Наверх
Реклама

Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Курбан-байрам и принял участие в намазе

Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Курбан-байрам и принял участие в намазе
16+
Фото: http://prav.tatarstan.ru
Также более 1000 верующих прочитали праздничный намаз в мечети Марджани

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с праздником Курбан-байрам. Обращение главы республики опубликовано на официальном портале.

- Поздравляю вас с благословенным праздником жертвоприношения Курбан-байрам! Вечные ценности, исповедуемые мусульманами, христианами и представителями других традиционных религий, составляют основу человеческого бытия, воспитывая высокое чувство ответственности за наши семьи, будущее республики, страны и всей мировой цивилизации. В Татарстане, ставшим общим домом для людей многих национальностей и вероисповеданий, Курбан-байрам является одним из наиболее почитаемых и широко отмечаемых праздников, - говорится в сообщении.

Также рано утром Рустам Минниханов совершил праздничный намаз в Галеевской мечети. Праздничный намаз провел муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Перед этим он зачитал поздравительные телеграммы от президента России Владимира Путина и президента Татарстана Рустама Минниханова.

Вместе с Миннихановым в праздничном намазе участвовали заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров и мэр Казани Ильсур Метшин. Отметим, что более 1000 верующих прочитали праздничный намаз в мечети Марджани.

Люция Кашапова, 01.09.2017, 08:28
Тэги: Религия, Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 сентября 2017, 09:08
С Праздником!
Согласны с автором?
Ислам01 сентября 2017, 09:11
Шаймиев курении.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 09:14
Интересно, а какие отметки были у горшка по научному атеизму и истории кпсс? Отличник был, поди. ))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Не Курю01 сентября 2017, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а какие отметки были у горшка по научному атеизму и истории кпсс? Отличник был, поди. ))
Быстро перекрасился....
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 09:24
Одну треть денежного жирка отдаст бедным,корреспонденты проверьте. Истинный мусульманин или притворяется.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 09:27
а с днем знаний он не хочет поздравить?колхоз!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 сентября 2017, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Главное не саранча скрывающийся за русскую фамилию,как шеломовы-менделя (лабораторные....), которые ограбили все Россию,а такие как ты их 5-ая колона. Спасибо "колхозникам" -специалистам,которые кормят Россию,не дают исчезнуть как Государство!
Школота, иди на линейку строиться и русский язык учить.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 сентября 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Главное не саранча скрывающийся за русскую фамилию,как шеломовы-менделя (лабораторные....), которые ограбили все Россию,а такие как ты их 5-ая колона. Спасибо "колхозникам" -специалистам,которые кормят Россию,не дают исчезнуть как Государство!
ты утырок послан,
кстати ты приемный и тебя в детстве окушер ронял!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 сентября 2017, 10:00
Человек поздравил людей с праздником . Какова реакция читателей ПроКазань - гнев-злоба-ехидство ! По моему это не нормально . Я бы сказал - не по человечески как то .
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Человек поздравил людей с праздником . Какова реакция читателей ПроКазань - гнев-злоба-ехидство ! По моему это не нормально . Я бы сказал - не по человечески как то .
Одни шовинисты Да здравствует мир на нашей земле!
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Человек поздравил людей с праздником . Какова реакция читателей ПроКазань - гнев-злоба-ехидство ! По моему это не нормально . Я бы сказал - не по человечески как то .
Да просто горшок всех достал уже.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Не Курю01 сентября 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Вижу, и здесь "проснулись" подкормленные Москвой сионо-провокаторы. Что,всю Россию сожрали-остался Татарстан? Руки прочь от руководителей Татарстана и его трудолюбимого народа! Они,таким,которые "без башки" - не по зубам!
подскажи ка ,каким трудом жена президента заработала 2 миллиарда рублей???наверное дояркой на ферме план перевыполняла своим трудолюбием...
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Сдается мне, ты потомок эвакуированных с воронежской области в годы ВОВ - только так можно объяснить твою лютую ненависть к представителям другого вероисповедания, кроме христианства и другой национальности, кроме русской. Одно неясно - как же с такой ненавистью ты продолжаешь здесь жить? Должно быть, тебе нелегко и мне тебя жалко.
Всех мусульман с праздником, мира вам, добра и терпения!
Лишь бы мусульмане опять школу или роддом,как они любят, не взорвали.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 13:10
Не понимаю ? Почему , в такой праздник , нужно приходить в футболке ,а не в нарядной , чистой рубашке с длинными рукавами ? Это ведь , не стадион , не спортивные игры ?
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 13:13
Почему ПУТИН , не когда не был в Церкви , в футболке , в шортах ?
Согласны с автором?
Бабай01 сентября 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Не понимаю ? Почему , в такой праздник , нужно приходить в футболке ,а не в нарядной , чистой рубашке с длинными рукавами ? Это ведь , не стадион , не спортивные игры ?
А зачем ему президенту соблюдать приличия!??? Его Аллах и так любит.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 сентября 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Почему ПУТИН , не когда не был в Церкви , в футболке , в шортах ?
А почему Путин коммуняшка и типа офицер(без чести и совести) КГБ вдруг стал православным? Раньше за крестик карьера могла закончиться
Согласны с автором?
Абзы01 сентября 2017, 16:18
Курбан байрам - воистину байрам
Согласны с автором?
казанец01 сентября 2017, 19:28
на улицы вышли тысячи не согласных с праздником курбан-байрам...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 сентября 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Да пусть тявкают,все равно больше ничего сделать не могут.Неудачники
удащник?
Согласны с автором?
Ринат Сибагатуллин01 сентября 2017, 20:51
В
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Главное не саранча скрывающийся за русскую фамилию,как шеломовы-менделя (лабораторные....), которые ограбили все Россию,а такие как ты их 5-ая колона. Спасибо "колхозникам" -специалистам,которые кормят Россию,не дают исчезнуть как Государство!
Недоучка школьная
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Вижу, и здесь "проснулись" подкормленные Москвой сионо-провокаторы. Что,всю Россию сожрали-остался Татарстан? Руки прочь от руководителей Татарстана и его трудолюбимого народа! Они,таким,которые "без башки" - не по зубам!
Исскуственным может быть и не по зубам.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
удащник?
Сдриснул
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Сдриснул
испукался? 8-*
Согласны с автором?
Вова01 сентября 2017, 22:16
ещё бы не принял участие >-(
Согласны с автором?
Алсу01 сентября 2017, 22:53
Спасибо, Рустам Нургалиевич! И Вас с праздником! Пусть будет мир во всем мире! У нас самый лучший президент!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 08:25