Наверх
Реклама

В Татарстане 4-летнюю девочку выгнали из детсада за долги матери

В Татарстане 4-летнюю девочку выгнали из детсада за долги матери
16+
Фото: wikipedia.org

В Альметьевске 4-летнюю девочку выгнали из детского сада за то, что ее мать просрочила очередной платеж. Об этом пишет «Вечерняя Казань».

Так, 26-летняя женщина считает, что с ее ребенком не имели право так поступать.

- Не успела я уйти, как воспитательница вернула мне дочку обратно - всю в слезах. Сказала, что это распоряжение заведующей, поскольку за детсад не уплачено. Вместо того чтобы идти на работу, я с дочкой пошла в прокуратуру, потому что считаю, что ребенка не имели права выставлять из детсада, - рассказывает женщина.

По ее словам, долги за детсад накопились по независящим от нее причинам.

- Я не отказываюсь платить за детский сад! Мы сейчас с мужем в разводе и двое детей живут со мной на съемной квартире. И с долгами я сразу расплатиться не смогу. Я и не знала, что можно обратиться в соцзащиту за помощью. Когда дочку выгнали, пошла в прокуратуру, - добавила она.

В настоящее время кроме прокуратуры, проверку в альметьевском детсаде проведет и департамент надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ. 

Люция Кашапова, 12.09.2017, 10:39
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 сентября 2017, 10:53
Ребенок никогда ни при каких обстоятельствах не должен страдать из за разборок взрослых.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:05
Люди!!! Что вы пишете??? Это же ребенок!!! Как так??? Неужели кроха должна страдать? Наказать заведующую! Выгнать к черту! Надо наоборот помогать людям, попавшим в сложную ситуацию, дети не должны страдать
Согласны с автором?
1312 сентября 2017, 11:09
куда катиться мир!!! и куда на все летающие в облаках чинуши смотрят. зарплату урезают все остальное растет только. ребенка содержать сейчас большие деньги нужны и выплат и пособий что бы получать это семь кругов ада пройти надо поэтому многие и не идут оформлять их. специально государство как будто уничтожает народ. у меня один ребенок и больше ни хочу и жене сказал двух можем не вытянуть просто. лучше одного ребенка воспитать нормально чем жить в нищете и так не богато живем хотя нормально получаем.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:09
Согласен, ребенок ни причем! Такие заведующие нам не нужны!
Согласны с автором?
12812 сентября 2017, 11:09
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Так вот, продолжая тему вчерашнюю тему. Вы, вместо того, чтобы вбухивать деньги на пособия и зарплату учителей татарского языка, обеспечьте детям бесплатные дошкольные учреждения.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Ребенок никогда ни при каких обстоятельствах не должен страдать из за разборок взрослых.
какие еще разборки? вас в столовке бесплатно кормят?...ну так вот...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 сентября 2017, 11:20
Сейчас не платить становится нормой. В ГСК десятки должников. У некоторых долг свыше 100 000. Не платят и всё им пофиг. Знакомый так же за квартиру не платит, хотя есть работа. Платит по 1000р .Говорит плевать, они все воры. В дет садах то же самое и не надо прикрываться детьми. Кто мне с ребенком на АЗС зальёт бесплатно бензин? Или в автобусе я проеду с ребенком бесплатно? В детсадах тоже самое. За оказанную услугу надо рассчитываться.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:21
