Наверх
Реклама

В Набережных Челнах неоязычницу наказали за миссионерство

В Набережных Челнах неоязычницу наказали за миссионерство
16+
Фото: ProKazan

В Набережных Челнах суд признал 58-летнюю Наталью Кузнецову, возглавляющую местную ячейку религиозного неоязыческого объединения "Родосвет", виновной в незаконном миссионерстве, об этом сообщили в ФСБ Татарстана.

Женщина вела миссионерскую деятельность и вербовку адептов среди молодежи, они регулярно устраивали сборы на капище в лесопарковой зоне и в арендуемых помещениях. По данному факту было возбуждено дело по статье "Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства", женщину оштрафовали.

При этом 1 августа женщина была также признана виновной по статье "Пропаганда и публичная демонстрация нацисткой атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацисткой атрибутикой или символикой до степени смешения". Челнинка была также оштрафована и арестована на 15 суток.

Кстати

Общее количество последователей "Родосвета" в России составляет около 1,5 тыс. человек, организация имеет сеть ячеек на территории Чехии, Словакии, Германии, Канады и России. Руководство организации располагается в г.Каменец-Подольский (Украина).

Н. Вильданов, 11.09.2017, 10:07
Тэги: Религия, Набережные Челны
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Злобный Аноним11 сентября 2017, 10:30
Прикольно вышло бы, если бы Гитлер избрал символом не свастику, а ЗНАК ДОЛЛАРА ;-) Представляете, демонстрация доллара при оплате - ШТРАФ :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 10:31
Главные секты РПЦ и ДУМ не терпят конкурентов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Анвар11 сентября 2017, 11:03
Она что в миссионерской позе вебовала???
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 11:31
В НАБ, Челнах и в Казани , часто женщины ( они ходят парами по улице ) предлагают религиозную литературу , пытаются завести разговоры :( пенсия у вас маленькая , вам тяжело; вам нажна помощь и т. д. ) и приглашают куда-то . ИХ НАДО СРАЗУ ПОСЫЛАТЬ на 3 буквы и дальше .
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
В НАБ, Челнах и в Казани , часто женщины ( они ходят парами по улице ) предлагают религиозную литературу , пытаются завести разговоры :( пенсия у вас маленькая , вам тяжело; вам нажна помощь и т. д. ) и приглашают куда-то . ИХ НАДО СРАЗУ ПОСЫЛАТЬ на 3 буквы и дальше .
эти три буквы р, п, ц?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:39
Неоязычники тоже верующие люди. Как насчет статьи УК Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий. Или здесь опять двойные стандарты, о которых у нас очень любят говорить из зомбоящика про американцев.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:57
Почему в России законом свастику рассматривают в контексте фашизма, если этому ведическому символу несколько тысячелетий?( больше писать не могу ибо можно тоже 15 суток получить за пропаганду)8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:52
Ай, плевать-то. Развелось. Я верю только в Деда Мороза.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Ай, плевать-то. Развелось. Я верю только в Деда Мороза.
А я в Санта Клауса
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Ай, плевать-то. Развелось. Я верю только в Деда Мороза.
Настанет время ,когда фашисты будут называть себя антифашистами. У.Черчиль
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:21