Наверх
Реклама

«Позвонила психиатру». Уволенная учительница из Казани обвинила директора в травле

«Позвонила психиатру». Уволенная учительница из Казани обвинила директора в травле
16+
Фото: Ольга Плешкова
Учительница по рисованию рассказала ProKazan.ru о том, как ее выжили из школы

Учительница изобразительных искусств школы №175 Фания Баширова судилась с директором учреждения Аминой Валеевой. Женщина рассказывает, что за отказ сдавать деньги на подарки ее чуть не признали психически больной.

Конфликт начался с того, что в 2013 году новая сотрудница в школе Фания Баширова обнаружила недостачу заработной платы. Женщина рассказывает, что попытки выяснить, почему ей вдруг понизили зарплату, вызвали в бухгалтерии один аргумент “Так сказал директор”.

- Выяснилось, что мне понизили категорию, - рассказывает Фания Баширова. - Без причины, без приказа. Ничем не объяснили, просто сказали “Директор сказал, значит сняли. Работайте дальше”.

Учительница обратилась в Министерство образования. Оттуда ей восстановили категорию, и та продолжила работать.

- Надо было уже тогда уволиться, меня уже невзлюбили. В школе собирали деньги на подарки администрации на каждые праздники. Причем, в обязательном порядке, мол, так принято, а если нет, займите. Бывало, по несколько раз в месяц: кто-то женился, у кого-то день рождения. Меня это не устраивало: почему я сдаю деньги в профсоюз, и еще плачу за подарок? Почему не используются профсоюзные средства?

В декабре 2015 года Фания Баширова обратилась в полицию и прокуратуру с заявлениями о принудительном сборе средств, а в январе - в Министерство образования. И если первые два ведомства дали письменные ответы, что факты не подтверждены, то представитель третьего дал устный комментарий.

- Меня принял заместитель министра образования и науки Республики Татарстан, - продолжает Баширова. - Он мне так и сказал: “В действиях вашего директора не вижу ничего противозаконного. Надо было сдавать”. После такого я решила доработать до конца учебного года и увольняться.

Весной 2016-го года пришло время планового профессионального медосмотра. Как рассказывает Баширова, когда она пришла получить справку от психиатра в больнице, врач отказалась подписать документ.

- Сначала я подумала, что меня забыли включить в список, я ведь собиралась уходить. Зашла в кабинет к другому врачу, там сидела пожилая женщина.  Бесконечно листала документы, постоянно повторяла одни и те же вопросы: как вас зовут? где работаете? А потом выдала: “Вы психбольная”. Сказала, что звонили из школы и сейчас поставят меня на учет. Позже главный врач в беседе убеждал меня, что я бью детей и без всякого обследования видит, что я “больная”. Меня даже перекосило, в тот вечер я с трудом успокоилась.

Разрешение на работу с детьми Фания Баширова без труда получила в другой поликлинике. Жаловаться в местные инстанции уже не стала, а сразу написала в Аппарат президента РФ. После десятка “отписок” женщина наконец получила ответ.

- Я получила ответ от Министерства образования РТ, что сбор денег подтвердился и что директор по поводу меня обращалась в психиатрическую больницу.

С этим документом женщина подала заявление в суд. Поддерживает ее председатель «Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ» Сергей Ромадановский. 

- Свято верила, что суд разберется, не хотела уходить, как преступница. Потому что если послушать адвоката директора в суде, то с 2013-го года они вся школа терпела умалишенного человека: и пальцами-то я стучала, и челюстями дребезжала, и прыгала по школе!

В итоге женщина проиграла. Две недели назад ее уволили из школы по статье. 

Директор школы №175 Амина Валеева комментировать конфликт с Башировой по телефону отказалась. По ее словам, Баширова чернит честь всей школы. Директор сообщила, что "будет обороняться", но подъехать за комментарием не разрешила.

- Этот учитель не соответствует требованиям современного педагога, - добавила Валеева. - Баширова - это не тот человек, на которого я бы потратила газетную полосу.

В свою очередь в управлении образования нам прокомментировали, что были недовольны работой учительницы. Нам привели целый список замечаний к ее работе, начиная от дежурств к школе и заканчивая непроведением промежуточной аттестации школьников 5-6 классов по ИЗО. Также нам объявили, что Башировой были недовольны родители.

- От родителей поступали неоднократные жалобы  на бестактное поведение учителя. Например, от мамы ученика-инвалида 8 класса, который проходит обучение на дому, а также от родителей ученика 9 класса, которые попросили заменить преподавателя из-за ссоры с нею и разбирательства в судебном порядке.

В ведомстве опровергли факт сбора денег на праздники учителей, но рассказали два случая, когда с персонала школы были собраны средства. В 2015 году у учительницы татарского языка сгорел дом, после чего вся школа собирала вещи и деньги для сотрудницы. В том же году школа также собирала деньги для ученика 9-го класса с онкологическим диагнозом. Оба раза помощь была добровольной, подчеркнули в управлении образования.

Почему при таком количестве недовольств, Баширову не уволили раньше, и как "непрофессионализм" сотрудника может стать поводом обращения в психиатрическую больницу, в ведомстве умолчали.