оно и видно "всё денег нет" с утра возле садиков, пробки из последних достижений автопрома!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:34
В Вечерней Казани более полный вариант статьи. Она задолжала порядка 16 тысяч, долг висит еще за старшего ребенка, который уже ушел в школу. Эта та еще прохиндейка. Сразу в поликлинику за справкой, что ее ребёнку моральную травму нанесли. Она из серии "я же мать", ей все должны, а она - никому
Согласны с автором?
Аноним12 сентября 2017, 11:50
хороший сюжет для Малахова, и заведующую под жопу пнут!!И ее кураторов с отдела образования
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас не платить становится нормой. В ГСК десятки должников. У некоторых долг свыше 100 000. Не платят и всё им пофиг. Знакомый так же за квартиру не платит, хотя есть работа. Платит по 1000р .Говорит плевать, они все воры. В дет садах то же самое и не надо прикрываться детьми. Кто мне с ребенком на АЗС зальёт бесплатно бензин? Или в автобусе я проеду с ребенком бесплатно? В детсадах тоже самое. За оказанную услугу надо рассчитываться.
Я ребенка 2 месяца в садик не водила.Летом дача.Ровно 5 тысяч по квитанции.Кому пошли эти деньги?таких как я тысячи,как эта женщина единицы.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:07
Плата за д/с неоправдана высока, тем более за те дни, когда не ходили.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:13
Логика большинства местных комментаторов: мне все всё должны... а то, что должен я, опустим))) безусловно, социальная политика у нас на низком уровне... но прежде всего из-за таких как вы!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:32
за чей счёт заведующая должна была кормить этожеребёнка? За свой, или отнимать от порций других детей?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас не платить становится нормой. В ГСК десятки должников. У некоторых долг свыше 100 000. Не платят и всё им пофиг. Знакомый так же за квартиру не платит, хотя есть работа. Платит по 1000р .Говорит плевать, они все воры. В дет садах то же самое и не надо прикрываться детьми. Кто мне с ребенком на АЗС зальёт бесплатно бензин? Или в автобусе я проеду с ребенком бесплатно? В детсадах тоже самое. За оказанную услугу надо рассчитываться.
У нас в ЖСК живет семейка - мать-пенсионерка и сын, якобы нигде не работающий. Живут в 3-комнатной квартире, не платят. Долг за ними уже несколько сотен тысяч.. Все суды ЖСК выиграло, но - увы! - законы таковы, что судебные приставы ничего с них взыскать не могут, точно так же как и невозможно их переселить в меньшую квартиру. Вот какой проблемой депутатам надо озаботиться, а не той хренью, которой они занимаются.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
В Вечерней Казани более полный вариант статьи. Она задолжала порядка 16 тысяч, долг висит еще за старшего ребенка, который уже ушел в школу. Эта та еще прохиндейка. Сразу в поликлинику за справкой, что ее ребёнку моральную травму нанесли. Она из серии "я же мать", ей все должны, а она - никому
тоже почувствовал что она из тех людей которым все должны. Встречал такую "Особь". Ничего кроме желания въепать не было!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Я ребенка 2 месяца в садик не водила.Летом дача.Ровно 5 тысяч по квитанции.Кому пошли эти деньги?таких как я тысячи,как эта женщина единицы.
