Наверх
Реклама

Дефицит бюджета Татарстана в 2018 году составит более 6 млрд рублей

Дефицит бюджета Татарстана в 2018 году составит более 6 млрд рублей
16+
Фото: http://prav.tatarstan.ru/
Доходы Татарстана в 2018 году прогнозируется в объеме 224 млрд рублей

Консолидированный бюджет Татарстана запланирован в 2018 году с дефицитом 6,1 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр РТ Алексей Песошин на совещании правительства республики.

Так, по его словам, в 2019 году дефицит составит 6 млрд рублей, а в 2020 году — 5,9 млрд рублей.

- Нужно вести работу как с точки зрения расширения налогооблагаемой базы, ликвидации заложенности по налогам, так и по повышению эффективности расходов, - сказал Песошин.

В свою очередь министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин добавил, что объем налоговых и неналоговых доходов на 2018 год прогнозируется в объеме 224 млрд рублей, на 2019 год — 229,8, на 2020 год — 237,8 млрд рублей. 

Люция Кашапова, 07.09.2017, 13:17
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2017, 13:27
Ну, спасибо вам за эффективное руководство!
Согласны с автором?
угу07 сентября 2017, 13:32
ибо нехрен на ерунду ненужную тратить, вроде памятников всем и каждому, и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:37
Яркий пример эффективное использование бюджетных средств - проведение Сабантуя в Париже.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:42
Про Париж точно подмечено. Прох...ли бабки,а сумма то немалая 19лямов.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Яркий пример эффективное использование бюджетных средств - проведение Сабантуя в Париже.
зачем вообще было это делать?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Про Париж точно подмечено. Прох...ли бабки,а сумма то немалая 19лямов.
10 млн говорили
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
10 млн говорили
Это не считая средств передвижения, жратвы и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:49
РФ в 2017 году дополнительно заберет у Татарстана 13 млрд рублей доходов
Из-за изменений в законодательстве РФ в 2017 году заберет у Татарстана на 13 млрд рублей больше налоговых и неналоговых доходов.

Нет Договора , есть Центр , которого надо кормить и содержать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
РФ в 2017 году дополнительно заберет у Татарстана 13 млрд рублей доходов
Из-за изменений в законодательстве РФ в 2017 году заберет у Татарстана на 13 млрд рублей больше налоговых и неналоговых доходов.

Нет Договора , есть Центр , которого надо кормить и содержать
Очередная зенит-арена, видимо, нужна
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 сентября 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Это культура и историческое наследие. Кроме того, проведение мероприятий за пределами страны знакомит жителей других стран с татарской культурой, как следствие - увеличивает возможность прибытия к нам туристов.
Учитесь думать дальше собственного живота
вы, видимо, тоже ездили)))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Это культура и историческое наследие. Кроме того, проведение мероприятий за пределами страны знакомит жителей других стран с татарской культурой, как следствие - увеличивает возможность прибытия к нам туристов.
Учитесь думать дальше собственного живота
Сначала надо насущные проблемы решать, а не устраивать танцульки в условиях дефецита бюджета. А потом кричите, что федералы все забирают. Это первое.
Второе. Вы правда считаете, что знакомство с татарской культурой привлечет туристов?))) Не смешите. Кроме вас ваша культура никому не интересна.
И третье. Действия властей должны выражать волю народа. А как мы видим, большинство вообще в шоке от мероприятия. Населению оно совершенно не нужно!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Сначала надо насущные проблемы решать, а не устраивать танцульки в условиях дефецита бюджета. А потом кричите, что федералы все забирают. Это первое.
Второе. Вы правда считаете, что знакомство с татарской культурой привлечет туристов?))) Не смешите. Кроме вас ваша культура никому не интересна.
И третье. Действия властей должны выражать волю народа. А как мы видим, большинство вообще в шоке от мероприятия. Населению оно совершенно не нужно!
ну, он сам туда ездил получается
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:19
Миник не в настроении)) до последнего верил в договор)))) ну что? Теперь точно в главу сделают)))
Согласны с автором?
Дмитрий07 сентября 2017, 14:26
Вот почему у нас чиновники миллиардеры , не которые даже в форбс находяться ! У них карманы набиты а всюду денег не хватает !!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:39
Стыдно со своей нефтью дыры в бюджете иметь.
Вышки почему то чьи то, в основном личные, народную нефть качают.