Ольга Плешкова, 28.08.2017, 17:41
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 августа 2017, 13:26
пошла против гнилой системы,это правильно но тяжело
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 августа 2017, 13:29
Рыба гниет с головы - минобразом руководит безграмотный колхозник и подчиненные у него такие же.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 13:32
Кругом один беспредел в этой дикой стране...
Согласны с автором?
Форвард25 августа 2017, 13:34
Такой директорше надо на зоне сидеть, будет общаг держать.
Проблема не только в этой одной единственной школе, а по всей России и во многих подобных учреждениях. Про коммерческие вообще говорить не надо, там давно уже анархия.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 13:34
Есть ещё герои в наших селениях!
Согласны с автором?
Не Курю25 августа 2017, 13:36
Быть справедливым в беспредельном Татарстане,где всё повязано кланами,глупо и бессмысленно..
Согласны с автором?
Форвард25 августа 2017, 13:38
Валеева Амина Салимгараевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №175» Советского района г.Казани
Вот и ее фото http://kazanobr.ru/node/5823
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 13:39
Против системы - с палкой против танка. Все мы скопом поставлены в такие условия, сейчас нормально себя чувствует только тот кто в какой то степени может примазаться к власть имущим остальные пыль в ногах.
Согласны с автором?
Злобный Аноним25 августа 2017, 13:39
Если вы паранойик, это не значит, что за вами не следят! Думаю, беспристрастный психиатр, не заискивающий перед директором школы, где учится его ребёнок, Фание Башировой НЕ ПОВРЕДИТ 8-|
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 13:42
Ромадановский - это который приставов кусал? Оля, не стыдно с такими людьми водиться?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 августа 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Фания Чулпановна ??? Какой ужас!
Чулпан ведь женское имя!
:-D где ж ты раньше был
Согласны с автором?
Не Курю25 августа 2017, 13:55
Бегите,бегите Фания Баширова с беспредельного Татарстана,с вашей специальностью Вы всегда найдете работу в крупных городах России,где забудете всю эту мерзость
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Валеева Амина Салимгараевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №175» Советского района г.Казани
Вот и ее фото http://kazanobr.ru/node/5823
С виду, вроде, приличная.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Деж25 августа 2017, 14:06
На директора школы можно смело заводить уголовное дело, вымогательство, подкуп должностных лиц а именно врача медкомисии, и лженаговор на умалишонку.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:13
По какой статье уволили? С записью в трудовую?
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
а вы не думаете, что учительница просто не скандальная женщина? На систему все свалить легко. Вы попробуйте свой мозг почистить
прибежали своего директора защищать??
под столом там у него не поперхнитесь!
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:19
Я почему-то ей верю.Месвос илеухо.
Согласны с автором?
Фамили25 августа 2017, 14:19
Когда я работал в одной из элитных школ Казани, то всяческие поборы с учителей там проходили почти каждый месяц. То у директора сын родился, то у завуча дедушка умер, то у завхоза корова отелилась - и так постоянно. Причем со всех учителей собирали одинаковую сумму. Ладно были учителя -грантовики с зарплатой в 32 тыс., но ведь были и молодые учителя без грантов, которые получали по 8-10 тыс. И с них регулярно собирали по 500-700-800 руб.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
а вы не думаете, что учительница просто не скандальная женщина? На систему все свалить легко. Вы попробуйте свой мозг почистить
http://www.vertu-market.ru/vertu/kollekciya-ascent-2010/
зато у гафурова вирту. всё орут денег нет!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Не Курю25 августа 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
тебе уже ни какие таблетки не помогут..придурок!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 августа 2017, 14:31
Надо обследование пройти, в значимом центре, в какой нибудь Клинике психиатрии МГМУ, если действительно не больная, иначе на работу могут вообще никуда не взять, как в трудовую заглянут. Подать в суд на восстановление репутации. А вообще надо было работу вовремя менять, а возможно и профессию, если это все правда, то в таком коллективе точно психом можно стать.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:33
в РТ это на поток поставлено! кто против системы или его ВЕЛИЧЕСТВО ДИРЕТКОР!
Либо тебя по алкашке......а если не пьёшь??! тогда по психушке - вариант как правило беспроигрышный!
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:37
Во всех дошкольных детских учреждениях , учреждениях дополнипельного образования , школах , учреждениях Идет ПРИНУДИТЕЛЬНО - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ для начальства , для отмазки разных проверок ( санпедстанций , пожарных и т. д. ) . ФАНИЯ БАШАРОВА - вы одна не победите ГНИЛУЮ РАКОВУЮ МРАЗЬ , она расползлась везде .
Согласны с автором?
гость25 августа 2017, 14:39
В свое время работы в соцзащите искал защиты в министерстве в Москве, меня перефутболили в Казань ответ был на дурачка,ничего нет и не было,поборы у бюджетников были и будут.
Согласны с автором?
Их бин Бун25 августа 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
фу как грубо
После "фу" надо ставить запятую.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:40
Идите работать дизайнером!! И денег больше и нервы будут в порядке! Зачем идти против системы! Мы живём в России! В Азии! Тут принято лизать задницы выше стоящим!
Согласны с автором?
угу25 августа 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Идите работать дизайнером!! И денег больше и нервы будут в порядке! Зачем идти против системы! Мы живём в России! В Азии! Тут принято лизать задницы выше стоящим!
