Наверх
Реклама

В Татарстане экс-сотрудница исполкома фиктивно устроилась в четыре школы

В Татарстане экс-сотрудница исполкома фиктивно устроилась в четыре школы
16+
Фото: kpfu.ru

В Татарстане осудили экс-сотрудницу исполкома Апастовского района 47-летнюю Ирину Хураськину. Об этом сообщает прокуратура РТ.

Она признана виновной в злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).

Установлено, что с января 2016 года по февраль текущего года Хураськина, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроилась сразу в четыре школы.

- Подсудимая трудоустроилась в школы с целью увеличения педагогического стажа и получения права на досрочное назначение трудовой пенсии, - говорится в сообщении.

Отмечается, что свою вину она признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей в доход государства. 

Люция Кашапова, 23.08.2017, 09:07
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димон23 августа 2017, 09:26
А директоров школ не привлекли к ответственности за трудоустройство мертвых душ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Не Курю23 августа 2017, 09:29
Не хурасебе 20 тыс и дело закрыто,а простых за курицу на нары...
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 09:51
Герой соц. труда!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 10:00
...как же это мерзко...
Согласны с автором?
Горожанину23 августа 2017, 10:12
Странно кому то срок дают за подобное ... Чем она просто отделалась или судья в доле ?
Согласны с автором?
Димон23 августа 2017, 10:22
Не казано главное. Кто получал зарплату с четырех мест. Директора или героиня уголовного дела?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 10:24
а в татарке есть порядочные работние исполкомов?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 11:25
Так то мошенничество с использованием служебного положения. Она же не безвозмездно там везде значилась.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 11:39
Во многих дошкольных организациях работают " МЁРТВЫЕ ДУШИ " , сотрудники " работают " как будто бы на нескольких работах и их родственники .
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 11:41
Смешно, наказали на 20 тыс!
Согласны с автором?
Рокко23 августа 2017, 11:43
Вот новость то. Так это везде так, копните глубже....
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 11:44
Ирка Хураськина , подлая ВОРОВКА . Была у власти и себе подобную МРАЗЬ, нашла в ШКОЛАХ . Гнать ей подобных деректоров из школ .
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 11:47
На воровала больше ШТРАФА= 20 т. р. