Наверх
Реклама

СМИ: в России почти вдвое выросло число детей, страдающих от ожирения

СМИ: в России почти вдвое выросло число детей, страдающих от ожирения
16+
Фото: torange.biz

Число детей, страдающих ожирением в России, увеличилось в два раза по сравнению с показателями 1990-х годов, 12 сентября пишет газета «Известия».

- Эндокринологического научного центра Минздрава, этим недугом страдают 5−8% школьников, — говорится в сообщении. — Для сравнения, в 90-е годы этот показатель был на уровне 2−3%.

Выводы сделаны по результатам исследования ФГБУ «Эндокринологический научный центр» российского Минздрава. Были собраны данные школьников по всей России.

К настоящему моменту завершилась первая стадия исследования, и готовится следующая. Полученные сведения позволяют сделать вывод, что распространенность детского ожирения колеблется в пределах восьми процентов.
При этом в 90-х годах распространенность недуга не превышала три процента. Лишний вес имеется у 11−18% детей.

По мнению Павла Окорокова, эндокринолога-репродуктолога, ожирение рискует перерасти в эпидемию.

- По детям это большая цифра. Но у взрослого населения все гораздо хуже, — сказал он. — Избыток массы тела и ожирение наблюдается более чем у половины россиян.

Н. Вильданов, 12.09.2017, 10:56
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 11:05
может от голоду пухнут? народ все нищее и нищее.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:24
Спортом надо заниматься и фастфуды жрать поменьше-это в-первую очередь,родителей касается. Нас родители заставляли спортом заниматься,вести активный образ жизни и ничего!!! Выросли, тьфу-тьфу,крепкие, здоровые. А сейчас что??? Туда не ходи,сюда не ходи,а то снег в Башка попадет и т.п. Родители сами виноваты, что их дети такие тупые,зажравшиеся растут,0 смекалки, 500 в кг.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:51
Родителям необходимо прекращать кормить детей полуфабриками и сладостями из магазинов.
Внимательнее относитесь к питанию и досугу детей. Каких-либо сверхестественных денег это не стоит.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:52
Это от бедности. Белковая пища (мясо, рыба) дорогая, поэтому население ест дешевые углеводы ( макароны, картошку).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Это от бедности. Белковая пища (мясо, рыба) дорогая, поэтому население ест дешевые углеводы ( макароны, картошку).
Да по любому....конечно!!! На макароны деньги нашлись,а на пакет гречки или риса нет...Что уж вы чушь то несете. Наоборот,от того,что денег много, люди зажираются...по кафешкам, по макдональдсам и т.п. ходят. То-то я смотрю в прошлом столетии,все зажравшиеся как бочки ходили.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:57
От продукции сомнительного качества, особенно импортного в красивых упаковках, колбасных изделий с добавками иммитирующее мясо, пальмового масла, которые пичкают уже везде. Печенюшек и конфет, с добавками всяческих Е, и имеющие уже далеко не тот вкус, как раньше. Фастфуды. И прочее. И дети не виноваты. Нужно отказываться всем от таких продуктов. Просто их не покупать. Также игнорировать различные фестивали еды, проводимые в виде праздников и приучающие есть всё без разбора и по-многу. Основа здоровья всей семьи- простая нежирная еда, приготовленная самими из хороших продуктов и движение. Как можно больше гулять.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:57
Да, ладно.. До Американских детей нам далеко, там каждый второй еле ходит от ожирения %-8
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Да, ладно.. До Американских детей нам далеко, там каждый второй еле ходит от ожирения %-8
Очень близко.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:26
Жрать надо меньше!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Жрать надо меньше!!
Это уже не работает. Обмен веществ нарушается не от количества, а от качества еды.
Согласны с автором?
Дед12 сентября 2017, 13:01
Нужно макдоналсы закрывать и в школьных столовых кормить настоящей едой а не фасфудами ГМО. Это все вредительство прозападное,сидит в правительстве какая-то проплаченая западом сволочь.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:46
Лукашенко в школьных столовках всякие колбасы запретил...только кусковое отварное мясо... у наших...как всегда...
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Да по любому....конечно!!! На макароны деньги нашлись,а на пакет гречки или риса нет...Что уж вы чушь то несете. Наоборот,от того,что денег много, люди зажираются...по кафешкам, по макдональдсам и т.п. ходят. То-то я смотрю в прошлом столетии,все зажравшиеся как бочки ходили.
Что макароны, что гречка с рисом - все равно источник углеводов. Потребление фруктов овощей зелени и белковой пищи реально упало.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:51
Опять же повторюсь, но как в наше время можно быть толстым, я не понимаю, вот лично у меня, утром перекус, считай до обеда почти пустой желудок, после обеда до ужина часов 7, плюс дорога домой, пока автобус дождёшься, пока доедешь, уже ещё можно накинуть ко времени..............как люди умудряются накапливать жир в теле..........мне видимо не понять..................
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:37
Еутак суыргач абиегез гатауллина рв равиляне алып безега килегещ курсатам инсафлы юл тямле ризыук.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:38
Как не зайду в Макдональдс, одни дети с родителями, вот отсюда и результат.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 00:07
[***]
Согласны с автором?
ага13 сентября 2017, 08:51