и не только задницы
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
имнотент, бабу без таблеток удовлетворить не может
еще и хвастается
:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 августа 2017, 14:50
В РКБ мне пытались сделать переливание крови , которая не стекала по трубке , оказалась что КРОВЬ СВЕРНУЛАСЬ !!! Я возмутилась культурно , но чтобы не возникала и заткнулась , быстренько вызвали ПСИХИАТОРА . ПОТОМ не долечив выписали из таракального отделения . ФАНИЯ БАШАРОВА ! БЕСПОЛЕЗНО БОРОТСЯ ! ЭТО МОЯ РОДИНА , ЭТО МОЯ СТРАНА .
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
психом стать где-то сложно. а вот родиться - легко. что собственно тут и просто проверили. если бы она не скандалила - все быстро бы устаканилось, но нет, надо на все Казань об этом кричать
Вы профессор психиатрии, член РАМН, может представитесь?
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 14:58
Знаю эту директрису. Сам учился в этой школе, есть 2 неприятные истории конкретно с ней, так что я здесь верю учительнице
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 15:05
Очень приятная женщина и хороший педагог. Можно посоветовать обращаться в МинобрРФ с жалобой на несправедливую систему в РТ с письменными ответами, так точно головы полетят чьи-то (раз даже Министр Образования РТ не считает нужным исправить ситуацию), можно написать в Кремль...
Согласны с автором?
угу25 августа 2017, 15:11
и все равно отчество у не дикое
Согласны с автором?
Нет Маразму25 августа 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
Быть справедливым в беспредельном Татарстане,где всё повязано кланами,глупо и бессмысленно..
При чем тут Татарстан это Москва гнилая всю систему построила а там президент типа русский и свора еврейская вот где проблема
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 15:38
Уважаемая Фания Баширова ! Если Вас "оклеветали" подавайте в суд, отстаивайте свою честь, просто нужно найти единомышленников, наверное не с Вами одной у этого директора была конфликтная ситуация, странно почему Вас не поддержали родители школьников, думаю Вам надо найти хорошего адвоката (не из Казани желательно) и все получится. Это хорошо что Вы стоите за себя, пока еще Вы проиграли бой, но не войну. Держитесь, удачи Вам Фания!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
я28 августа 2017, 17:50
Учительский коллектив - это террариум был всегда и остается сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 18:09
Почему не написали, что на уровне Министерств здравоохранения и образования факт нарушения уже подтвержден и предписаны административные меры в адрес нарушителей? Почему скрыли, что это уже суд между учителем и школой в котором фигурирует 100тыс руб.? Да, и ей 47 лет, женщина, учитель ИЗО, с такими исходными ей светит только работа уборщицей, ну может продавщицей в отделе трикотажа. И почему она снимает квартиру, когда все учителя автоматически соципотечники?
Согласны с автором?
Мне противно28 августа 2017, 18:10
Женский коллектив - самое страшное место ! Выживают ДВУХЛИЧНЫЕ , ПОДХАЛИМЫ , ЖОПЫЛИЗЫ ,ДОНОСЩИКИ и прочая МРАЗЬ . Фания ! Беги из 175 школы , они все такие ...... ,,......... ! Их МНОГО , Вы - одна ! Один в поле НЕ ВОИН ! Суд не поможет ! ,,Их,, много- на врут , фикалиями обольют .
Согласны с автором?
Горожанину28 августа 2017, 18:57
Директора органы не пробовали проверить ? Менты сами увязли во взятках по этому ни они ни прокуратура не реагируют
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 19:28
Почему СКР не возбуждается, бездельники ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Прохожий28 августа 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Когда я работал в одной из элитных школ Казани, то всяческие поборы с учителей там проходили почти каждый месяц. То у директора сын родился, то у завуча дедушка умер, то у завхоза корова отелилась - и так постоянно. Причем со всех учителей собирали одинаковую сумму. Ладно были учителя -грантовики с зарплатой в 32 тыс., но ведь были и молодые учителя без грантов, которые получали по 8-10 тыс. И с них регулярно собирали по 500-700-800 руб.
Стригут у нас везде якобы ровно, но от этого у кого то даже прическа не меняется, кончики подстригают, у кого то скальп снимают. .
Согласны с автором?
Прохожий28 августа 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Надо обследование пройти, в значимом центре, в какой нибудь Клинике психиатрии МГМУ, если действительно не больная, иначе на работу могут вообще никуда не взять, как в трудовую заглянут. Подать в суд на восстановление репутации. А вообще надо было работу вовремя менять, а возможно и профессию, если это все правда, то в таком коллективе точно психом можно стать.
Профессию менять из-за взяточников которые вымогают деньги?? Увы, быть может Вы правы! Против системы попрешь , вручат волчий билет на всю жизнь в утрате доверия во век не отмоешься.
Так что уважаемые, не только педагоги, слушайтесь своего директора, чтобы он вам не предлагал/приказал.
Согласны с автором?
Гость28 августа 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Фания Чулпановна ??? Какой ужас!
Чулпан ведь женское имя!
Некоторые имена татары дают и мальчикам, и девочкам!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 20:21
В стае волки тоже слабого гонят
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Прохожий28 августа 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Весь коллектив учителей школы- подхалимы, доносчики и т.п? И директор, и врачи, и судья с адвокатом тоже. И все кругом против учительницы. А она одна, единственная-правильная, положительная. Так не бывает. Что-то не так во всей этой истории.
Еще как бывает! "Не бывает" у тех, кто дружит с такими директорами )))
Согласны с автором?
Прохожий28 августа 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Некоторые имена татары дают и мальчикам, и девочкам!
