Наверх
Реклама

Соцсети: в Азино сфотографировали логотип «нового вида гопоты» «АУЕ»

Соцсети: в Азино сфотографировали логотип "нового вида гопоты" "АУЕ"
16+
Фото: архив ProKazan
Фото выложил в Twitter один из блогеров

В Казани в районе Азино сфотографировали логотип российского неформального объединения банд "АУЕ" (Арестантский уклад един или Арестантское уркаганское единство), состоящего из несовершеннолетних детей и подростков. Фото выложил в Twitter один из блогеров.

- Это же новый вид гопоты? У нас в Азино, - говорится в подписи под фото.

Движение АУЕ имеет советские корни и более распространено среди трудных подростков в Сибири и на Дальнем Востоке. Это сообщество пропагандирует среди несовершеннолетних воровские понятия российской криминальной среды и тюремные понятия, требует соблюдения "воровского кодекса" со сбором денег на "общак" взамен обещая поддержку и защиту в настоящем и будущем.

При этом в западных регионах России уркаганская культура практически сошла на нет, сменившись новым контркультурным явлением — ACAB (от английского All Cops Are Bastards). Как движение скинхедов и футбольных хулиганов, лозунг ACAB пришел в Россию из Великобритании.

Символику ACAB, как и АУЕ, используют для обозначения ненависти к правоохранительным структурам. При этом британское движение не предполагает уважения к воровским традициям и уголовным авторитетам.

Денис Зарипов, 12.09.2017, 10:45
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 11:07
Дибилы, бл...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин12 сентября 2017, 11:19
Ни какого уклада нет. И понятий тоже. Все друг друга сожрать готовы за бабло.
Согласны с автором?
Форвард12 сентября 2017, 11:25
У всех понятия свои и все их толкуют по своему.
Согласны с автором?
Антошка12 сентября 2017, 11:28
тоже мне открытие. В каждом втором дворе такие есть. Криминальная "романтика" среди школьников со времен 90-х годов никуда не делась
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:31
Еще один тупизм возник на горизонте.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:43
Чо нового то? Автор вчера родился?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:09
Они былой гопоте и в подметки не годятся . Только и могут - что пиво в своих зассанных подъездах лакать , у бабушек пенсии отнимать и оскорблть друг друга по интернету . При попадании в ментовку сдают друг друга со скоростью света . Один даг и нохча может сотню этих ушлепков разогнать . Эдакая армия опущенных ! Что ж , у молодежи это в моде .
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:14
Тупые родители, тупые дети! А в целом необходим контроль жёсткий, приписал дитятко себя к ауе - пусть отправляется на кичу, да в петушиный уголок, пусть там играется)
Согласны с автором?
Гость12 сентября 2017, 12:22
Заглавная фотка классная. Вот истинное лицо Казани.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:26
Похоже на ..й?!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:27
Зачем об этом печатать?! Рекламировать?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:51
Интересно, они сами то понимают, что они отбросы.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:58
Такими публикациями только рейтинг поднимаете этим "граффити". Мало ли что тупые малолетки на заборах рисуют, зачем рекламировать эту "субкультуру", чтобы еще больше малевали? У нормальных людей отношение к этому "творчеству" как в анекдоте - "у меня на заборе тоже написано ...уй, а там дрова"
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:00
Какой-то дурак научился писать 3 буквы. Блогеры в а..уе %-8
Лечится надо электричеством и тем и этим :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:12
Будут спиннеры отрабатывать
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:22
Ауе, жизнь ворам.
Оливье , жизнь поварам
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:28
Так чего свою ненависть к ментам на помойках и сортирах то выражать? Шли бы свой логотип на окне дежурки в отделе рисовали. Что сцыкатно?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:40
Проказан, Ало! Очухались. Давно уже.
Согласны с автором?
АУЕ12 сентября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Так чего свою ненависть к ментам на помойках и сортирах то выражать? Шли бы свой логотип на окне дежурки в отделе рисовали. Что сцыкатно?
Да что то как то стремно.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:00
Ауевшие
У6людочные
Е....аны
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 сентября 2017, 16:07
так на кичу всех романтиков.
Пусть зону топчат, арестанты уевы
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:13
На фото будто не азино,а дом в авиастрое около мотора который.рядом с садиком
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:14
Так это и есть авиастрой на фото,за магазином пятерочка
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:55
Лукина 15
Согласны с автором?
сергей12 сентября 2017, 18:27
Недоразвитые. что тут скажешь? Арестанское братство? Да нет нх такого, чуть прижучит следак и сдают друг друга только в путь, а то братва, мы братва- дибилов сборище!)))
Согласны с автором?
подшконочник12 сентября 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Братья привет:-D
Привет, сестра! Ты куда от нас уползла?
Согласны с автором?
ага12 сентября 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Заглавная фотка классная. Вот истинное лицо Казани.
Ильсур в такие дворы не заезжает.
Согласны с автором?
Подшконочный12 сентября 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Братья привет:-D
Здарова, сестра! Ты куда пропала? Заползай к нам обратно!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 02:53
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 04:24
да они только в толпе на улице типа смелые,а если брать по одному,то будут плакать ,пускать сопли и просить прощения видел я таких в камерах-жалкое зрелище.закрыть всех в камерах пусть там ауекают.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 07:27
Отлавливать упырей этих и реально сразу убивать не разбираясь, детей этих слабоумных))))
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 08:40
Видимо раз в 20 лет в мозгах людей переклинивает и их тянет на подобное. Помню надписи в школах "Квартал -сила" и тому подобное с короной.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 09:52
Вечер в хату, часик в радость :-D
Согласны с автором?
Дмитрий13 сентября 2017, 10:01
" используют для обозначения ненависти к правоохранительным структурам."
В наше время размылась граница между полицией и бандитами. Тот же самый полицейский может быть причастен к организации А.У.Е. и собирать общак обещая покровительство.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Видимо раз в 20 лет в мозгах людей переклинивает и их тянет на подобное. Помню надписи в школах "Квартал -сила" и тому подобное с короной.
...сила - у жилки уй носила )))
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Видимо раз в 20 лет в мозгах людей переклинивает и их тянет на подобное. Помню надписи в школах "Квартал -сила" и тому подобное с короной.
Ябенесте
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Братья привет:-D
твои братья в овраге конский йух доедают
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
На фото будто не азино,а дом в авиастрое около мотора который.рядом с садиком
похоже на авиастрой, мы там недавно на машине в грязи сели
Согласны с автором?
сергей15 сентября 2017, 10:52
недавно наблюдал как таких аутистов 3 дага молодых ремнями гнали на баумана
Согласны с автором?
Андрей15 сентября 2017, 19:36
Клоуны,по другому не назовешь,обычные понты,сами из себя эти люди не представляют ничего совершенно,обычное быдло,которое при малейшей опасности бежит без оглядки,ставил не раз таких рахитов на колени
Согласны с автором?