Россия нам выделяет и на метро, и на стадионы, и на дороги, и на соц.жилье.
и здесь пилят нажраться не могут....
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 14:49
Почему ВЫ ВСЕ МИЛИАРДЕРЫ , А Я НИЩИЙ ПЕНСИОНЕР , СО СТАЖЕМ более 40 лет высшее техническое образование ? ? ? Почему МЫ честно трудились, а сейчас существуем кое - как ? ? ?
Согласны с автором?
ирина07 сентября 2017, 15:00
Ну конечно на пьянки, гулянки, тратой местных чинушей на покупку своим квартир, машин, иностранных тополей, что не прижились (но отчитались!), мишуру и снятия на видео всей этой дармовщины, а также выделение средств на принудительное изучение не родного языка, а местного и порождает НЕХВАТКУ СРЕДСТВ ИСЧИСЛЯЕМЫЕ МИЛЛИАРДАМИ!!!!!
Согласны с автором?
ирина07 сентября 2017, 15:05
Вместо того, чтобы эти средства потратить на развитие в Республике технической инфраструктуры, а также заменой уже изношенных сетей, а также медицины, образования ( в том числе более увеличенным количеством на бесплатной основе робототехники, авиамоделирования и т.д., развитием физ культуры детей).
В медицине не только капитальным ремонтом в старых поликлиниках, но и закупкой и ПРОИЗВОДСТВОМ собственных приборов( с экспортом в др страны!) во все больницы и поликлиники ПЕРЕДОВОЙ( а не отсталой) техники! В том числе для бесплатных анализов для населения!
Согласны с автором?
ирина07 сентября 2017, 15:09
Будь моя воля я бы таких руководителей не на 30 тысяч в месяц лишала, а пожизненно не занимать должность с конфискацией награбленного имущества! Естественно с ФСБ, такие явно мухлюют с декларациями! И поди не одна , а десятки квартир с помещениями на нижних этажах и бизнесом выявятся! Да и с проверкой самой прокуратуры РТ, ибо такие делишки кто-то оттуда явно прикрывает! Не знаю ни одного чела из бизнеса у которого не было бы связей с прокуратурой или МВД и налоговой.! Так как вести бизнес без связей невозможно!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
РФ в 2017 году дополнительно заберет у Татарстана 13 млрд рублей доходов
Из-за изменений в законодательстве РФ в 2017 году заберет у Татарстана на 13 млрд рублей больше налоговых и неналоговых доходов.