Неужели? А другие?
Согласны с автором?
Ока государево28 августа 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Некоторые имена татары дают и мальчикам, и девочкам!
Пора бы выпотрошить 175-ю! После таких то новостей!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Некоторые имена татары дают и мальчикам, и девочкам!
Организаторов и подстрекателей этого беззакония на нары! Остальных уволить, за молчаливое содействие преступления! Такие люди не должны обучать наших детей, иначе вырастут такие же.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 августа 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
В стае волки тоже слабого гонят
А слабый в данном случае кто? Кто не стелится?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 20:54
Да мутная какая то история,много непонятного
Согласны с автором?
Гульназ28 августа 2017, 21:10
Когда-то давным-давно я ушла из школы, но за полгода я поставила в известность все руководство, чтобы вместо меня уже начали подыскивать другого учителя. Причина - низка з/п (работала 5 дней в неделю в 2 смены, половина уходила на жилье, на вторую половину могла только питаться, родители помогали как могли). Так вот, я была учителем-предметником. Мои ученики в тот год оканчивали 11 класс, выпускной. Мне предлагали 2 завуча взятки, чтобы я оценки выставляла нужные. Я отказалась, пошла молва, столько дерьма на мою голову. Я тогда была молодая, боялась. Просто отработала, и, как обещала в середине учебного года, уволилась. Постоянно участвовала на внешкольных мероприятиях, мои ученики постоянно участвовали на городских олимпиадах, составляла задания для экзаменов и контрольных для города. Уходила, плакала, что вот так надо мной пронеслись. Сейчас, кроме ухмылки, уже ничего нет. Обратно не тянет...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 августа 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Такой директорше надо на зоне сидеть, будет общаг держать.
Проблема не только в этой одной единственной школе, а по всей России и во многих подобных учреждениях. Про коммерческие вообще говорить не надо, там давно уже анархия.
Пока тут кто-то пись...ками мериется, жены миллиардерами становится...
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 21:46
пошла против системы и получила, очень жаль женщину
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
пошла против системы и получила, очень жаль женщину
Чё?
Согласны с автором?
Воронок28 августа 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Тогда что же их там держало? Эти истории все как одна почему-то. Никаких имен и тд, просто какие-то факты. Или домыслы?
Учителя сейчас везде нужны и если она не могла перейти в другую школу - все ли хорошо с ней было действительно?
Вы ещё одна из проституток в этой гнусной цепочке
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 августа 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
В РКБ мне пытались сделать переливание крови , которая не стекала по трубке , оказалась что КРОВЬ СВЕРНУЛАСЬ !!! Я возмутилась культурно , но чтобы не возникала и заткнулась , быстренько вызвали ПСИХИАТОРА . ПОТОМ не долечив выписали из таракального отделения . ФАНИЯ БАШАРОВА ! БЕСПОЛЕЗНО БОРОТСЯ ! ЭТО МОЯ РОДИНА , ЭТО МОЯ СТРАНА .
УЖАС! ТО ЕСТЬ СОВЕРШИЛИ ОШИБКУ, А ЧТОБЫ ЗАМЯТЬ, ВЫЗВАЛИ ПСИХИАТРА???
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Фания Баширова не первый год терроризирует школу, 11 раз только в 2017 году писала жалобы на директора и собственный коллектив, неоднократно угрожала другим педагогам жалобами, «натравливанием проверок» и судебными разбирательствами, и даже, что странно для человека ее возраста и профессии, носила с собой тетрадь, в которую демонстративно записывала «компромат» и имена неугодных ей коллег. Судя по раздутой в СМИ шумихе, совмещенной со злостным несоблюдением журналистской этики и огромным количеством откровенно проплаченных комментариев, кому-то очень понадобилось место директора 175 школы, которая, к слову, входит в сотню лучших школ Татарстана. Как в наше время заинтересованным людям легко освободить нужное для них место, буквально затравив человека, более чем добросовестно выполняющего свои профессиональные обязанности. Огромная просьба администрации ресурса не удалять комментарий, как это было сделано выше.
Поэтому организовали психушку??
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 22:44
Общество это не публика любой педогог знает об этом. Что произошло унизительно для общества. Человека можно уговорить взыскать либо предупредить и законно или не законно уволить. Звонить это путь шантажа. Подтвердят наверное юристы. Мухаметзянов икрам. Значиться....
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Являюсь родителем одного из выпускников школы 175, не помню, чтобы хоть раз за 10 лет обучения моего ребёнка собирались какие-то деньги. Нахожусь в шоке от проплаченных комментариев и статей людей, заинтересованных в очернении имени директора. Амина Салимовна, держитесь!!!
Неужто за 10 лет ни разу не собирали?? Мы должны верить?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы ещё одна из проституток в этой гнусной цепочке
Где проститутки?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Являюсь родителем одного из выпускников школы 175, не помню, чтобы хоть раз за 10 лет обучения моего ребёнка собирались какие-то деньги. Нахожусь в шоке от проплаченных комментариев и статей людей, заинтересованных в очернении имени директора. Амина Салимовна, держитесь!!!
Заговор,какой-то в общем тут
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Профессию менять из-за взяточников которые вымогают деньги?? Увы, быть может Вы правы! Против системы попрешь , вручат волчий билет на всю жизнь в утрате доверия во век не отмоешься.
Так что уважаемые, не только педагоги, слушайтесь своего директора, чтобы он вам не предлагал/приказал.