Не води! Сиди дома с ребенком Яжемать!:-D
Согласны с автором?
Горожане12 сентября 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Люди!!! Что вы пишете??? Это же ребенок!!! Как так??? Неужели кроха должна страдать? Наказать заведующую! Выгнать к черту! Надо наоборот помогать людям, попавшим в сложную ситуацию, дети не должны страдать
У ребенка есть мама. Если она не может заработать на детский сад своему ребенку, пусть оставляет ребенка с бабушкой, дедушкой и т.п. А то наплодят нищету и ноют сидят. Нет 2500р в месяц на муниципальный сад, не нужно значит было рожать.
Согласны с автором?
Горожане12 сентября 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Не води! Сиди дома с ребенком Яжемать!:-D
Правильно говоришь!!!
Согласны с автором?
Горожане12 сентября 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Не води! Сиди дома с ребенком Яжемать!:-D
Безмозглая мамаша из типа овуляшек Яжмать вашу! Сама виновата и нечего претензии предъявлять. К себе пусть эта мамаша их предъявит
Согласны с автором?
Горожане12 сентября 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
У нас в ЖСК живет семейка - мать-пенсионерка и сын, якобы нигде не работающий. Живут в 3-комнатной квартире, не платят. Долг за ними уже несколько сотен тысяч.. Все суды ЖСК выиграло, но - увы! - законы таковы, что судебные приставы ничего с них взыскать не могут, точно так же как и невозможно их переселить в меньшую квартиру. Вот какой проблемой депутатам надо озаботиться, а не той хренью, которой они занимаются.
Согласна!! И таких много. Живут на огромных площадях, платить не могут и все у них плохие, т.к у них дети и им якобы все должны. Никто не должен. Каждый сам за себя. И вот такие маманы как эта из таких видимо. Есть большая квартира, не можешь оплачивать, продавай. Покупай меньшей площади. Дурынды, а не мамаши
Согласны с автором?
Горожане12 сентября 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Плата за д/с неоправдана высока, тем более за те дни, когда не ходили.
Не несите чушь. Высока!!!! 2500р в месяц высока? Вы с неба свалились? Ну рожать тогда не нужно было
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:06
Я чтобы избежать детсада под кровать прятался.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Люди!!! Что вы пишете??? Это же ребенок!!! Как так??? Неужели кроха должна страдать? Наказать заведующую! Выгнать к черту! Надо наоборот помогать людям, попавшим в сложную ситуацию, дети не должны страдать
Это лицо капитализма, деточка 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:25
хаха у нас в школе на бесплатное питание выстроилась очередь тостомордожопых родителе, привозящих своих чад на внедорожниках :-D Даже какое то бородатый мусульман лезет - аллах, видимо, не помогает :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 15:08
Платить надо.
Трудное положение с деньгами- тоже понятно.
Ребенка не на улицу выгнали- матери в руки передали.
ВЕРНИТЕ СССР!(!)(!)(!)
Согласны с автором?
я12 сентября 2017, 15:11
А когда родители полностью оплачивают детский сад не смотря на то,что их ребенок по причине отсутствовал. заведующей нравится??? Она не бежит за мамой и не возвращает ей лишне оплаченные деньги??? Кстати, только в нашей республике такой расчет оплаты детского сада.
Согласны с автором?
я12 сентября 2017, 15:31
За услуги нужно платить. ТОЧКА.

