта. Закупочная цена китайского спирта дешевле российского на 13-15 рублей за литр. Нет документального факта подтверждающего, что кто-то отравился. Всех осудили на большие срока, за то что продавали по дешевке-это прямая угроза монополии производителям алкоголя. Там все решают деньги, а не здоровье людей.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Реально Бизон шоле? Если это он у них предводителем был, то представить не могу, кто ж эти-то идиоты, которыми он руководил.. Я знал его..))
Теперь не знаешь или знать не хочешь? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 09:03
А как сбывали то? В общем надо свой аппарат и не парится.........
Согласны с автором?