Еще слышал про премиальный фонд, сотрудников лишают премий по всяким простейшим проступкам, за пятиминутное опоздание. Потом делят этот фонд между начальством, бухгалтерией и ценными сотрудниками, вся ценность которых заключается, в том что они давние подруги. Не докажешь и вылетишь с работы. Да и женский коллектив тухлое место, особенно когда они в начальстве. Женщины склочны, завистливы, мелочны, злопамятны, лживы.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Весь коллектив учителей школы- подхалимы, доносчики и т.п? И директор, и врачи, и судья с адвокатом тоже. И все кругом против учительницы. А она одна, единственная-правильная, положительная. Так не бывает. Что-то не так во всей этой истории.
Кто сказал, что это коллектив? Если там такие правила. Не сУгласна, вызовут психушку. И никто не пикнет, что человек то нормальный.
Согласны с автором?
Венера28 августа 2017, 23:37
Фания Чулпановна -замечательный специалист и дети ее любят. Она вела кружок рисования в Авиастроительном районе, и за год знакомства с ней она показала себя наилучшим образом. Хороший педагог в том плане, что дети учились с интересом и любовью, очень продвинулись в технике
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Еще слышал про премиальный фонд, сотрудников лишают премий по всяким простейшим проступкам, за пятиминутное опоздание. Потом делят этот фонд между начальством, бухгалтерией и ценными сотрудниками, вся ценность которых заключается, в том что они давние подруги. Не докажешь и вылетишь с работы. Да и женский коллектив тухлое место, особенно когда они в начальстве. Женщины склочны, завистливы, мелочны, злопамятны, лживы.
нынче и мужики мельчают, продажные и завистливые
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Все, получается, дружат, а она одна не дружит? Странно. Тогда надо работать не в коллективе, а индивидуально.
В том то и дело что "дружат" с таким директором. Может хорошо усвоили законы джунгли
Согласны с автором?
Иии29 августа 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Тогда что же их там держало? Эти истории все как одна почему-то. Никаких имен и тд, просто какие-то факты. Или домыслы?
Учителя сейчас везде нужны и если она не могла перейти в другую школу - все ли хорошо с ней было действительно?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
нынче и мужики мельчают, продажные и завистливые
да ладно,телки тож нынче не ахти
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 04:45
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
Быть справедливым в беспредельном Татарстане,где всё повязано кланами,глупо и бессмысленно..
Да тяжело бороться с неспроаведливостью беспределом некоторых чиновников, но обязательно надо и можно.Если бы все боролись, то бюрократы бы не чувствовали себя так вольготно.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 05:05
В ответ на комментарий пользователя
Весь коллектив учителей школы- подхалимы, доносчики и т.п? И директор, и врачи, и судья с адвокатом тоже. И все кругом против учительницы. А она одна, единственная-правильная, положительная. Так не бывает. Что-то не так во всей этой истории.
А Вы сами пробовали хотя бы голову поднять на них. Конечно нет попробуйте узнаете почем фунт лиха
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 05:40
В ответ на комментарий пользователя
Да тяжело бороться с неспроаведливостью беспределом некоторых чиновников, но обязательно надо и можно.Если бы все боролись, то бюрократы бы не чувствовали себя так вольготно.
К сожалению это контрпродуктивно. И уже давно не осталось тех кто желает набивать себе шишек на голове. Можно и головы лишиться. Примеров масса. Люди хорошо видят горькую участь тех кто так поступил.
Поэтому лучше приспосабливаются. .
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 05:42
В ответ на комментарий пользователя
да ладно,телки тож нынче не ахти
Система их всех воспитывает
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 05:47
В ответ на комментарий пользователя
Ой какой удащливый нашелся! Увольняется он с треском в одном месте, и везде с распростертыми ждут только его! И вакансии готовы, если нет быстро сделают!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
Не захотела давать в общак, вот и заклевали, даже психушку организовали! Хорошо отработанные приемчики опытных руководителей. Не зря их учат как управлять с бы"лом
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 06:10
В ответ на комментарий пользователя
Что держало? Удащливый нашелся. Хочет работает, не хочет увольняетя! А захочет тут же в другое место устраивается, везде открыты двери и вакансии готовы! Люди вы зачем цеплянтесь за свою работу?! Идите устраивайтесь где получше, ведь работы дохрена в объявлениях! Только характеристину с прежнее место работы пожалуйста не забудьте.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 06:14
В ответ на комментарий пользователя
Заговор,какой-то в общем тут
Оказалась нести в общак и тут же оказалась белой вороной. Коллектив значится.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 06:19
В ответ на комментарий пользователя
Да мутная какая то история,много непонятного
Обычный коллектив под руководством опытного руко водителя. Че тут-то не понятного?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 06:22
В ответ на комментарий пользователя
Да мутная какая то история,много непонятного
У обычного работника птичьи права в любой организации не зависимо от форм собственности. Так укрепили вертикаль.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
Неужто за 10 лет ни разу не собирали?? Мы должны верить?
Ну как поверишь ему/ей после того как всех за дураков держит! За 11 лет не разу! А эта история вымышленная?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 06:36
В ответ на комментарий пользователя
В стае волки тоже слабого гонят
А с каких пор по волчьим законам?
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
