Наверх
Реклама

СМИ: до конца года курорты Египта останутся закрыты для российских туристов

СМИ: до конца года курорты Египта останутся закрыты для российских туристов
16+
Фото: wikipedia.org

Авиасообщение между Россией и египетскими курортами не будет возобновлено в этом году. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в российских дипломатических кругах.

- В 2017 году не будут возобновлены чартерные рейсы в Египет. Аэропорты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе по очереди должны быть проинспектированы до 30 сентября. Сейчас всё находится в процессе переговоров, - говорится в сообщении.

Отмечается, что основная причина такого решения — это неуверенность Москвы в безопасности египетских аэропортов.

- На первом этапе полеты будут открыты только в Каир. И это будут только регулярные рейсы. Ни о каком открытии чартерных рейсов в курортные зоны Египта пока речи не идет вообще, - пояснили в дипломатических кругах.

Напомним, запрет на полеты в Египет был введен после авиакатастрофы в Египте. 31 октября 2015 года  в Египте потерпел крушение лайнер A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Обломки самолета были обнаружены на Синайском полуострове. На борту аэробуса было 224 человека — 217 пассажиров и семь членов экипажа. Никто из них не выжил. Одна из основных версий авиакатастрофы - взрыв бомбы, пронесенной на борт. Ответственность за катастрофу взяло на себя «Исламское государство». 

Люция Кашапова, 24.08.2017, 17:59
Тэги: Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Не Курю24 августа 2017, 18:13
Правильно !!!!Все едем в Воронеж...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 18:21
Ох и навчзывают-же нам местные, дорогущие и беспонтовые курорты!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 18:24
Жаль!!! Красное море потрясающе красивое море!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Ох и навчзывают-же нам местные, дорогущие и беспонтовые курорты!!!
Вот-вот! Я вообще считаю, что мы Россияне, должны видеть мир, а не замыкаться внутри страны! А местные курорты пусть приводят в порядок и туда с удовольствием потянутся иностранцы, те-же китайцы! Для них это экзотика!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 18:46
Шармаль Шейх! Жди нас!
Полетим к рыбкам через Турцию.!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 19:11
Скоро и Турцию закроют. Курортный сбор для российских курортов выбивать надо....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 августа 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
Правильно !!!!Все едем в Воронеж...
Ты оттуда и не выезжал.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 21:04
Пока есть Сирия,Египта не видать.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 21:06
Весь исламский мир-это сунниты,зачем нужно было поддерживать малую часть - шиитов,отсюда и проблемы с ИГ
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 21:34
Пока Путин не начал бомбить Сирию египетские аэропорты были безопасны. По результатам бомбежек получили ответ- А321. Но и здесь подло и трусливо кремль уходит от ответственности и все спирает на других, долго еще будете пытаться дурить людей , неудачники и преступники ?
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Пока Путин не начал бомбить Сирию египетские аэропорты были безопасны. По результатам бомбежек получили ответ- А321. Но и здесь подло и трусливо кремль уходит от ответственности и все спирает на других, долго еще будете пытаться дурить людей , неудачники и преступники ?
Неудачники везде есть. А в политике их больше.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Пока Путин не начал бомбить Сирию египетские аэропорты были безопасны. По результатам бомбежек получили ответ- А321. Но и здесь подло и трусливо кремль уходит от ответственности и все спирает на других, долго еще будете пытаться дурить людей , неудачники и преступники ?
Кыш. Сбили хохлы мирный самолёт.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 13:13
Подчиненные шойгу его сбили, уже доказано.
Согласны с автором?
Горожанин26 августа 2017, 04:57
В ответ на комментарий пользователя
Пока Путин не начал бомбить Сирию египетские аэропорты были безопасны. По результатам бомбежек получили ответ- А321. Но и здесь подло и трусливо кремль уходит от ответственности и все спирает на других, долго еще будете пытаться дурить людей , неудачники и преступники ?
Нечего критиковать руководителя страны,он старается,чтобы был мир на ближнем востоке,а отдыхать мы можем и в Крыму и даже в Иране
Согласны с автором?
Димон26 августа 2017, 06:09