Наверх
Реклама

СМИ: в России хотят запретить лампы накаливания мощнее 50 Вт

СМИ: в России хотят запретить лампы накаливания мощнее 50 Вт
16+
Фото: pixabay.com

Министерство энергетики РФ предложило запретить в России лампы накаливания мощнее 50 Вт. Об этом заявил глава ведомства Антон Инюцын, пишут «Известия».

- Мы рассматриваем возможность пойти дальше и ограничить до 50 ватт. Хотим экспертно обсудить, посчитать и с расчетами в правительство представить предложения, - сказал он.

При этом замминистра подчеркнул, что необходимо создавать условия, чтобы снизить стоимость энергоэффективных ламп.

Отметим, что сейчас в России действует ограничение на производство и продажу ламп накаливания мощностью до 100 Вт. 

Люция Кашапова, 06.09.2017, 08:39
Тэги:
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 сентября 2017, 08:53
Других проблем что ли нет?снова ерундой занимаются!как надоели идиоты!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 08:54
пора запасаться свечами. надеюсь их не додумаются запретить.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
пора запасаться свечами. надеюсь их не додумаются запретить.
Вот вы зачем им подсказываете? Запретят как пить дать, типа, в целях пожарной безопасности.
Согласны с автором?
казанец06 сентября 2017, 09:22
50-ти ваттных не бывает,ну будут 49 ватт.Как 100 ватные запретили,писать стали 99 ватт
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Других проблем что ли нет?снова ерундой занимаются!как надоели идиоты!
....до лампочки! (с) :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Что это ты занимаешься тут гее-пропагандой?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Это и есть шизо Россия со своими шизо-руководителями! Когда освободится от этих воров-придурков?
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
пора запасаться свечами. надеюсь их не додумаются запретить.
Ректальными, для таких вот энергетиков. Может через низ дойдет, если вверху закупорило.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 10:44
Идиоты. Ну поставлю три сорокаватные. Кому легче станет? Медведеву больше ни на что ума не хватает, кроме как заниматься детскими глупостями. На большее чем управдома не тянет вместе со всем своим либеральным экономическим блоком в правительстве.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 11:41
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 12:38
Без Путьки и Медведев бы нормально работал.
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 сентября 2017, 12:59
Тут ведь в чём дело? Сталинки и хрущебы рассчитывались на освещение теми, "старыми" лампами! Можно воткнуть по потолок две лампочки по 40 ватт,так ведь темно >-( Типа, ремонт делать, проводку менять? А под сколько ватт на каждую лампу проект делать? С них станет и 20 ограничить, имитаторы бурной деятельности! >-(
Согласны с автором?
ага06 сентября 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Других проблем что ли нет?снова ерундой занимаются!как надоели идиоты!
Следующим перлом будет предложение в принудительном порядке хирургическим путем "половинить" желудки у населения, чтобы меньше жрать хотелось. А потом и задние проходы зашивать, чтобы не срали.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 14:33
Это все "шумовая граната" для отвлечения внимания отчего-то более важного.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 15:31
Давно на светодиодные перешёл уже!!
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 18:10
КПД лампы накаливания 1.9% все остальное это тепло. Все лампы накаливания давно уже продаются как нагревательные приборы а не осветительные. Тупой медведь.
Согласны с автором?
горожанин06 сентября 2017, 19:30
Но у ламп накаливания более приятный спектр.
Согласны с автором?
горожанин06 сентября 2017, 19:34
У основной массы МЛЛ и светодиодников ужасный спектр излучения, подходят разве в морге.
Согласны с автором?
Манштейн06 сентября 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты. Ну поставлю три сорокаватные. Кому легче станет? Медведеву больше ни на что ума не хватает, кроме как заниматься детскими глупостями. На большее чем управдома не тянет вместе со всем своим либеральным экономическим блоком в правительстве.
Тут проблема не в квартирах даже будет - у кого счетчик - давно поставили "сберегайки" или диоды. Трабла с подвалами домов и цехов заводов, ну и подсобками, где свет включается суммарно на несколько часов в год. Но при этом существуют санитарные нормативы на освещенность рабочего места. Грубо говоря - придет проверка ТБ, не понравится тусклый свет - обяжет завод исправить, ну и придеться ради 3 часов в году в подвал светодиодный светильник лепить (а это деньги, время и еще раз деньги за время работы электриков)... Как только запас лампочек 70-100 ватт закончится.
Эти зажравшиеся твари все более отрываются от реальной жизни - они не ходят никуда дальше своих квартир, ресторанов и думы, у них просто даже элементарных знаний нет как функционирует производство и коммуникации. Лишь бы высрать очередной до хрена экономичный или запретительный законопроект и занести в свое портфолио лишний плюсик.
Согласны с автором?
Уху евший07 сентября 2017, 11:06