Директора органы не пробовали проверить ? Менты сами увязли во взятках по этому ни они ни прокуратура не реагируют
Прав тот у кого больше прав
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению это контрпродуктивно. И уже давно не осталось тех кто желает набивать себе шишек на голове. Можно и головы лишиться. Примеров масса. Люди хорошо видят горькую участь тех кто так поступил.
Поэтому лучше приспосабливаются. .
Выживает племя приспособленцев и продажных подхалимов
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
Где проститутки?
Они *езде
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Фания Баширова не первый год терроризирует школу, 11 раз только в 2017 году писала жалобы на директора и собственный коллектив, неоднократно угрожала другим педагогам жалобами, «натравливанием проверок» и судебными разбирательствами, и даже, что странно для человека ее возраста и профессии, носила с собой тетрадь, в которую демонстративно записывала «компромат» и имена неугодных ей коллег. Судя по раздутой в СМИ шумихе, совмещенной со злостным несоблюдением журналистской этики и огромным количеством откровенно проплаченных комментариев, кому-то очень понадобилось место директора 175 школы, которая, к слову, входит в сотню лучших школ Татарстана. Как в наше время заинтересованным людям легко освободить нужное для них место, буквально затравив человека, более чем добросовестно выполняющего свои профессиональные обязанности. Огромная просьба администрации ресурса не удалять комментарий, как это было сделано выше.
Татьяна Викторовна близкая подруга амины салимгараевны,отсюда и комментарий
Согласны с автором?
Азыч29 августа 2017, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
и все равно отчество у не дикое
Чулпан - это и мужское имя
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
Учительский коллектив - это террариум был всегда и остается сейчас.
С ядовитыми змеями
Согласны с автором?
Психиатр29 августа 2017, 08:08
Вялотекущая форма шизы, на обследование бы её для уточнения !
Согласны с автором?
Злобный Аноним29 августа 2017, 08:09
Ни один честный и порядочный человек изначально не пойдёт, скажем, в ГИБДД! Со школами то же самое. Разве что Баширова учитель "изобразительных искусств", это когда человек умеет только рисовать, но как художник он на жизнь заработать не в состоянии...
Согласны с автором?
Goroganin29 августа 2017, 08:36
просили вернуть тему, вернули, и не одного дельного комментария, только Татьяна Викторовна грамотно высказала свою позицию, хотя в данном вопросе поддерживаю Фанию Баширову
Согласны с автором?
Городской29 августа 2017, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Валеева Амина Салимгараевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №175» Советского района г.Казани
Вот и ее фото http://kazanobr.ru/node/5823
Вот более точная ссылка на фото директора, кому интересно. Чтобы не искать.
http://www.kazanobr.ru/_foto/node5823/5.jpg
Согласны с автором?
Венера29 августа 2017, 10:26
Побольше бы таких смелых личностей как Фания Чулпановна!
Согласны с автором?
Город слушает29 августа 2017, 10:51
В прошлой статье была ссылка на многочисленные награды в конкурсах этого педагога. Жаль, этот пункт Вы упустили на этот раз. Как педагог она талантлива!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот более точная ссылка на фото директора, кому интересно. Чтобы не искать.
http://www.kazanobr.ru/_foto/node5823/5.jpg
ой, да нашли уже и так. там вообще с виду одни бомжихи. Это реально директора? по фейсу как-то не скажешь
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
ой, да нашли уже и так. там вообще с виду одни бомжихи. Это реально директора? по фейсу как-то не скажешь
зато по фейсам видно, как выродилась нация.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 13:00
Во что превратились сейчас школы? Где те школы в которые мы с вами ходили? Были 90-е было тяжело, но школа это было то место куда хотелось возвращаться. Где был абсолютно другой мир и все люди с годами становились там родными. Сейчас одни поборы, погоня за баллами и рейтингами . Каждая школа пытается прыгнуть выше другой. Мерзость, а не образование у нас сейчас.
Согласны с автором?
Татьяна Викторовна29 августа 2017, 14:14
Фания Баширова не первый год терроризирует школу, 11 раз только в 2017 году писала жалобы на директора и собственный коллектив, неоднократно угрожала другим педагогам жалобами, «натравливанием проверок» и судебными разбирательствами, и даже, что странно для человека ее возраста и профессии, носила с собой тетрадь, в которую демонстративно записывала «компромат» и имена неугодных ей коллег. Судя по раздутой в СМИ шумихе, совмещенной со злостным несоблюдением журналистской этики и огромным количеством откровенно проплаченных комментариев, кому-то очень понадобилось место директора 175 школы, которая, к слову, входит в сотню лучших школ Татарстана. Как в наше время заинтересованным людям легко освободить нужное для них место, буквально затравив человека, более чем добросовестно выполняющего свои профессиональные обязанности.
Заинтересованные в очернении директрисы - можете сколько угодно молниеносно скрывать мой комментарий с помощью минусов, правда всплывет рано или поздно, и вовлеченные в травлю директрисы ради того, чтобы освободить место директора 175 школы, понесут законное наказание. И госпожа Баширова, если ей нечего скрывать, может пройти психиатрическую экспертизу, поскольку поведение 47-летнего педагога даже непрофессионалу может показаться неадекватным.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 14:58
Татьяна Викторовна , а вы уже принесли своё заключение от психиатора ? ? ? Вы правы , всех кто против вас и вас подобных , срочно НЕСОГЛАСНЫХ вести к психиатора ! Но, вы ЗАБЫЛ , СЕЙЧАС НЕ СТАЛИНСКИЕ ВРЕМЕНА !
Согласны с автором?
Татьяна Викторовна29 августа 2017, 15:54
https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-respubliki-tatarstan-respublika-tatarstan-s/act-557868306/

