Наверх
Реклама

В Казани появятся 80 новых светофоров

В Казани появятся 80 новых светофоров
16+
Фото: pixabay.com

На улицах Казани появятся 80 новых светофоров. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

Так, согласно техническому заданию, победитель аукциона поставит в Казань 45 транспортных и 35 пешеходных светофоров. Гарантийный срок эксплуатации — 5 лет.

Сообщается, что победителем аукциона стала орловская компания «Элинтел», которая предложила 445 тыс 606 рублей. Отмечается, что начальная стоимость контракта составляла более 1 млн рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани в 2017 году заменят светофоры на 7 перекрестках и установят еще 13 новых. Так, новые светофоры появятся на перекрестках улиц:

Завойского – Габишева
Беломорская – Давыдова
Центральная – Овражная (поселок Салмачи)
Оренбургский проезд – Булатова
Парина – 1-я Калининградская
Саид-Галеева – Яхина
Гладилова – 1 Мая – Лукницкого
Восстания – Октябрьская
Попова – Журналистов
Начальная – Советская
Батурина – остановка «Батурина»
Боевая, д. 161,
Беломорская – Химиков.

А заменены светофоры будут на перекрестках:

Сибирский тракт – Журналистов
Г. Тукая – С. Садыковой
Галиева – Набережная
Саид-Галеева – Ташаяк
Тукая – Тази Гиззата
Несмелова – Гладилова
Несмелова – Кировская дамба.

Новые светофоры необходимы в связи с высокой концентрацией ДТП и увеличением автомобилей.  

Люция Кашапова, 11.09.2017, 18:47
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2017, 19:06
На перекрестке Попова-Журналистов уже год назад поставили. И в нем там не было необходимости. Лучше бы поставили на Кирпичникова-8 Марта. Там постоянно аварии
Согласны с автором?
Дмитрий11 сентября 2017, 20:14
Завойского-Габишева был светофор, его заменили на новый.
Но зачем?
А еще на Лево-Булачной вдоль дороги меняют один забор на другой который по виду хуже. Зачем?
Взяли пример с Москвы? Где кладут плитку вторым слоем.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 20:24
Опять на каждом метре трмозить чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 20:29
Хорошо тендер розыграли, с миллиона снизили
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 20:30
Дайте уже дороги без сфетофоров и оленей переходящих дорогу
Согласны с автором?
Чел11 сентября 2017, 20:57
Бондаренко - Волгоградская. На Воровского около овощебазы просто для разделения потока.. да еще куча светофоров нужна...
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 22:28
Пу скоко ча светофоров миннять. Бог. Сабы. Учас. Аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 02:51
японский телевизор
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 07:01
Ломжинская-Пр.Победы светофоры и камеры, а на красный стабильно пролетает несколько оленей.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 07:10
А толку?! У нас пешеходы как бараны! Прут по принципу "мне надо тут и сейчас". И им пофиг на светофор.
Вместо светофоров надо вдоль дорог колючую проволоку ставить или ввести адские штрафы для пешеходов
Согласны с автором?
jjjj12 сентября 2017, 10:05
Почему у Южного, где светофоры и камеры столько оленей, создающих пробки, и плюющих на эти светофоры и знаки? Где менты, бл...???>-(
Завойского – Габишева,
Попова – Журналистов - есть уже светофоры, которые не нужны вообще там!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:46
Перекрёсток Кремлевская/ Лобачевского- неспешно ползущие пешеходы, переходящие по нерегулируемому пешеходному переходу, и гибдд- с радостью высматривающие нарушителей- автомобилистов- прямо тандем! А ведь гибдд могли бы и встать на перекрёсток и отрегулировать движение- поочередно пропуская пешеходов и автомобили. Но нет, это не про нас, к сожалению!
Согласны с автором?
Казанец12 сентября 2017, 10:56
Вот это откат8-| почти полляма отдай...а сколько стоит один светофор?
Согласны с автором?
Мимо проходил12 сентября 2017, 10:57
На Тихорецкой включите. Год с лишним уже стоят светофоры.
Согласны с автором?
Имя12 сентября 2017, 11:49
Саид-Галеева – Яхина вроде был уже светофор.
Неужели сломали ?...
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:27
не помешают. безопасность дорожной ситуации должна быть превыше всего.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:18
Центральная - Овражная давно, полгода уже как светофор установили..
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:20
А на перекрестке Фучика - Минская когда установят? Безобразие там творится.
Согласны с автором?
Тимур12 сентября 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
А на перекрестке Фучика - Минская когда установят? Безобразие там творится.
Не установят пока уклон не переделают
Согласны с автором?
Тимур12 сентября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Завойского-Габишева был светофор, его заменили на новый.
Но зачем?
А еще на Лево-Булачной вдоль дороги меняют один забор на другой который по виду хуже. Зачем?
Взяли пример с Москвы? Где кладут плитку вторым слоем.
Стрелку добавили направо. Вообще все светофоры устанавливают не просто так, а на основании обращений и статистики дтп, которую мы не знаем!
Согласны с автором?
Jorik12 сентября 2017, 22:16
Перекресток трассы на Боровое с Жиркомбинатом. Что, ждут когда кто нить там убьется пересекая встречку или в ыуру влетит, выползающую с Жиркомбината? Почему там нет светофора?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:16
Отлично. Нужно контролировать это, чтобы все светофоры работали правильно
Согласны с автором?
Она13 сентября 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Перекресток трассы на Боровое с Жиркомбинатом. Что, ждут когда кто нить там убьется пересекая встречку или в ыуру влетит, выползающую с Жиркомбината? Почему там нет светофора?
Вообще ужас там.
Согласны с автором?
Она13 сентября 2017, 10:50