Наверх
Реклама

Арбитражный суд РТ возбудил дело о банкротстве экс-главы Татфондбанка Мусина

Арбитражный суд РТ возбудил дело о банкротстве экс-главы Татфондбанка Мусина
16+
Фото: "Татар-информ"

Арбитражный суд Татарстана возбудил дело о банкротстве экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина. Об этом говорится в картотеке дел Арбитражного суда РТ.

Сообщается, что первое судебное заседание состоится 8 ноября текущего года.

Напомним, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) как конкурсный управляющий Татфондбанка подало иск в Арбитражный суд Татарстана о признании экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина банкротом 1 августа. Сумма требований — 16,8 млн рублей.

Ранее стало известно, что Следственный комитет по РТ в ходе расследования уголовного дела в отношении экс-главы Татфондбанка 53-летнего Роберта Мусина выявил новые эпизоды хищений. Так, по новым эпизодам возбуждены 13 уголовных дел по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». В декабре прошлого года Мусин и неустановленные должностные лица Татфондбанка, зная о неплатежеспособности кредитной организации и возможности отзыва лицензии, приняли решение о незаконном выводе залогового имущества ООО «Весна», по кредитным договорам с ПАО «Татфондбанк» путем подписания договора о залоге акций с НО «Государственный жилищный фонд» на сумму более 1,2 млрд. рублей и соглашения о расторжении договора о залоге акций.

Таким образом, всего в одно производство объедены 22 уголовных дела. Ущерб от действий Мусина составляет более 50 млрд рублей. Мусина также подозревают в выводе миллиардов рублей из банков «Советский» и «Интехбанк». 

Ранее Приволжский суд Казани продлил арест экс-главе Татфондбанка Роберту Мусину еще на три месяца, до 16 октября.

Люция Кашапова, 11.09.2017, 12:10
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2017, 12:14
закажи вертолёт , пусть заберёт с прогулки на тросу!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:28
Чё это такое? О чем? Когда вынесут приговор???
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:34
Что же нет суда- то? Если уже не подозреваемый, а преступник.
Согласны с автором?
Горожанка11 сентября 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Чё это такое? О чем? Когда вынесут приговор???
Никогда. С такими деньгами его только в должности повысят, как Сердюкова.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:39
Бедняжка... он банкрот!! Очуметь :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:40
Следующий барсик чтоли будет? :-D(!)
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:50
Ну и ряха
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну и ряха
Где новые фото? Он в Казани вообще?
Согласны с автором?
Банкир11 сентября 2017, 13:46
Да успокойтесь уж народ! Дадут ему от силы 5 лет. А потом через 1,5 гоа выйдет по УДО за примерное поведение!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:49
Все отбой насчёт барсика!! 24.08 прошло, п...ж все это!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Все отбой насчёт барсика!! 24.08 прошло, п...ж все это!
так даже лучше! значит, и дыра в капитале будет шире! которую сейчас успешно латают чужими деньгами. и фигурантов (они же торпеды) уголовного дела станет больше .........и акурат, под окончание президенства миника, в 2020 году!
отзыв лицензий, плачь и митинги юриков с физиками! и сотни страниц с пожеланиями проклятий вконтакте или его инстаграмме! :-D опять прогремит "процветающая республика":-D А в это время будет лететь бизнесджет, доверху набитый деньгами! с конечнной остановкой , какой-нить офошорной страной, вроде Северного Кипра!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:54
МОЛОДЦЫ ......МОЛОДЦЫ .....ВОРУЙТЕ , ВОРУЙТЕ, ВОРУЙТЕ - суд ВАС , сделает БАНКРОТОМ , опять продолжай воровать , грабить народ -----ОПЯТЬ будешь БАНКРОТОМ ....... И продолжай воровать ......и т. д. .......
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:05
Вамин. Часть вторая.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Никогда. С такими деньгами его только в должности повысят, как Сердюкова.
А орден ДУСЛЫК ?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 18:40
Му са мыякай ху ха ха. Богатые сабы. Учас. Опер. Аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 19:30
Признают банкротом, освободят еще и компенсацию за СИЗО выплатят и в Гос.совет рядом с Ваминчиком
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 20:44
Много что ли украл, всего 1 млрд дол. Вот Путька 200 млрд - и ничего.
Согласны с автором?
горожанин11 сентября 2017, 23:34
Привет Муське давно не видели.
Согласны с автором?