Выдержка:
Обращение А.С.Валеевой в РКПБ, являющееся предметом спора, имело место в связи с трудовыми отношениями между Школой №175 (работодатель) и Ф.Ч.Башировой (работник), необходимость исполнения истцом как работником предусмотренной законом обязанности по прохождению периодического медицинского осмотра. А.С.Валеева действовала как руководитель работодателя, который обязан обеспечить прохождение работниками указанного осмотра. Данное обращение является корректным и не содержит оскорбительных выражений в отношении истца, по сути выражает субъективное, оценочное мнение ответчика.

Довод апеллянта о том, что порочащий характер обращения А.С.Валеевой в РКПБ доказывается письмами Министерства образования Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани, является несостоятельным и отклоняется.

При этом определение характера спорного обращения, является ли это обращение порочащим честь, достоинство и деловую репутацию истца с учётом всех обстоятельств конкретного дела, относится к компетенции суда.

Таким образом, суд принял законное и обоснованное решение, а доводы апелляционной жалобы правовых оснований к его отмене или изменению не содержат.

Руководствуясь пунктом 1 статьи 328, статьёй 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

решение Советского районного суда г.Казани от 25 апреля 2017г. оставить без изменения, апелляционную жалобу Ф.Ч.Башировой – без удовлетворения.

Апелляционное определение суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в шестимесячный срок в кассационном порядке.
Согласны с автором?
Татьяна Викторовна29 августа 2017, 15:55
К слову:

Существует определённый подтип людей, которые постоянно жалуются на ущемление личных прав, социальную несправедливость и отсутствие надлежащих правовых норм. Подача заявлений в судебные инстанции и центры защиты прав человека, многолетнее выяснение виновности второй стороны для таких личностей является смыслом жизни. Значение понятия «кверулянтство» в переводе с латинского означает «жаловаться». Кверулянт страдает навязчивым желанием бороться за свои мнимые ущемлённые права во всех сферах жизнедеятельности: в больницах, на работе, в магазине, на улицах и т.д. Личность с кверулянтными реакциями часто вспыльчива, агрессивна, проявляет жёсткость и упорство для достижения поставленных целей.

