Наверх
Реклама

СМИ: в России может появиться День отца

СМИ: в России может появиться День отца
16+
Фото: Wikimedia Commons

В России может появиться День отца. Идею его учреждения обсуждают в администрации президента РФ. Об этом пишут «Известия».

Сообщается, что предложение сделать третье воскресенье октября Днем отца в 2014 году внес на рассмотрение депутат Госдумы Александр Сидякин. Тогда эту идею одобрили в Минтруде и Союзе женщин России.

- Сейчас всё на усмотрение президента, это его прерогатива, и если он сочтет нужным, то утвердит. Я считаю, что это полезная дата, подобный акцент позволит обществу не забывать о том, что в воспитании детей отцы играют не менее важную роль, чем матери, - считает Сидякин.

Отмечается, что в случае если президент одобрит это предложение, День отца могут начать праздновать уже этой осенью. 

Люция Кашапова, 29.08.2017, 11:28
Тэги:
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 августа 2017, 11:34
Ого! Спасибо!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 11:47
Неужели
Согласны с автором?
Дед29 августа 2017, 11:48
Так вот почему хотят водку в цене поднять, из-за дня отца:-D , что-б папа не смог отметить свой день, ну нече-нече нас не возмешь голыми руками, мамы будут бухать и мы в месте с ними, я думаю женщинам скидку сделают на водку на день отца:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Ого! Спасибо!
А без праздника отцы не знают, что они отцы! Хорошо, что у нас депутаты есть. И почему не дополнительный выходной?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:23
А День тёщи, в администрации не рассматривают? Ну и День сына и День дочери тоже тогда уж.:-D
Согласны с автором?
ага29 августа 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
А без праздника отцы не знают, что они отцы! Хорошо, что у нас депутаты есть. И почему не дополнительный выходной?
Действительно, "архиважный праздник"! Не зря Дума черной икрой давится!
Согласны с автором?
Марат29 августа 2017, 12:26
Я дважды отец и мне этот день не нужен. Лучше зарплаты мужчинам в стране увеличьте, чтоб.на двух работах не работать И семьи крепче будут и никакого Дня ''леса'' не надо.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:27
Ну что ж, Сидякин одной ногой уже в ГосДуме следующего созыва :-D Догадливый. Будет на следующих выборах всем говорить: "Это я, я день отца придумал! Видите, сколько много пользы я в Думе приношу?" :-D
Согласны с автором?
да ну29 августа 2017, 12:27
Хоть одна здравая идея!!!!В нашей стране все против мужчин....masculist.ru
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
А без праздника отцы не знают, что они отцы! Хорошо, что у нас депутаты есть. И почему не дополнительный выходной?
Ух, повылезали бабы! Боясь!

Зажрались вы, в вашу честь дофига праздников, а в нашу один и тот не совсем в тему.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:50
Брось! Бабы!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:51
Брысь!

Будь т9 неладен!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, "архиважный праздник"! Не зря Дума черной икрой давится!
Ты тоже брысь!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Я дважды отец и мне этот день не нужен. Лучше зарплаты мужчинам в стране увеличьте, чтоб.на двух работах не работать И семьи крепче будут и никакого Дня ''леса'' не надо.
Не ной, устройся на другую работу, где больше платят!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
А День тёщи, в администрации не рассматривают? Ну и День сына и День дочери тоже тогда уж.:-D
Ну а ты просто дурачок.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Не ной, устройся на другую работу, где больше платят!
>мужчинам
Вот ты и свалилась женщина! Не мужчина а МУЖИК!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Я дважды отец и мне этот день не нужен. Лучше зарплаты мужчинам в стране увеличьте, чтоб.на двух работах не работать И семьи крепче будут и никакого Дня ''леса'' не надо.
Тебе писал.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 13:34
На фиг он нужен? Мне кажется эти все праздники придумали для отъема денег у населения.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
На фиг он нужен? Мне кажется эти все праздники придумали для отъема денег у населения.
Когда кажется - креститься надо
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Когда кажется - креститься надо
Тебе? Сейчас вроде запретов нет.Вперёд.
Согласны с автором?
Албанец29 августа 2017, 13:56
Вот это правильно, одобряют. Молодцы!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 14:44
Путин у нас в каждой бочке затычка. Без него не решается ни один третьестепейный вопрос. А главные повисают в воздухе.......
Согласны с автором?
Вадим29 августа 2017, 14:58
Значит сделают ещё один выходной день! Ура!
Согласны с автором?
Что за х29 августа 2017, 14:58
В смысле ? День отца уже есть.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
В смысле ? День отца уже есть.
В ШША? Или ты про неофициальный день отца?

Официально у нас нет этого праздника.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Значит сделают ещё один выходной день! Ура!
Кто тебе сказал такую глупость. Праздник не означает отдых.
Согласны с автором?
Музрук29 августа 2017, 16:27
Я не против, но очень неудобное время нашли! В детсаду уже и так много осенних праздников и развлечений: день знаний, 1 октября день пожилого человека, конец октября-начало ноября осенние утренники, 27 ноября день матери. За 3 месяца аж 4 огромных мероприятия. А ещё если и день отца... Нужно учредить в другое время, допустим, апрель или летние месяцы.
Согласны с автором?
Марат29 августа 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Не ной, устройся на другую работу, где больше платят!
Сам ты дурак.
Согласны с автором?
Горожан н29 августа 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Кто тебе сказал такую глупость. Праздник не означает отдых.
Логично, но не правильно.
Согласны с автором?
Горожан н29 августа 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Я дважды отец и мне этот день не нужен. Лучше зарплаты мужчинам в стране увеличьте, чтоб.на двух работах не работать И семьи крепче будут и никакого Дня ''леса'' не надо.
Яжмуж :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 22:19
Лучше день сурка
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 августа 2017, 09:07
Да здравствует день мужика! Я за!:-D
Согласны с автором?
Венера К30 августа 2017, 11:53
Не выходной, а просто обозначить и поздравлять с удовольствием. И мать, и отец - равноценно важны. Я - за!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует день мужика! Я за!:-D
мужика хочешь?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
мужика хочешь?
Ты не мужик:-D а гермо?
Согласны с автором?
Димон31 августа 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствует день мужика! Я за!:-D
День мужика 23 февраля.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
День мужика 23 февраля.
не каждый отец - мужик...
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Лучше день сурка
А еще- день бабушки, день дедушки, день сестры, день брата и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Лучше день сурка
Лучше не распыляться, а сделать День родителей (обоих) - то есть Родительский день - праздник для всей страны.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
А День тёщи, в администрации не рассматривают? Ну и День сына и День дочери тоже тогда уж.:-D
Вот День тещи можно.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Кто тебе сказал такую глупость. Праздник не означает отдых.
Отдых может быть праздником, а вот праздник не означает отдых. Работай и празднуй.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2017, 22:42