Наверх
Реклама

В Казани сносят комбинат «Здоровье»: одно из зданий уже разрушено на 70 процентов

В Казани сносят комбинат "Здоровье": одно из зданий уже разрушено на 70 процентов
16+
Фото: Рамиль Бикмуллин
Фоторепортаж портала ProKazan.ru со строительной площадки

В Казани начался снос комбината "Здоровье", построенного еще в 70-х годах прошлого века. Корреспондент портала ProKazan.ru побывал на месте строительных работы и узнал подробности.

По словам рабочих, демонтажные работы начались еще в выходные. Они развернулись внутри здания: там демонтировали  внутренние перегородки и перекрытия. В понедельник взялись за фасад.

Самую узнаваемую часть комплекса - с вывеской "Комбинат Здоровье" - пока не тронули. Сносить начали здание, выходящее фасадом на улицу Островского. Спецтехника при помощи гидравлического молота "вгрызалась" в кирпичную кладку и бетон, превращая стены в груду строительного мусора.

- Работы по демонтажу этого здания выполнили процентов на 70, - поделился один из рабочих. - Думаю, что снос всего комплекса займет около месяца.

Окрестности комбината "Здоровья" окутаны облаком пыли. Оно привлекает зевак, которые тут же достают смартфоны и начинают делать снимки на память.

Напомним, Камиль Исхаков сообщил, что на месте старого здания построят новое. При этом в обновленном комплексе будут бассейны, русская и финская сауны, турецкие бани.

Рамиль Бикмуллин, 11.09.2017, 13:02
Тэги: Достопримечательности Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2017, 13:24
Вот уроды...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 сентября 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот уроды...
Сносят и хорошо. Еще бы Кольцо снесли с пенсионным фондом вместе было бы еще лучше и "Трамплин" Камаловский заодно.
Согласны с автором?
Янош11 сентября 2017, 13:37
Очень уж быстро «разделались» со зданием. Торопятся баи-бабаи успеть отработать бабки, пока не сняли всех удащливых.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:37
Зданию всего лишь 60 с небольшим лет, а уже-снос! Зажрались!?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:39
Не 60, а 40 с лишнем даже.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:41
Все что построили наши деды (государство) прихватизировал Исхаков и сейчас разрушает. Настоящий манкурт
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:43
В эксплуатации всего лишь только 45 лет. Это очень мало для такого здания. Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
В эксплуатации всего лишь только 45 лет. Это очень мало для такого здания. Зачем?
Как зачем))) Захватить центр и сделать туда платный въезд. Негоже господам с чернью рядом жить и работать.
Согласны с автором?
Ландыш11 сентября 2017, 14:52
Жена русТема правит
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 сентября 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
В эксплуатации всего лишь только 45 лет. Это очень мало для такого здания. Зачем?
Правильно. Но само здание страшное: там в 90-е чего только, по слухам, не было.
Согласны с автором?
Гопник11 сентября 2017, 15:20
Я там шл..х чпокал! Там притончик был!:-D Кажись хадитакташевские держали!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Правильно. Но само здание страшное: там в 90-е чего только, по слухам, не было.
Такое, по слухам, было не только там.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 15:52
Уродство... Фасад красивый можно было бы сделать. Дешевле будет.
Согласны с автором?
Васька11 сентября 2017, 15:57
а потом там построят очередной спа-комплекс "Лучано"?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Уродство... Фасад красивый можно было бы сделать. Дешевле будет.
Уж, кто сносит и будет строить, подсчитали, наверное, что им лучше..
Согласны с автором?
чингис11 сентября 2017, 16:16
единственная баня, где две парные (русская и финская) в одном зале, да и цена и качество хорошие...кому помешала!?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:24
Жалко это здание, конечно. Но лишь бы доступны были новые бани, да и бассейн бюджетный чтобы тоже был
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:39
Облако пыли не надо фоткать, его надо вдыхать зевакам, на память, с спорами всевозможных кожно-венерологических заболеваний %-8
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
а потом там построят очередной спа-комплекс "Лучано"?
И продадут в офшор:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Очень уж быстро «разделались» со зданием. Торопятся баи-бабаи успеть отработать бабки, пока не сняли всех удащливых.
а надо по кирпичу в день разбирать? впереди зима, вот и надо быстрей
Согласны с автором?
Сэр!11 сентября 2017, 20:31
Я рад что это здание сносят, как цитадель стояло в центре, но печалит что эту территорию кто нибудь приберёт в свои руки например Лучано или таиф.... а могли бы построить новую красивое здание ДЛЯ НАРОДА!!!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 сентября 2017, 21:25
Ну а чего? Ну не могут у семьи президента Болгарской исламской академии быть во владении сауны " с девочками" ;)))) Вот и пал КЗ жертвою Великого Булгара ...
Согласны с автором?
пенсионеры11 сентября 2017, 21:32
И будет очередной "лучано", нам пенсионерам и в складчину будет не попасть!
Согласны с автором?
Rus11 сентября 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Я рад что это здание сносят, как цитадель стояло в центре, но печалит что эту территорию кто нибудь приберёт в свои руки например Лучано или таиф.... а могли бы построить новую красивое здание ДЛЯ НАРОДА!!!
Так купите какое-нибудь здание и постройте вместо него что-нибудь для народа. В чем проблема то?
Согласны с автором?
Сэр!12 сентября 2017, 02:19
В ответ на комментарий пользователя
Так купите какое-нибудь здание и постройте вместо него что-нибудь для народа. В чем проблема то?
Проблема в том, что у меня нет таких денег и я не родственник удаЩливых!
А так с удовольствием построил бы новое здание для народа, ту же баню с разумными ценами для пенсионеров и среднего класса
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 07:47
Пусть парковку делают для людей.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
И продадут в офшор:-D
Нет,бани будут здесь,в офшоре только деньги
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
единственная баня, где две парные (русская и финская) в одном зале, да и цена и качество хорошие...кому помешала!?
Бред не пиши , таких бань миллион . В акварене , например , 4 вида бань и саун
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:54
Сносят, потому что на что то пошто простым то людям всякие бани доступные, пусть моются если есть у себя в ванных, душах, а если нет в Волге, зимы то той, подумаешь. Да и остаются еще баньки более ли менее ли доступные. Зато уж элите всякой понастроют всяких СПА центров, не зря же рядом с Лучано, семейке то надо весь центр к рукам прибрать.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
единственная баня, где две парные (русская и финская) в одном зале, да и цена и качество хорошие...кому помешала!?
А помешало семейке, центр к рукам прибрать
Согласны с автором?
Татарин12 сентября 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
В эксплуатации всего лишь только 45 лет. Это очень мало для такого здания. Зачем?
Причина на поверхности - "Лучано"
Согласны с автором?
Нет Маразму12 сентября 2017, 19:45
Должен быть баланс ,снес заведение в центре для более презентабельного строительства ,построй 3 в спальных районах, но не воспитанные они ,своим умом не дойдут .
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
а потом там построят очередной спа-комплекс "Лучано"?
И продадут ещё за нацать миллиардов:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Зданию всего лишь 60 с небольшим лет, а уже-снос! Зажрались!?
ты идиот? если не знаешь, сколько зданию лет лучше молчал бы а не вонял. а то скажещь как в луже пернешь
Согласны с автором?
Казанец26 октября 2017, 12:20