Наверх
Реклама

В Казани за экстремизм осудили лидера нацдвижения «Алтын Урда»

В Казани за экстремизм осудили лидера нацдвижения "Алтын Урда"
16+
Фото: http://www.idelreal.org

Сегодня, 31 августа, Вахитовский районный суд Казани приговорил основателя национального движения "Алтын Урда" Даниса Сафаргали к трем годам колонии, об этом сообщает "Интерфакс"

Сафаргали признали виновным в хулиганстве, умышленном причинении легкого вреда здоровью, побоях, а также в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства (ст.282).

Срок отбывания наказания исчисляется с октября прошлого года, когда Данис Сафаргали был помещен в СИЗО.

Напомним, по данным следствия, с марта 2014 года по март 2016 года Сафаргали разместил 15 постов в социальных сетях, которые содержали негативные характеристики группы лиц по социальному признаку: президента РФ, органов власти РФ, СМИ, оскорбление религиозных чувств верующих православных христиан, негативные установки в адрес отдельных этнических групп — евреев, русских.

Также его признали виновным в том, что он во время драки в апреле 2016 года он распылил газ, чем нанес травмы потерпевшим.

Н. Вильданов, 31.08.2017, 18:43
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 августа 2017, 18:56
Чушп@н. На зоне ему глаз на ж
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 19:25
А с виду такой нормальный-адекватный, но видно проплаченный.
Согласны с автором?
угу31 августа 2017, 19:35
алтын манда звучало бы интереснее
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 августа 2017, 20:31
Чмо какое то дегенеративное
Согласны с автором?
Алим31 августа 2017, 20:32
Дожили-за инакомыслие статья...
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 20:57
Сядим вместе не урда а орда. Богатые сабы. Аскаров ддаудат.
Согласны с автором?
угу31 августа 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Сядим вместе не урда а орда. Богатые сабы. Аскаров ддаудат.
на дорожку сядьте
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 22:05
Мало дали.
Согласны с автором?
смерть31 августа 2017, 22:09
следующим должен быть щеглов
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 22:31
Лашпет.
Согласны с автором?
Гражданин01 сентября 2017, 00:33
Блин когда щакончится вражда между рассами. Мы же все одни просто люди. А ведем себя хуже животных. Даже у же вотных нет антипатий к тем кто родился в других республиках. Мы хуже животных.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 07:38
282 статья универсальная-по ней можно посадить любого,за что ее и любят полицаи.'
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 08:07
таких не жалко, если таким волю дать,они из республики петушатник сделают
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Блин когда щакончится вражда между рассами. Мы же все одни просто люди. А ведем себя хуже животных. Даже у же вотных нет антипатий к тем кто родился в других республиках. Мы хуже животных.
Мы - это татары что ли ? Ну - зачем уж так то .... По мне так - очень хорошие люди .
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
таких не жалко, если таким волю дать,они из республики петушатник сделают
От сумы от тюрьмы не зарекайся удащливый ...
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 09:48
Да уж.Был бы человек,а статья найдется. Вспомним,как при сталине сажали.Сейчас практически тоже самое.
Согласны с автором?
да01 сентября 2017, 14:03
он не о татарах , а о других хороших которые в Казани живут
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 21:03
Изначально показалось Стас Михайлов.
Согласны с автором?
алтын01 сентября 2017, 22:19
так что думайте что пишите сюда дети даунов
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Дожили-за инакомыслие статья...
Не за инакомыслие, а за экстремизм!
Согласны с автором?
Оьбыватель02 сентября 2017, 07:31
Наверное, просто его квартира понравилась кому-то из ФСБ - вот и отправили за решетку чтобы ее освободить.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 14:40
негативные характеристики группы лиц по социальному признаку: президента РФ, органов власти РФ, СМИ
а это разве социальные признаки? президент рф не может принадлежать ни к одной социальной группе, он такой один.
социальная группа - это относящаяся к социуму (народу). органы власти у нас принадлежат к народу? :) ну ну...
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 12:11