Не можешь - сначала в прокуратуру, собес, на площадь, трассу ... Нечего ребенком прикрываться
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 15:36
Ребенок не виноват, жалко ребенка. А мать ребенка же не оплатила, виновата значит. То, что у нее денег нет, это же ее проблема, надо было зарабатывать больше. А если не может зарабатывать больше, то надо было за мужа держаться и вдохновлять его на заработок достаточный. А если не смогла ни женой хорошей стать ни самой зарабатывать достаточно, то везде сама же виновата.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
за чей счёт заведующая должна была кормить этожеребёнка? За свой, или отнимать от порций других детей?
Молочный суп с пенкой, перловая каша, кисееель %-8 Ну, зачем напомнили, весь аппетит пропал 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Люди!!! Что вы пишете??? Это же ребенок!!! Как так??? Неужели кроха должна страдать? Наказать заведующую! Выгнать к черту! Надо наоборот помогать людям, попавшим в сложную ситуацию, дети не должны страдать
ну так плати за него, в чем проблема то?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
У нас в ЖСК живет семейка - мать-пенсионерка и сын, якобы нигде не работающий. Живут в 3-комнатной квартире, не платят. Долг за ними уже несколько сотен тысяч.. Все суды ЖСК выиграло, но - увы! - законы таковы, что судебные приставы ничего с них взыскать не могут, точно так же как и невозможно их переселить в меньшую квартиру. Вот какой проблемой депутатам надо озаботиться, а не той хренью, которой они занимаются.
газ надо в хату пустить
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Платить надо.
Трудное положение с деньгами- тоже понятно.
Ребенка не на улицу выгнали- матери в руки передали.
ВЕРНИТЕ СССР!(!)(!)(!)
Любитель постоять в очереди? :-D
Согласны с автором?
ПРОКУРОР12 сентября 2017, 16:29
По предыдущих новостях самая богатая супруга у президента Татарстана у её состояние оценивается в 2 млрд руб.Если 2000000000 : на ОПЛАТУ ДЕТ САДА(около 3000руб)= 600000 детей в месяц могут радоваться за такую ТЁТКУ
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Молочный суп с пенкой, перловая каша, кисееель %-8 Ну, зачем напомнили, весь аппетит пропал 8'-(
а половинка иичка? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
По предыдущих новостях самая богатая супруга у президента Татарстана у её состояние оценивается в 2 млрд руб.Если 2000000000 : на ОПЛАТУ ДЕТ САДА(около 3000руб)= 600000 детей в месяц могут радоваться за такую ТЁТКУ
а состояние Цукерберга около 50 млрд. долларов... это 50 млн. бездельников в России смогут месяц-другой прожить, жалуясь в сети на всех вокруг...
Согласны с автором?
ага12 сентября 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Я ребенка 2 месяца в садик не водила.Летом дача.Ровно 5 тысяч по квитанции.Кому пошли эти деньги?таких как я тысячи,как эта женщина единицы.
Мадам! С другой стороны, даже, если ваш ребенок не ходил какие-то дни в садик, персоналу в любом случае зарплату платить нужно. За свет и т.д. Единственное, что можно сделать, не требовать плату за корм.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Мадам! С другой стороны, даже, если ваш ребенок не ходил какие-то дни в садик, персоналу в любом случае зарплату платить нужно. За свет и т.д. Единственное, что можно сделать, не требовать плату за корм.
Ты что! Ей же с рожденья все ДОЛЖНЫ! потому что у нее дырка между ног!:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 21:33
[***]
Согласны с автором?
12312 сентября 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
У ребенка есть мама. Если она не может заработать на детский сад своему ребенку, пусть оставляет ребенка с бабушкой, дедушкой и т.п. А то наплодят нищету и ноют сидят. Нет 2500р в месяц на муниципальный сад, не нужно значит было рожать.
св....чь
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
пнх, дыра. Зашей свое тухлое рыбное отверстие
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 00:08
[***]
Согласны с автором?
Анатолий13 сентября 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
В Вечерней Казани более полный вариант статьи. Она задолжала порядка 16 тысяч, долг висит еще за старшего ребенка, который уже ушел в школу. Эта та еще прохиндейка. Сразу в поликлинику за справкой, что ее ребёнку моральную травму нанесли. Она из серии "я же мать", ей все должны, а она - никому
16 тыс. долг? Это 5 - 5,5 месяцев нужно не платить всего лишь, нет?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Ребенок никогда ни при каких обстоятельствах не должен страдать из за разборок взрослых.
Ну тогда пусти к себе в квартиру всех тех детей, у кого у родителей нет денег, а?
Сердобольная душа....
Как трындеть все герои, а на деле - язык в попу и реальной пользы от тебя ноль!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Так вот, продолжая тему вчерашнюю тему. Вы, вместо того, чтобы вбухивать деньги на пособия и зарплату учителей татарского языка, обеспечьте детям бесплатные дошкольные учреждения.
и каким боком тут татарский опять, сходил бы лучше помог семье материально от души , от себя чем пукать в воздух
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:41
У заведующей недотрах. Бывает ..
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
В Вечерней Казани более полный вариант статьи. Она задолжала порядка 16 тысяч, долг висит еще за старшего ребенка, который уже ушел в школу. Эта та еще прохиндейка. Сразу в поликлинику за справкой, что ее ребёнку моральную травму нанесли. Она из серии "я же мать", ей все должны, а она - никому
"я ж мать" ! Так значит по этому в разводе?>:>
Согласны с автором?
Мадина16 сентября 2017, 15:42