Наверх
Реклама

Правительство Татарстана пожаловалось премьер-министру РФ Медведеву на дефицит березы

Правительство Татарстана пожаловалось премьер-министру РФ Медведеву на дефицит березы
16+
Фото: pixabay.com

Правительство Татарстана обратилось с просьбой к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву ввести запрет на экспорт березовой древесины, передает «Лайф».

Сообщается, что «Зеленодольский фанерный завод» и «Поволжский фанерно-мебельный комбинат» входят в число ведущих предприятий деревообрабатывающей отрасли Татарстана, которые находятся под угрозой остановки производства, вызванной дефицитом фанерного сырья — берёзовой древесины.

- На предприятиях работают 1825 человек и годовой оборот составляет 1,9 млрд рублей, - говорится в сообщении.

Отмечается, что дефицит сырья возник в том числе и из-за экспорта березовой древесины в Китай. К слову, китайцы предлагают лесозаготовителям древесины в два раза больше денег, чем отечественные потребители. 

Люция Кашапова, 12.09.2017, 12:02
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 12:27
Опять китайцы...!!!
Согласны с автором?
Ася12 сентября 2017, 12:32
почему лесозаготовители должны в 2 раза дешевле вам продавать? вы значит продукцию продаёте так что аж 2 млрд годовой оборот , а покупать хотите за копейки!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дед12 сентября 2017, 12:52
Единоросы продолжают разваровывать Россию матушку осталось воздух заграницу продавать и нам перепродавать, а народ нищает и нищает. Долго будем терпеть этих варюг единоросов.?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:02
Берегите лес, лес наше богатство!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:11
Пожары в тайге из-за не контролируемой контробанды древесины за бугор.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:25
Блин! Остановите Китай ааа! Плодятся, все потребляют. Весь мир скоро съедят насекомые!!! Выход: КНДР против Китай:) сразиться минус 2млрд!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:26
*сразу
Согласны с автором?
Форвард12 сентября 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Блин! Остановите Китай ааа! Плодятся, все потребляют. Весь мир скоро съедят насекомые!!! Выход: КНДР против Китай:) сразиться минус 2млрд!!!
Глупый ты, Китай сам во всю помогает КНДР. Зачем им воевать, если Ын ресурсы шлет в Китай.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Блин! Остановите Китай ааа! Плодятся, все потребляют. Весь мир скоро съедят насекомые!!! Выход: КНДР против Китай:) сразиться минус 2млрд!!!
кетайцы мутируют и еще хлеще расплодятся :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:46
Сам ты глупый! Вот и говорю их надо стравить!! Китайцы как Вирус!! Трамп вроде этим и занимается...
Согласны с автором?
Нечто12 сентября 2017, 14:55
Там друг работает, рассказывает там вообще безпредел устраивают. Заставляют приходить на работу, а работу не дают
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:58
А что слышно про турецкий Кастамону в Елабуге. Они ж тоже древесину жрут?
Согласны с автором?
Евгений12 сентября 2017, 16:50
Банда сионистов все Россию распродала- деньги в Израиль! Народ,слушая их зомби-ящик- отупил и в спячке.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:46
Нет берез сажайте тех кто должен сажать березы "лесхозы" ни хрена не работают, раньше сквозь лес по дорогам на машине и лошадях ездили, теперь за грибами пешком не зайдешь один бурелом
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:35
Кутак суырып утырырга мичан авылыннан гатауллина равилЯ балаларына яттынгыщмы. Булды ял итткегещ. Кутак суырасыщз равиля бвалалары белян.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:50
Димон не приедет сюда березы сажать. Надо самим думать о сырьвой базе.
Согласны с автором?
Бывалый12 сентября 2017, 21:04
Рубите лес чем меньше деревьев тем меньше клещей тем больше полей тем больше картошки
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:19
В центре все старые берёзы срубите
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 00:42
[***]
Согласны с автором?
Гудвин13 сентября 2017, 01:55
Работаю не первый год с фанерой, а именно с зеленодольским заводом. Там реально проблемы! Никогда бы не подумал, что в РФ могут быть проблемы с деревом! Пусть фанеру покупают!
Согласны с автором?
Гудвин13 сентября 2017, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
почему лесозаготовители должны в 2 раза дешевле вам продавать? вы значит продукцию продаёте так что аж 2 млрд годовой оборот , а покупать хотите за копейки!!!
Тогда цены на многие вещи взлетят! Фанера и так дорожает от месяца к месяцу, соответственно и изделия из фанеры
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 04:52
зато дубов в руководстве РТ хоть отбавляй.
Согласны с автором?
ага13 сентября 2017, 08:58