Наверх
Реклама

Названы школы Казани с самым большим количеством 100-балльников по ЕГЭ

Названы школы Казани с самым большим количеством 100-балльников по ЕГЭ
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Самый высокий средний балл по русскому языку (87,2) и математике (78,3) продемонстрировали выпускники лицея №131

Самое большое количество 100-балльников подготовили педагоги ИТ-лицея (6 человек), лицея №131 (5 человек), лицея №177, ОШИ КФУ и гимназии №139 - по 3 человека, гимназии №7, №102, №94 - по 2 человека, в 20 школах - по 1 стобалльнику. Об этом сегодня стало известно в рамках августовского педсовета.

При общем уменьшении 100-балльных работ в этом году до 46 (в 2016 - 50, в 2015 - 43), в 4 раза (до 12 человек) увеличилось количество 100-балльников по информатике. Впервые за несколько лет выпускница гимназии №139 Приволжского района получила по 100 баллов по трем предметам (русский, химия и биология). Сегодня она является студенткой Московского медицинского университета им. Сеченова.

Также было отмечено, что ежегодно 100-балльников готовят учитель биологии лицея имени Лобачевского КФУ Сафиуллина, учитель русского и литературы гимназии №52 Яшагина и учитель информатики и ИКТ ИТ-лицея КФУ Митрясова.

Начальник Управления образования Казани обратился к учителям с тем, чтобы 100-балльники не уезжали в другие города, а выбирали для дальнейшего обучения казанские вузы.

Стоит отметить, что самый высокий средний балл по русскому языку (87,2) и математике (78,3) продемонстрировали выпускники лицея №131, который является нетиповым учреждением образования. 

Женя Потехина, 23.08.2017, 11:22
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

герцог23 августа 2017, 12:09
Это ничего не определяет,так как вузы в которые они поступят в наше время им не дадут работы-большинство работают не по професси типа программисты в кафэ,а учатся богатых студентов мало,так как они не дураки тратит время.Все давно уже забито-охранник на охраннике сидит.Окончивший училище на плотника или каменщика или слесаря после 9 класса с тройками гораздо лучше устроится и даже будет смеяться потом над неудачниками -отличниками
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:15
Не уезжали из Казани, хм... А перспектива то какая? Ну закончишь вуз и что дальше то? Оклад 12-15тыров? Вот когда сделают среднюю зп 35-40 и не в отчетах статбюро, а в реале , вот тогда выпускники задумаются, чтоб остаться. А так, хоть и 100 баллов у тебя, а фамилия то не та;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Квартал23 августа 2017, 12:28
Полностью согласна с вами, будь у тебя хоть 7 пядей на лбу, если нет свата-брата и т.д., на нормальную работу не устроишься. А вот в Мск другая ситуация, там пробиться легче, по своему опыту говорю.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:56
Если болваны руководят вузами, то делать умным 100 бальникам.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:26
Казань удобней для жизни, но зарплаты в 2 раза ниже, чем в Москве. Я думаю для молодежи зарплата-решающий фактор, поэтому выбирают московскме вузы.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Не уезжали из Казани, хм... А перспектива то какая? Ну закончишь вуз и что дальше то? Оклад 12-15тыров? Вот когда сделают среднюю зп 35-40 и не в отчетах статбюро, а в реале , вот тогда выпускники задумаются, чтоб остаться. А так, хоть и 100 баллов у тебя, а фамилия то не та;-)
С языка сняли- про фамилию.>:>
Собрались бугульминские выпускники учиться в Самаре- пусть едут!
Нечего молодежи ради своих чиновничьих амбиций жизнь портить.
Чтобы потом думать и каяться!
С русской фамилией, будь ты 7 пядей во лбу-
руководящую должность в РТ не получишь.
Согласны с автором?
герцог23 августа 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Все зависит от гибкости администрации и учителя-одинаковые по способности ребята сдают по-разному.просто по несколько раз проштудировали тесты и ребята запомнили и сдали,а в другой школе муштры не было.Не расстраивайтесь,все равно все забудут и те и другие-знания в школе особой ценности не представляют, у нас академики-то до сих пор не знают как делится клетка и почему,знания возникают при самостоятельной углубленной исследовательской работе над какой-то темой,физик ядерщик может не знать кто такой Гаврила чпринцип и как он укокошил Франца Фкердинанда отчего впоследствии и произошла октябрьская революция,но это не мешает ему делать большие деньги и дебилой его не назовешь-каждый специализируется на своём,а школьные знания это хаос и билиберда-писать читать научились да и ладно,не расстраивайтесь-это(не так@ценно как@какжется на первый взгляд
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:12
131 лицей -нашли чем удивить,все сливки города же собирают
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:14
Многое зависит от учителя,а у них не хватает мотивации из-за низкой зп и большой бумажной волокиты
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Казань удобней для жизни, но зарплаты в 2 раза ниже, чем в Москве. Я думаю для молодежи зарплата-решающий фактор, поэтому выбирают московскме вузы.
И чем это он удобный для жизни город? Платными парковкам?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
131 лицей -нашли чем удивить,все сливки города же собирают
Там и дети и учителя трудяга без понтов
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
131 лицей -нашли чем удивить,все сливки города же собирают
В гимназии 7 учился ребёнок соседа. С 8 по 11 класс без репетитора не обходились, и не только они. Хотя способный. Без репетиторов гимназия сдулась бы давно.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 15:52
А толку какого от этих 100 баллов????
ОЗВУЧЬТЕ ОЦЕНКИ ШАЙМИЕВА , МИНИХАНОВА и ПУТИНА , плиз !!!
Вот и будет вам ответ на вопрос, стоит вообще в этой стране лезть из кожи вон, жертвовать своим детством, своим здоровьем, зрением( за школьные годы , я например отличник,посадил все свое зрение , скатилось до минус 6) Теперь полуслепой , работаю на дяденьку- троешника в школе! Знал бы , ставил бы другие приоритеты!
Согласны с автором?
герцог23 августа 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
В гимназии 7 учился ребёнок соседа. С 8 по 11 класс без репетитора не обходились, и не только они. Хотя способный. Без репетиторов гимназия сдулась бы давно.
зачем репетиторы нужны-есть книга и интерент-любой вопрос любой ответ
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
зачем репетиторы нужны-есть книга и интерент-любой вопрос любой ответ
Вот интересно, когда во время схваток зайдет врач с планшетом и скажет: окей гугл, как принять роды. Хотелось бы посмотреть на таких защитников интернет-знаний=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
131 лицей -нашли чем удивить,все сливки города же собирают
131 уже не та школа, что раньше была. Как сказала директор в одном интервью об учителях "приходится работать с теми кто есть". Совет тем кто собирается в 131, на учителей не надейтесь, рассчитывайте на репетиторов.
Согласны с автором?
Любовь25 августа 2017, 11:16
Учителей, имеющих в своих учениках 100-балльников по результатам сдачи ЕГЭ, надо поощрять. И морально, и материально!!! Обязательно!!!
Согласны с автором?
Любовь25 августа 2017, 11:21