Наверх
Реклама

В Казани суд оставил под арестом главу штаба Навального Эльвиру Дмитриеву

В Казани суд оставил под арестом главу штаба Навального Эльвиру Дмитриеву
16+
Фото: vk.com/el_dmi

Накануне Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционную жалобу главы казанского штаба Навального Эльвиры Дмитриевой на решение Вахитовского райсуда Казани, который в понедельник арестовал ​ее на 10 суток, приняв решение оставить ее под арестом на 8 суток - до 12 сентября. Об этом сообщают "Idel Реалии".

Жительницу Казани обвинили в том, что она является администратором группы в соцсети "ВКонтакте" "Команда Навального | Казань", где 9 августа было опубликовано следующее сообщение: "Мы призываем всех волонтеров и сторонников заходить к нам в штаб (Московская, 42) за газетами и листовками. Выходите с ними на улицы города, берите с собой друзей и раздавайте эти — совсем не экстремистские — материалы!".

По мнению правоохранителей, Эльвира Дмитриева "организовала публичную агитацию в сети интернет среди неограниченного круга лиц с призывами принять участие в несогласованном публичном мероприятии с 09.08.2017 года".

Верховный суд РТ оставил в силе решение нижестоящего суда.

Напомним, в конце августа Вахитовский суд уже отправлял Дмитриеву на 10 суток ареста по этому же протоколу, но через два дня Верховный суд РТ отменил это решение.

Кстати, в марте текущего года был еще один суд по делу о задержанной после митинга в казанском парке «Крылья Советов» Эльвире Дмитриевой. Тогда суд признал Дмитриеву виновной и назначил ей 20 часов обязательных работ.

