Наверх
Реклама

Минниханов призвал привлечь силы извне для завершения уборочной кампании в РТ

Минниханов призвал привлечь силы извне для завершения уборочной кампании в РТ
16+
Фото: http://prav.tatarstan.ru
Сейчас в Татарстане убрано 78% зерновых культур на 1,2 млн га полей

На сегодняшний день в Татарстане уборка зерновых культур выполнена на 78% - обмолочено 1,2 млн. га площадей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Марат Ахметов в ходе республиканского совещания.

- Валовой сбор зерновых пока составляет более 4,2 млн. тонн, средняя урожайность – 34,7 ц/га, что на 22% больше, чем в 2016 году. Однако дождливая погода не позволяет работать на высокой производительности, - сказал министр.

Так, по словам главы ведомства, особую тревогу вызывает ситуация в Бугульминском, Тукаевском, Муслюмовском, Дрожжановском районах.

- На темпы, конечно, сильно влияет нехватка сушильных мощностей в отдельных районах и хозяйствах. Сегодня и в дальнейшем каждую поступающую тонну зерна нужно просушить. Всего у нас в республике суточная мощность сушки составляет 177 тыс. тонн, - добавил Ахметов.

В свою очередь, президент РТ Рустам Минниханов отметил, что с ухудшением погодных условий необходимо привлечь силы извне для завершения уборочной кампании в кратчайшие сроки.

- Ожидание ничего не даст. Ситуация будет усугубляться. Необходимо использовать любую возможность, работать максимально организованно, - сказал президент, передает пресс-служба главы республики. 

 

Люция Кашапова, 09.09.2017, 15:46
Тэги: Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 сентября 2017, 15:49
Минниханов призвал привлечь силы извне для завершения уборочной кампании в РТ------- это как? НЛО вызвать? экстрасенсов позвать?
Согласны с автором?
Доктор09 сентября 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Минниханов призвал привлечь силы извне для завершения уборочной кампании в РТ------- это как? НЛО вызвать? экстрасенсов позвать?
Продать салон красоты и купить сушилку?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 16:48
Бюджетников в поля погонят?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 17:08
Остальные районы не знаю. В Тукаевском то какие проблемы? Пахотных земель- то осталось с гулькин нос.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 17:15
Поймать щуку и забросать просьбами о помощи.Путин поймал и начали сразу строиться заводы ,корабли,дороги....
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 17:18
В Татарии каждый год собирают на десятки процентов больше,где урожай.Цены космос или у чиновников язык без костей ,говорят что на ум придёт.
Согласны с автором?
горожанин09 сентября 2017, 17:21
Путька и до щуки строил танки и ракеты. Ракеты и танки. Советские еще не успели утилизировать.....
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 17:35
В республике тунеядцев хватает зачем ещё приглашать.?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Продать салон красоты и купить сушилку?
Проще развестись с женой!:-)
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 18:18
Зачем извне?Сам тракторист же!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
В Татарии каждый год собирают на десятки процентов больше,где урожай.Цены космос или у чиновников язык без костей ,говорят что на ум придёт.
Или!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
В республике тунеядцев хватает зачем ещё приглашать.?
Пральна, всех навальнистов майданистов погнать стоем на поля.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Продать салон красоты и купить сушилку?
Все все салоны или пусть супруга одолжит
Согласны с автором?
marex09 сентября 2017, 22:21
я правильно понял все комменты - позвать тракториста для жены? или для себя?
Согласны с автором?
1309 сентября 2017, 22:29
зная татарстан я бы без полной выплаты работать бы не стал. любят тут кидать вышестоящие.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Закрой пасть свою уже недоумок
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 00:45
Студентов привлечь как в совке
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 07:57
Зачем из вне привлекать? Вон сколько жирных морд сидит в зале
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Зачем из вне привлекать? Вон сколько жирных морд сидит в зале
блатным работать не канает
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Продать салон красоты и купить сушилку?
Да нет щас вот фишмэн депиляция сделает ,потом ее призовет ХД
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 01:22
как будто он раньше не знал про это , что за президент такой не сведущий , а ну да у нас только а Аллаха верят , вот что говорил Китайский календарь на 1 сентября (день Шеи) - сели день шеи приходится на начало весны , это предвещает бури; если на начало лета будет сильная жара; если на начало осени как в нашем случае , то во время уборки урожая будет стоять сырая, дождливая погода; а если на начало зимы то будут пыльные бури.
Согласны с автором?
Ученица Яна11 сентября 2017, 22:40
Сказал так Миниханов и сам уехал в Алтайский край......
Согласны с автором?