Наверх
Реклама

В Татарстане зарегистрировано свыше 30 000 алкоголиков

В Татарстане зарегистрировано свыше 30 000 алкоголиков
16+
Фото: pixabay.com

В Татарстане в 2017 году было зарегистрированы 30 237 алкоголиков, находящихся на диспансерном наблюдении, годом ранее эта цифра была на 0,7% больше (30 455 человек). Об этом сообщает пресс-служба Минздарава

С диагнозом "хронический алкоголизм" на учет взято 775 человек, этот показатель по сравнению с 2016 годом вырос на 3,6%.

- Рост количества впервые взятых на учет больных с диагнозом алкоголизм зарегистрирован в Алексеевском (с 2 до 17 чел.), Буинском (с 4 до 14 чел.), Спасском (с 8 до 28 чел.), Аксубаевском (с 2 до 6 чел.), Балтасинском (с 3 до 8 чел.), Бугульминском (с 21 до 42 чел.), Верхнеуслонском (с 7 до 12 чел.) районах, — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения предложили запретить продажу алкоголя в выходные дни. "Мы считаем меру ограничения продажи алкоголя в выходные дни эффективной. Но как это решение будет реализовано, Минздрав решает совместно с другими ведомствами", - говорится в сообщении.

Н. Вильданов, 11.09.2017, 08:16
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 сентября 2017, 08:38
То что зарегистрировано 30 тысяч это капля в море, сам знаю людей которые нигде не числятся алкоголиками, умножайте смело в 5-10 раз... И это не предел... Спивается нация...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 08:55
Полностью согласен. Спивается
Согласны с автором?
Дмитрий11 сентября 2017, 09:08
Зато со всем остальным злом , таким как табак например и легкие наркотики , государство бореться во всю !! Нагло замалчивая при этом , что от алкаголя больше всего вреда , больше всех преступлений , больше всех травм как на производстве так и на дорогах !! Почему то они не нарисовали на бутылках с алкаголем устрашающих надписей и рисунков ! Государству выгодно продавать пойло поэтому им "государству " поевать на проблемы связанные с алкаголиками ! Они свернули л.т.п например и еще всякие поограммы связанные с зависимостью от алкаголя !! Все это похоже на какую то разводку , наркотики нельзя но можно водку ! Слова шнурова из песни !!
Согласны с автором?
ЗКН11 сентября 2017, 09:20
какой район захочет испортить свою статистику Алкоголиками??;-| у нас по улице каждый второй - скрытый Алконавт...а каждый десятый алконавт -кодирован !одна печалька8'-(
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 09:23
218 алкашей сдохли, получается?
Туда им и дорога.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 09:51
Как минимум 50-70% населения алкоголики. Причем женщины не отстают.
Согласны с автором?
угу11 сентября 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Как минимум 50-70% населения алкоголики. Причем женщины не отстают.
и курят они много
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 10:10
Государство продолжает спаивать население,не смотря на борьбу с аетрянными мельницами.Любые запреты только накачивают деньгами криминал, которые тутже занимают свободную нишу.Повышение цен на алкоголь устраивает алкогольную мафию.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 10:10
ну всё, можно свою партию создавать, законы менять ... :)
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Государство продолжает спаивать население,не смотря на борьбу с аетрянными мельницами.Любые запреты только накачивают деньгами криминал, которые тутже занимают свободную нишу.Повышение цен на алкоголь устраивает алкогольную мафию.
Государство в тебя бухло заливает, идиот?
Согласны с автором?
горожанин11 сентября 2017, 10:38
Меня забыли зарегистрировать.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 10:44
Димаса зарегистрировали?
Согласны с автором?
горожанин11 сентября 2017, 11:09
И меня забыли.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 11:37
Все ЦЫФРЫ УМНОЖИТЬ на 1000, или более , .
Согласны с автором?
Горожане11 сентября 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
и курят они много
У нас не так много курят. Вот в Москве таааак курят, что просто воздуха не видно!! Впечатление, что 99% москвы курящие. Жуть для нас
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 сентября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Димаса зарегистрировали?
Все нормально, я первый записался
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
То что зарегистрировано 30 тысяч это капля в море, сам знаю людей которые нигде не числятся алкоголиками, умножайте смело в 5-10 раз... И это не предел... Спивается нация...
А вот и ниправда! В последнее время замечаю что татарская молодежь все меньше и меньше употребляет алкоголя! Сказываеться благотворное влияние ислама!:-) На сабантуе не найдете ни одного пьяного молодого человека! Как ни странно пьют в основном старики!:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
218 алкашей сдохли, получается?
Туда им и дорога.
зачем ты так о своем папке?((((
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
218 алкашей сдохли, получается?
Туда им и дорога.
Пьют в основном слабые характером люди! Надо искать интересы в жизни. Ислам, спорт и много др.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:16
Губит людей не пиво :-P
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Пьют в основном слабые характером люди! Надо искать интересы в жизни. Ислам, спорт и много др.
псинобесие опять же :-D

че вы везде свои суеверия пихаете?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:20
Огромная цифра. А запрет алкоголя и повышения цен на водку только ухудшит ситуацию..... Отраву будут пить ...
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 15:55
Меня больше беспокоит, то, что я сегодня добрался до телевизора, включил его и сразу выключил. Потому что там сидела куча людей, у которых видимо все настолько хорошо, что делать совсем уже больше нечего, чем обсуждать ураган в америке и саакашвили в украине. Может они там живут?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 15:58
Посмотрите видео об алкоголизме.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите видео об алкоголизме.
выйди на улицу и посмотри
Согласны с автором?
Маша11 сентября 2017, 17:32
у нас во дворе только тушек 8-10 пасется алконавтов разного возраста и пола, а сколько их , этих дворов то...цифра явно занижена
Согласны с автором?
Маша11 сентября 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Огромная цифра. А запрет алкоголя и повышения цен на водку только ухудшит ситуацию..... Отраву будут пить ...
надо открывать по новой вытрезвители, арест на 15 суток с выметанием города метлой, штрафы, один раз попадутся, второй, на третий в нарколечебницу принудительно. Беременных алкашек - на аборт по мед показаниям с первязкой труб. Иначе никак. Только силой.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Пьют в основном слабые характером люди! Надо искать интересы в жизни. Ислам, спорт и много др.
лучше бухать, чем ислам
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 20:55
Лучше бухать, чем попы - клопы.
Согласны с автором?
1311 сентября 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Пьют в основном слабые характером люди! Надо искать интересы в жизни. Ислам, спорт и много др.
что бы чем то увлекаться деньги нужны и немалые!! в советские времена спорт бесплатный был и кружки всякие ходи куда хочешь!!! а религия это хуже чем алкоголизм мозги промывает. а пьют многие потому что зароботок маленький дома мозги выносят из за этого и т.д и т.п. в россии всегда от проблем находили утешение в водке. но что самое интересное в царские времена россия сщиталась самой непьющей!!!! вот и делай выводы.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:04
Заипали религию пропагандировать
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:11
выход есть - анонимные алкоголики!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 10:51