Также ее приговорили по делу о неповиновении требованиям сотрудников полиции - полицейские неоднократно просили прекратить проводить митинг в парке «Крылья Советов», который был не санкционирован властями города. Сразу же после митинга ее задержали, по данному делу суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Н. Вильданов, 08.09.2017, 11:19
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 сентября 2017, 11:36
Хочется увидеть Эльвиру в качестве нового (избираемого) мэра Казани
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 сентября 2017, 11:48
Давно не верю нашим судам.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 11:49
Про удащливого:
https://www.rospres.org/politics/21996/
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 сентября 2017, 12:00
скоро будут сажать за прогулки по парку, без разрешения властей..деградация власти,налицо!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:10
Бояться значит хороший человек! Значит для народа что то делает!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:24
:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 12:28
Правосудие свершилось. Зато экс-сенатор от Чечни под коксом пострелял в потолок и под подписку отпущен.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 сентября 2017, 12:57
Не сможет мэром. Там жульничать нужно уметь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильнур Рамазанов08 сентября 2017, 13:14
Почему так много обозленных людей на оппозицию? Привыкли что-ли шаблонами думать или так удобнее жить? Исходя из обвинения любая раздача листовок вне закона. И приглашение своих знакомых и друзей через соц.сети тоже.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильнур Рамазанов08 сентября 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Потому что это так называемая "оппозиция" действует лишь с целью "сменить" власть, а не с целью сделать что-то для людей. Поэтому такая "оппозиция" НЕ пользуется у зрелых людей уважением.
Откуда такая уверенность?
Согласны с автором?
Димон08 сентября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Потому что это так называемая "оппозиция" действует лишь с целью "сменить" власть, а не с целью сделать что-то для людей. Поэтому такая "оппозиция" НЕ пользуется у зрелых людей уважением.
А что может сделать опозиция для людей не имея власти? Хуже точно не будет!
Согласны с автором?
Уху евший08 сентября 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Откуда такая уверенность?
Телевизор рассказал :-)
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
А что может сделать опозиция для людей не имея власти? Хуже точно не будет!
Было много много хуже когда ЭТА оппозиция была у власти в девяностых
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 сентября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Было много много хуже когда ЭТА оппозиция была у власти в девяностых
Эти люди, которые сейчас за Навальным бегают и его присешниками не жили в те года. А если и жили, то пешком под стол ходили. Они не знают как тяжело тогда пришлось.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 сентября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Откуда такая уверенность?
Потому что человек пожил, он видел, что творилось в 90е. А это - банальное повторение истории.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Да, увы, но это так. Уже сейчас Навальный показывает насколько ему плевать даже на своих людей, своей пиар кампанией загоняя людей под аресты и административные дела.
Более эпично было, когда Навальный яро выступал против ст.282 ук рф, а сам по этой статье посадил Максима Марцинкевича в тюрьму, написав от своего имени заявление в прокуратуру.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ильнур Рамазанов08 сентября 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Потому что человек пожил, он видел, что творилось в 90е. А это - банальное повторение истории.
Я помню хорошо 90-е , стрелки ,разборки и т.д,но можно было спокойно выражать публмчно своё мнение ,и за это не сажали. Чиновники не были такими оборзевшими.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 14:52
Власть друг друга и свои тени боится, но это не народ.
Согласны с автором?
Агент 00008 сентября 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Было много много хуже когда ЭТА оппозиция была у власти в девяностых
Оппозиция у власти никогда не была. Были лживые и лицемерные коммунисты, порвавшие свои партийные билеты, нацепившие крестики и ставшие православными верующими демократами.
Согласны с автором?
Я,Родину свою люблю, а государство не навижу08 сентября 2017, 15:40
Зато чеченцам можно любые митинги проводить когда хочешь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 сентября 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Когда уж всех даунов навальнистов отправят в их любимое забугорье к хозяевам.
Когда уж ты мозги-то включишь
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Сама "оппозиция" только и твердит о "смене" власти. А все остальное сплошные лозунги. Сменим власть - будем жить хорошо. Для школьников сойдет, а любой думающий человек задастся вопросом, а за счет чего жить станет лучше? А ответа, кроме очередных лозунгов "посадить коррупционеров", "изменить законы", нет и не будет. Такова нынче "оппозиция", которую никто не уважает
Есть какие то конструктивные предложения в сфере преобразований? Пожалуйста, выдвигайте их вне оппозиционных блоков, если вас конечно кто-то послушает. При этом все всегда любят критиковать как вы, при чем абсолютно всё (как власть, так и оппозицию, да и вообще российскую действительность).
Согласны с автором?
ВАХАБИТ08 сентября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Давно не верю нашим судам.
Сучка должна сидеть в будке и отлизывать кобелю , а оно в политику прется.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Было много много хуже когда ЭТА оппозиция была у власти в девяностых
Я что-то пропустил? Это когда Навальный у власти был в 90-ее? :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Навадьный своим людям большие бабки платит,сам сейчас в Америке на пляжу загорает.
Ты его видел на том пляже? Спинку ему тер? :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Я что-то пропустил? Это когда Навальный у власти был в 90-ее? :-D
А до тебя без подсказки не доходит из какой он компании. Рассмотри внимательнее то фото
Согласны с автором?
Димон09 сентября 2017, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Сама "оппозиция" только и твердит о "смене" власти. А все остальное сплошные лозунги. Сменим власть - будем жить хорошо. Для школьников сойдет, а любой думающий человек задастся вопросом, а за счет чего жить станет лучше? А ответа, кроме очередных лозунгов "посадить коррупционеров", "изменить законы", нет и не будет. Такова нынче "оппозиция", которую никто не уважает
Почему же? Дружить со всем цивилизованным миром. Прекратить войны в Сирии и в Украине. Снятие санкций и анисанкций. Развитие собственной промышленности.
Согласны с автором?
Димон09 сентября 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Сучка должна сидеть в будке и отлизывать кобелю , а оно в политику прется.
Ты редкостная падаль.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Сучка должна сидеть в будке и отлизывать кобелю , а оно в политику прется.
Сиди и отлизывай, че выперся?
Согласны с автором?
Димон09 сентября 2017, 00:38
За листовки в которых нет ничего, кроме агитации за Навального, в тюрьму?! Да уж..Дожили. Кислорода в воздухе все меньше.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Почему же? Дружить со всем цивилизованным миром. Прекратить войны в Сирии и в Украине. Снятие санкций и анисанкций. Развитие собственной промышленности.
А что в твоём понятии означает "дружить со всем цивилизованным миром"?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 03:37
В ответ на комментарий пользователя
Сучка должна сидеть в будке и отлизывать кобелю , а оно в политику прется.
прямо как ты путлу?
Согласны с автором?
злой09 сентября 2017, 07:49
Я бы ей ....
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 16:14