Наверх
Реклама

В Казани суд приговорил к реальному сроку полицейского, который пнул задержанного в пах

В Казани суд приговорил к реальному сроку полицейского, который пнул задержанного в пах
16+
Фото: ProKazan.ru

Сегодня, 8 сентября, Верховный суд Казани приговорил старшину полиции Марата Гараева к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

Отмечается, что Гараева взяли под стражу в зале суда.

- Апелляционная инстанция удовлетворила ходатайство потерпевшей стороны, настаивавшей на реальном сроке наказания, и отменила приговор Приволжского райсуда Казани, - сказал юрист потерпевшего Андрей Сучков.

Напомним, инцидент произошел в апреле прошлого года. Гараев приехал по вызову для задержания казанца. Однако его 33-летний знакомый стал возмущаться происходящим. Тогда, по версии следствия, Гараев повалил мужчину на землю и ударил ногой в пах, после нанес еще шесть ударов и применил слезоточивый газ. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Своими действиями Гараев подорвал авторитет правоохранительных органов, считают в Следственном комитете. Свою вину полицейский не признал. До этого Приволжский суд Казани приговорил Марата Гараева к 4 годам лишения свободы условно, после чего и было принято решение обратиться в Верховный суд.

Элина Валеева, 08.09.2017, 13:52
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто08 сентября 2017, 13:58
120000тысячная новость! Смотрите адресную строку
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:03
Так скоро вообще никто в полиции работать не будет. При задержании уродов, оказывается, трогать низзя, а тока конфетки раздавать и применять уговоры. Класс! Потом не жалуйтесь, когда в полиции будут говорить: "Разбирайтесь сами!"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:08
Уж кто подрывает авторитет, так явно не простые менты >:>
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
120000тысячная новость! Смотрите адресную строку
ты считать сначала научись, это 120тысячная новость
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 сентября 2017, 14:29
А че теперь, всякое гойно и пнуть нельзя???
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:30
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы 8-*
Согласны с автором?
Спецназ08 сентября 2017, 14:58
Пытать низя,надо быть вежливым с задержаным.Пригласить его в ресторан или к себе домой, угостить бутылкой коньяка,икрой,деликатесами.Вот тогда и нарушитнлей не будет.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 15:19
Не зря говорят "не трогай [***] Приближенный удачливых оказался наверно
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Так скоро вообще никто в полиции работать не будет. При задержании уродов, оказывается, трогать низзя, а тока конфетки раздавать и применять уговоры. Класс! Потом не жалуйтесь, когда в полиции будут говорить: "Разбирайтесь сами!"
Почему вы считаете что он урод?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы считаете что он урод?
Потому что ни к одному нормальному человеку ни с того - ни с сего никто вдруг газ, наручники и силовые приемы применять не будет. Я за всю жизнь ни разу такого не видел и не слышал, а вот про всяких ублюдков, которые бьют полицейских и плюют им в лицо, ничего не стесняясь, а те им в ответ только просьбы успокоиться шлют и боятся рукой пошевелить, а не то что выстрелить в мудака - полно историй!!! Раньше никак не мог понять безграничной доброты наших полицейских, а теперь понятно - просто боятся что-то сделать, чтобы потом самим в тюрьму не сесть.. Спасибо нашим законодателям, мать их - заботятся обо всех мразях, только не о защитниках закона и нормальных людей!
Согласны с автором?
Горожанину08 сентября 2017, 16:20
Приволжский суд как всегда хотел своего отмазать
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:13
Свободу Юрию Деточкину... то есть Марату Гараеву!
Ну а по большому счету по новости нельзя судить кто прав...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 21:42
Где правосудие, где зашита полиции, фу. Полиция США застрелила бы эту сволочь! Нет прав ни каких у правоохранителей и сейчас идут только одни идиоты
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 04:01
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы считаете что он урод?
потому что он урод
Согласны с автором?
елань09 сентября 2017, 14:53