Наверх
Реклама

Российские студенты получат преимущество при получении виз в США

Российские студенты получат преимущество при получении виз в США
16+
Фото: wikimedia.org

Российские студенты, обучающиеся или планирующие начать обучение в США, получат приоритет при получении американской визы. Об этом сообщил начальник консульского отдела посольства Соединенных Штатов в Москве Лоренс Тоби, передают "Известия".

Согласно словам Тоби, приоритет отдается студентам, так как они должны успеть на занятия, которые в американских вузах скоро начнутся.

Напомним, посольство США приостановило выдачу неиммиграционных виз в России с 23 августа. Процедура будет возобновлена с первого сентября. Получить визу можно будет только в Москве, и, как стало известно сегодня, посольство США не сможет проводить собеседования с претендентами на неиммиграционные визы из регионов по техническим причинам.

Ранее посол США в России Джон Теффт заявил, что приостановка процедуры выдачи виз не является местью за сокращение штата американской дипмиссии в России. Теффт отметил, что сокращение штата привело к техническим затруднением и вызвало необходимость перераспределения кадровых ресурсов, в том числе и для выдачи виз.

Н. Вильданов, 31.08.2017, 16:08
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 августа 2017, 16:47
Молодёжи нужно быстрее промыть мозги америкосовским образом жизни.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 17:50
Почва для "утечки мозгов" и российского генофонда.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Молодёжи нужно быстрее промыть мозги америкосовским образом жизни.
Это точно, после промывки любой здравомыслящий назад возвращаться не захочет(((
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Почва для "утечки мозгов" и российского генофонда.
Правда твоя)))
Согласны с автором?
Димон31 августа 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Молодёжи нужно быстрее промыть мозги америкосовским образом жизни.
Дак если он, образ жизни, у них лучше, промывать ничего не надо. Видно невооруженным взглядом.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 19:55
Кому они нужны... Единственных кого дико разбирают на расхват - это физики. Остальные западу не нужны, особенно унылые гуманитарии.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Кому они нужны... Единственных кого дико разбирают на расхват - это физики. Остальные западу не нужны, особенно унылые гуманитарии.
Если выбирать между студентами и другими категориями граждан, американцы предпочтут первых вторым -у них перспективы выше. А наиболее продвинутых заинтересуют выгодными контрактами и условиями проживания.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Молодёжи нужно быстрее промыть мозги америкосовским образом жизни.
Хорошо промыли там мозги в своё время гайдарам, чубайсам и прочим немцовым. По приезду живенько сдали страну своим промывателям
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Это точно, после промывки любой здравомыслящий назад возвращаться не захочет(((
Ошибаешься, их для того и зазывают, что потом с промытыми мозгами вернуть сюда и взять с их помощью голыми руками страну. Очень выгодное вложение капиталла. Никакой войны не нужно. Пример Гайдар да иже с ним.
Согласны с автором?
горожанин01 сентября 2017, 19:36
Лучше американская промывка мозгов, чем путинская. После первой можно жить в любом месте земли, после путинской даже в России нормально не проживешь.
Согласны с автором?
горожанин01 сентября 2017, 19:45
Выросло новое поколение, вскормленное на путинской лжи и ненависти. А 25 лет назад говорили, что молодежь уже никогда не повернуть назад, что она будет всегда передовой частью общества
Согласны с автором?
American02 сентября 2017, 13:18
США страна супер, но жить там не каждый сможет нормально, если не любить культуру и не разделять ценности, будет достаточно тяжело и не интересно. А у многих именно так, медианный доход на семью в США в 2016 году был около 56000 долларов, это еще до вычета налогов, за год, в общем-то я не сказал бы, что много. НО с деньгами если, краше страны не найти.
Согласны с автором?