Наверх
Реклама

Главный архитектор Казани раскритиковала строительство железной дороги в «Салават Купере»

Главный архитектор Казани раскритиковала строительство железной дороги в «Салават Купере»
16+
Фото: metshin.ru

Главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева выступила против строительства железной дороги в «Салават Купере». Об этом она сказала в ходе обсуждения госпрограммы РФ по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами в Госсовете РТ.

- Этот вопрос долго обсуждался. Мы неоднократно говорили о проблеме обеспечения транспортом «Салават Купере». Конечно, она большая, но просто решать в кабинетах, что там должно быть — железнодорожный транспорт, трамвай, вертолеты — это неправильно. Такие вопросы должны решаться профессионалами, - цитирует «Бизнес Онлайн» слова Прокофьевой.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани хотят построить железную дорогу ЖК Салават Купере» - Казань-2. Отмечалось, что прогнозируемый пассажиропоток по этому маршруту составит 6 тыс. пассажиров в сутки. Время в пути от станции «Салават Купере» до станции Казань-2 займет 10 минут. 

Люция Кашапова, 06.09.2017, 14:44
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 сентября 2017, 14:53
Хоть бы фотографию обновили, Рустам Камилевич уже давно в Кабмине
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 14:55
Такие вопросы должны решаться профессионалами, - цитирует «Бизнес Онлайн» слова Прокофьевой.

Отоночо, значит профессионалов там нет? :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 15:04
железная дорога там нужна! Это позволит людям быстрее добираться до города,чем стоять в пробке на авто! Я полностью ЗА железную дорогу!
Согласны с автором?
1306 сентября 2017, 15:20
в залесном строят еще один жилой комплекс. салават вот до конца заселят еще. и будет как в салмычах. дороги советских времен еще их расширять надо.
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 сентября 2017, 15:27
Всё решается просто и изящно! Надо пустить автобус от Салават Купере до Юдино( часть 36 маршрута + часть 46/72), а от Юдино по маршруту автобуса №2 ;-) Никаких затрат практически нет!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Всё решается просто и изящно! Надо пустить автобус от Салават Купере до Юдино( часть 36 маршрута + часть 46/72), а от Юдино по маршруту автобуса №2 ;-) Никаких затрат практически нет!
Дополнительные автобусы решат проблему пробок в Залесном и его округе? Ооо...!!! Изящно!!! Приз в студию.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 15:35
У архитектора по существу транспортной проблемы есть предложения? Если нет пусть сидит ровно.
Согласны с автором?
Не жилец слава богу "Салавата Купере"06 сентября 2017, 15:42
Ничего никогда там не будет, ни дорог, ни электрички...
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 15:43
строить надо в адекватном месте... кто вообще цены на землю устанавливает? Рыночная стоимость говорите? На государственную землю!???
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Всё решается просто и изящно! Надо пустить автобус от Салават Купере до Юдино( часть 36 маршрута + часть 46/72), а от Юдино по маршруту автобуса №2 ;-) Никаких затрат практически нет!
Наши щиновники не ищут легких путей !:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Дополнительные автобусы решат проблему пробок в Залесном и его округе? Ооо...!!! Изящно!!! Приз в студию.
дурачок! Там еще одну дорогу строят через Левченко! Иногда лучше жевать чем писать!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
дурачок! Там еще одну дорогу строят через Левченко! Иногда лучше жевать чем писать!
Умник, эта дорога давно существует, но проблему пробок в п.Залесном уже сейчас она не снимает, перекрёсток Залесный-Юдино стоит всегда, а когда заселят всё жильё в Осиново и Залесном будет большая толкучка. А ты предлагаешь дополнительно автобусы пустить, глупее не придумаешь. Лучше жуй, чем пиши.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 17:03
В Китае электрички ходят в внутри домов и между ними.Просто у архитетора не хватает знаний ,как и многих у руля.Друзья как вы не садитесь в руководители не годитись.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 17:08
В.В.Путин на самете предупредил не опытных будут переучивать в районах Крайнего Севера, осваивать Северо-Морской путь и Дальневосточных гектарах.ЗАКОНЫ УЖЕ
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 17:32
Т.е., обещанного за эту железку президентом бабла не будет, я правильно понял?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Дополнительные автобусы решат проблему пробок в Залесном и его округе? Ооо...!!! Изящно!!! Приз в студию.
Так ПОПЕРЁК трассы М-7, а не вдоль!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Т.е., обещанного за эту железку президентом бабла не будет, я правильно понял?
Угу.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Так ПОПЕРЁК трассы М-7, а не вдоль!
Параллельно или перпендикулярно?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
дурачок! Там еще одну дорогу строят через Левченко! Иногда лучше жевать чем писать!
Где строят? Кто строит? Откуда и куда строят? Можно конкретнее.
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 сентября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Параллельно или перпендикулярно?
Думаю, будет достаточным в 99% случаев, если из СК будут ходить 36 автобус, 2 автобус через Залесный в Юдино и далее как сейчас ( расширять дорогу всё равно надо >-( ) ... и что там собирались, 62 маршрут по Тэцевской?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, будет достаточным в 99% случаев, если из СК будут ходить 36 автобус, 2 автобус через Залесный в Юдино и далее как сейчас ( расширять дорогу всё равно надо >-( ) ... и что там собирались, 62 маршрут по Тэцевской?
Думалку не сломай, 99% мыслитель .
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 сентября 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Думалку не сломай, 99% мыслитель .
Мне там не жить :-P Хочешь часами в пробке стоять, стой! Моё дело предложить, твоё дело материться, стоя в пробках, отчего Злобный Аноним не Метшин ;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Ничего никогда там не будет, ни дорог, ни электрички...
Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Такие вопросы должны решаться профессионалами, - цитирует «Бизнес Онлайн» слова Прокофьевой.

Отоночо, значит профессионалов там нет? :-D
В том то и проблема, профессионалы сейчас реже мамонтов встречаются.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 00:24
вот Путин говорит искусственный интеллект взорвет все , нет альтернативный источник энергии затмит все и нашу экономику , и летать будем мы скоро все на шестикоптерах дураку понятно
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 00:25
и пробок не будет лет через 5-10 , а если раньше России кабзец
Согласны с автором?
Оргсинтез07 сентября 2017, 06:23
Прокофьева тот ещё ..профессионал.. Вспомним Агишева.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Мне там не жить :-P Хочешь часами в пробке стоять, стой! Моё дело предложить, твоё дело материться, стоя в пробках, отчего Злобный Аноним не Метшин ;-)
Отчего злобные анонисты не летают?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Отчего злобные анонисты не летают?
Тебе же написали, потому что не Метшин. :-D
Хошь не хошь, дорогу до Залесного из СК надо делать, пусть даже кого-то сносить8'-(
Согласны с автором?
ирина07 сентября 2017, 16:51
Развязка там необходима как на Тихомирнова - Эсперанто и пробок станет гораздо меньше! Не только Салават будет развиваться, многоэтажки будут строиться по обеим сторонам дорог! А путь на трассу должен быть открыт и без светофоров как на Проспекте с перспективой прокладки ветки МЕТРО в будущем, так же учитывать инфраструктуру коммуникаций с учётом не только развязки, так и метро и железно-дорожного транспорта!
Если не развязки, ни метро, ни расширения дороги не будет, то получим в итоге улицу Тульская, что в Приволжском районе, откуда не уехать-не проехать в часы пик при этом на долгие года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?