Кверулянтство может выступать как единым синдромом, так и сопровождающим симптомом во многих психических расстройствах и психоорганических поражениях головного мозга.
Согласны с автором?
Татьяна Викторовна29 августа 2017, 15:57
Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются. Отказы и неуспехи приводят к всё большему убеждению кверулянта в «пристрастном» к нему отношению, поэтому он продолжает протесты и обжалует дела, обвиняет суд в незаконных действиях. Нарастает неспособность правильного понимания своего и чужого права, больной крайне переоценивает собственные интересы, при этом к правам и интересам окружающих он равнодушен. Центральное место в психике начинают занимать представления, связанные с «ущемлением» прав и интересов. Эти представления приобретают доминирующее значение и приобретают характер сверхценных идей. В более тяжёлых случаях представления, связанные с «ущемлением» прав развиваются до бредовых идей.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада (параноидное расстройство личности по МКБ-10). Наблюдается при параноических развитиях (паранойяльном симптомообразовании у психопатических личностей) и паранойяльном варианте параноидной шизофрении. В МКБ-10 кверулянтная форма паранойи включается в категорию F22.8 (другие хронические бредовые расстройства). Паранойяльная шизофрения (F22.82) также может быть с кверуляторным бредом.
Согласны с автором?
Goroganin29 августа 2017, 15:57
Татьяна Викторовна, Вы повторяетесь. Вам нужно срочно к психиатру. И директора школы с собой прихватите :-D
Согласны с автором?
Татьяна Викторовна29 августа 2017, 16:06
11 жалоб, написанных Башировой в течение 2017 года, многочисленные зафиксированные угрозы в адрес собственных же коллег и даже родителей учащихся. Кверулянтка Баширова продолжает обливать директрису и школу грязью и после неоднократных постановлений районного суда оставить ее жалобу без удовлетворения, и после подтвержденного многочисленными проверками отсутствия нарушений в организации работы школы.
Согласны с автором?
Татьяна Викторовна29 августа 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Татьяна Викторовна, Вы повторяетесь. Вам нужно срочно к психиатру. И директора школы с собой прихватите :-D
Фания, перелогиньтесь. Узнаю вас по переходу на личности.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 16:31
Да уж, видимо, у учительницы склочный, неуживчивый характер. Такие люди не могут работать ни в одном коллективе.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 18:19
ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ! СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ СК. ПОМОЩЬ , со спец бригадой , ! Проверти срочно себя ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 18:20
Т. В . Вы кто такая ? Напишите !
Согласны с автором?
Татьяна Викторовна29 августа 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Фания, угомонитесь, в ужасном свете себя выставляете)
Согласны с автором?
Татьяна Викторовна29 августа 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Хотя вы уже все сделали, показав свою сущность во всей красе) Удивительные речевые обороты использует «талантливый и мудрый» педагог...
Согласны с автором?
Прохожий29 августа 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются. Отказы и неуспехи приводят к всё большему убеждению кверулянта в «пристрастном» к нему отношению, поэтому он продолжает протесты и обжалует дела, обвиняет суд в незаконных действиях. Нарастает неспособность правильного понимания своего и чужого права, больной крайне переоценивает собственные интересы, при этом к правам и интересам окружающих он равнодушен. Центральное место в психике начинают занимать представления, связанные с «ущемлением» прав и интересов. Эти представления приобретают доминирующее значение и приобретают характер сверхценных идей. В более тяжёлых случаях представления, связанные с «ущемлением» прав развиваются до бредовых идей.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада (параноидное расстройство личности по МКБ-10). Наблюдается при параноических развитиях (паранойяльном симптомообразовании у психопатических личностей) и паранойяльном варианте параноидной шизофрении. В МКБ-10 кверулянтная форма паранойи включается в категорию F22.8 (другие хронические бредовые расстройства). Паранойяльная шизофрения (F22.82) также может быть с кверуляторным бредом.
зубы заговариваете ?
Согласны с автором?
Прохожий29 августа 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Хотя вы уже все сделали, показав свою сущность во всей красе) Удивительные речевые обороты использует «талантливый и мудрый» педагог...
хватит подлизываться, поздно уже
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 23:25
Если читать коменты практически все за то, чтоб привлекли этого директора к уголовной ответственности!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 23:34
Ничесе коллектив сплотила директриса! ))) Учительницу белой вороной выставили. Теперь эти стервятники на всю республику прославились.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 08:53
П ОБЕЖДАЕТ , В НАШЕ ВРЕМЯ ДЕНЬГИ , ПОД Л О С Т Ь , ХАМСТВО .......
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 08:55
Т. В. Вы ,кем в 175 школы работаете ?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 11:45
ФАНИЯ ! Если есть желание, возможность , здоровье --БОРИСЬ , !
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2017, 15:48
Бороться-то силы есть. Только работы подходящей не найти. Куда уж дизайнером? В школу-то учителем изо проблематично.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Рыба гниет с головы - минобразом руководит безграмотный колхозник и подчиненные у него такие же.
А почему бы министру образования РТ не встретиться с министром образования РФ, поговорить о "добровольном изучении татарского языка" и других вопросах образования, только встреча без переводчиков и помощников?..
Согласны с автором?
Луиза03 сентября 2017, 01:06
До чего скатилась наше государство! Люди одумайтесь! Вам только кого-нибудь обливать грязью. Вы этих людей лично знаете? Как вы можете судить кто прав, кто виноват? В конфликте виноваты обе стороны! "Бедная овечка, которая пошла против стаи волков". А может она сама волк в овечьей шкуре. Откуда вы знаете?
Р.S. Я не работник и не родитель школы №175.
Согласны с автором?
Мадина03 сентября 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
До чего скатилась наше государство! Люди одумайтесь! Вам только кого-нибудь обливать грязью. Вы этих людей лично знаете? Как вы можете судить кто прав, кто виноват? В конфликте виноваты обе стороны! "Бедная овечка, которая пошла против стаи волков". А может она сама волк в овечьей шкуре. Откуда вы знаете?
Р.S. Я не работник и не родитель школы №175.
Для этого не обязательно знать кого то лично!!!! Мы с моим сыном прошли в школе такую же травлю от учителей! И все это благодаря вот такой же вот белой и пушистой директрисы! Все затихло только после того,как ее убрали. И никто,поверьте мне не сожалел об ее увольнении.И ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО Я ОТКАЗЫВАЛАСЬ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЕЙ НА ПОДАРКИ И В,ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ, "ФОНД ШКОЛЫ".
Согласны с автором?
Мадина03 сентября 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
До чего скатилась наше государство! Люди одумайтесь! Вам только кого-нибудь обливать грязью. Вы этих людей лично знаете? Как вы можете судить кто прав, кто виноват? В конфликте виноваты обе стороны! "Бедная овечка, которая пошла против стаи волков". А может она сама волк в овечьей шкуре. Откуда вы знаете?
Р.S. Я не работник и не родитель школы №175.
Правильно делает Фания,что не побоялась озвучить все эти проблемы во всеуслышание. Единственно,что можно ей посоветовать не заявления писать,а обращения!!!! Заявления будут пересылаться по месту действия,т.е. в школу для разбора,а те в свою очередь запросто будут делать отписки.А вот по обращения будут заниматься конкретные органы власти.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Валеева Амина Салимгараевна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №175» Советского района г.Казани
Вот и ее фото http://kazanobr.ru/node/5823
На фото у нее самой там взгляд ненормальный какой-то! Справка из психбольницы есть у нее ?(!)
Согласны с автором?
Человек14 сентября 2017, 22:10