Нет Договора , есть Центр , которого надо кормить и содержать
Меньше денег будет разворовано руководством РТ.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Это культура и историческое наследие. Кроме того, проведение мероприятий за пределами страны знакомит жителей других стран с татарской культурой, как следствие - увеличивает возможность прибытия к нам туристов.
Учитесь думать дальше собственного живота
Пропаганда культуры народов населяющих РФ за пределами страны - это очень хорошо. Но когда за счет средств бюджета в состав делегаций включают жен, любовниц или любовников членов самой делегации это является злоупотреблением служебным положением (ст.285 УК РФ).
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:23
и как они Спасут Акбарс банк в случае проблем???
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:27
как статьи в тему пошли, Акбарс, потом заявление-оправдание что не дадут утонуть банку ужа счет правительства, потом статья о дефиците бюджета)
Согласны с автором?
Инспектор Гатжет07 сентября 2017, 15:29
У некоторых небожителей нашей республики семейнный бюджет в 40 раз больше чем бюджет самой республики.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
и как они Спасут Акбарс банк в случае проблем???
За наш с Вами счет.
Согласны с автором?
Форвард07 сентября 2017, 15:45
Вот чурбаны старые сидят во главе с индюком.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Миник не в настроении)) до последнего верил в договор)))) ну что? Теперь точно в главу сделают)))
..глава с плеч.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:32
Каыйбыз да жираббез сезнэ. Богатые сабы. Учамтковый опер. Аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Михаил07 сентября 2017, 17:45
НАВАЛЬНОГО В ПРЕЗИДЕНТЫ!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Вот чурбаны старые сидят во главе с индюком.
Не буди зверя с...я
Согласны с автором?
ага07 сентября 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Миник не в настроении)) до последнего верил в договор)))) ну что? Теперь точно в главу сделают)))
Мини сцыт, что сейчас на его жену с 2,3 млрдами годового дохода откровенно коситься будут.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 19:26
Сталина и Навального на них не хватает%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 19:59
Идиоты, дефицит бюджета меньше 3% . Это конфетка. Сравните бюджет России 16 трлн руб, дефицит - 3 трлн руб ( почти 20% ) . Куды Медведев смотрит?
Согласны с автором?
Пенсионер07 сентября 2017, 20:14
Высшее образование платное, лечение в основном платное, советское наследие: заводы, фабрики, нефтянные вышки и т.д. все перешли в частные руки, в стране все исчисляется в иностранной валюте, бывшие партийные работники и бандиты захватили всю власть в стране стали миллиардерами - капитализм.ЛЕНИН и СТАЛИН ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ НАВЕРНОЕ В ГРОБАХ НЕОДНОКРАТНО!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
НАВАЛЬНОГО В ПРЕЗИДЕНТЫ!
Это ж чмо америкосовское
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 20:26
http://www.forbes.ru/rating-photogallery/349491-samye-sostoyatelnye-suprugi-gossluzhashchih-i-deputatov-rossii-2017?photo=1
Жинка заработала сама своим пешком 2лярда 350лямов за год. Всего то...
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 20:37
https://www.rospres.org/politics/21996/
Согласны с автором?
Марат07 сентября 2017, 21:06
Необходимо поднимать вопрос о реальном "бюджетном федерализме". 50 на 50... Нужно решать свои существующие проблемы! Хватит решать проблемы большей части страны за счет субъектов "доноров". Москва все свои проблемы экономического и финансового характера перекладывает именно на регионы "доноры". 10 субъектов федерации содержат всю страну, разве это нормально!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 21:53
Зачем они так напряглись на фото, как будто все так неожидано, последнее что осталось, звать Брюса Уиллиса против армагедона.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Зачем они так напряглись на фото, как будто все так неожидано, последнее что осталось, звать Брюса Уиллиса против армагедона.
И Милу Йовович, тогда уж.
Согласны с автором?
ага07 сентября 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Необходимо поднимать вопрос о реальном "бюджетном федерализме". 50 на 50... Нужно решать свои существующие проблемы! Хватит решать проблемы большей части страны за счет субъектов "доноров". Москва все свои проблемы экономического и финансового характера перекладывает именно на регионы "доноры". 10 субъектов федерации содержат всю страну, разве это нормально!
Ты так трындишь, потому что живешь в регионе-доноре?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Необходимо поднимать вопрос о реальном "бюджетном федерализме". 50 на 50... Нужно решать свои существующие проблемы! Хватит решать проблемы большей части страны за счет субъектов "доноров". Москва все свои проблемы экономического и финансового характера перекладывает именно на регионы "доноры". 10 субъектов федерации содержат всю страну, разве это нормально!
Если решил разваливать страну, то не там начал. Татарстан отыграл свою сернистую скрипку, татн6ефть бурят уже в оренбуржской области. В Татарстане наверно уже больше битума добывают, чем нефти.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 01:15
А батька Лука куда смотрит. Его территория кишит иностранными агентами, скоро самого украдут и привезут на лубянку.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 01:18
Бывшие партократы воспользовались нашей пассивностью и всю народную собственность украли. Теперь надо начинать все сначала.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 02:54
В ответ на комментарий пользователя
Почему ВЫ ВСЕ МИЛИАРДЕРЫ , А Я НИЩИЙ ПЕНСИОНЕР , СО СТАЖЕМ более 40 лет высшее техническое образование ? ? ? Почему МЫ честно трудились, а сейчас существуем кое - как ? ? ?
Кто не работает тот ест:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 02:57
на зимний сабантуй поедут в париж! у миника же внук там!!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Почему ВЫ ВСЕ МИЛИАРДЕРЫ , А Я НИЩИЙ ПЕНСИОНЕР , СО СТАЖЕМ более 40 лет высшее техническое образование ? ? ? Почему МЫ честно трудились, а сейчас существуем кое - как ? ? ?
да так тебе и надо!! быстрей ваше поколение загнётся!! бесите уже своими истинами якобы
Согласны с автором?
РаДим08 сентября 2017, 10:08
Дефицит бюджета всегда закладывается искусственно, какой бы он не был. Это системные приемы, которые позволяют в уши населения вкладывать информацию о постоянной нехватке средств. какой бы бюджет не был, всегда его сделают дефицитным. Вопрос в другом, сколько воруют из бюджета и сколько можно сделать полезных вещей для населения, если воровство искоренить. Всегда будут идеи как потратить бюджет, всегда будут идеи как сделать дефицит. Меня как жителя Казани больше интересует дефицит асфальта на дорогах и проезжих частях во дворах. Не грабили бы и полезных вещей стало бы больше.
Согласны с автором?