Гараж в аренду: преимущества

Сегодня на улицах разных городов можно встретить огромное количество машин. Многочасовые пробки, заторы, занятые парковки – все это современные реалии. Но где же находятся эти автомобили, когда владельцы ими не пользуются?

Во-первых, паркинги в жилых комплексах. Как правило, новостройки имеют собственные гостевые и подземные парковки, рассчитанные почти на все количество квартир в доме. Некоторые застройщики предоставляют места в подарок при покупке квартиры, а другие – выставляют большие ценники за парковочное место. Конечно, это останавливает многих жильцов от подобного приобретения.

Во-вторых, кто-то бросает автомобили во дворах, причем, так, что это значительно затрудняет проезд другому транспорту и порой небезопасно для детей, играющих у подъезда.

В-третьих, многие владеют собственными гаражами, находящимися у жилых домов или в специально построенных гаражных кооперативах. Последнее особенно предпочтительно, так как там имеется вся разрешительная документация на гараж, круглосуточная охрана. Единственный минус может быть в том, что гаражные кооперативы не всегда имеют удобное месторасположение.

Однако позволить себе собственный гараж может не каждый автовладелец, поэтому сегодня стала популярна услуга по аренде такого строения. Многие предприниматели и частные лица, поняв преимущества для людей такого способа хранения автомобиля, стали активно развивать бизнес по сдаче гаража в аренду. Среди них:

  • небольшая стоимость аренды;
  • возможность арендовать гараж с отоплением;
  • при выборе гаража с погребом в нем легко хранить продукты;
  • в зависимости от размеров гаража в нем можно хранить и другие вещи, либо сразу два семейных автомобиля;
  • снять гараж можно максимально близко к дому;
  • помимо гаража сегодня можно арендовать только машиноместо в крытом паркинге или на парковке под домом. Это довольно удобно особенно тем, кто только снимает квартиру в конкретном жилом комплексе и ему не выгодна покупка собственного машиноместа. А также тем, кто проживает в соседних домах, но не имеет специально оборудованного паркинга.