Наверх
Реклама

В России жителей ветхих домов хотят освободить от платы за капитальный ремонт

В России жителей ветхих домов хотят освободить от платы за капитальный ремонт
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Такой законопроект на рассмотрение внес в Госдуму депутат от «Единой России» Андрей Палкин

В России жителей ветхих домов могут освободить от обязательной ежемесячной платы за капитальный ремонт. Такой законопроект на рассмотрение внес в Госдуму депутат от «Единой России» Андрей Палкин, передают «Известия».

Так, Палкин считает, что ветхие дома, в отличие от аварийных, не требуют немедленного расселения, поэтому и плата за капитальный ремонт таких помещений, где износ превышает нормы, не должна уплачиваться.

Отмечается, что данным законопроектом парламентарий намерен устранить несправедливость, которая возникает, когда принимается решение о включении многоэтажки в фонд ветхого жилья, с последующим внесением в реестр аварийного жилфонда. 

Люция Кашапова, 12.09.2017, 08:06
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 08:14
А чё ещё не отменили?
Согласны с автором?
Злобный Аноним12 сентября 2017, 08:23
Ха! А что считать ВЕТХИМ? Который проще снести, чем делать в нём капитальный ремонт? Так выгоднее ВСЁ СНЕСТИ :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:32
Да уж, давно стало понятно, с единороссами ничего не построить.За 26 лет не смогли от ветхого жилья избавиться, а миллиардеров среди них, как грибов после дождя.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:35
молодец Палкин!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:44
''..Палкин считает, что ветхие дома, в отличие от аварийных, не требуют немедленного расселения... '' Какой... придумал, эти нормы и определения годности помещения, здания для комфортного и человеческого проживания ?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:05
Если хрущёвка расчитана была на 30 лет а стоит уже 35 значит уже ветхая
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Если хрущёвка расчитана была на 30 лет а стоит уже 35 значит уже ветхая
А если ей уже 45?
Согласны с автором?
Злобный Аноним12 сентября 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
А если ей уже 45?
Тогда уже памятник архитектуры :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
А если ей уже 45?
Значит о вашем здоровь никто не заботится
Согласны с автором?
Казанец12 сентября 2017, 10:52
Так это в России...а в Татарстане это не прокатит:-( от такой кормушки отказываться...%-8
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:11
В России этот закон примут, а татарстанские ханы-миллиардеры ни за что не откажутся.Каждый месяц 300 рублей на капремонт берут, а дворы не ремонтируют!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 21:39
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
В России этот закон примут, а татарстанские ханы-миллиардеры ни за что не откажутся.Каждый месяц 300 рублей на капремонт берут, а дворы не ремонтируют!
Своему ивану будеш 500 платить если чо....
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 07:23
Не тех, назвал дебилами Лавров
Согласны с автором?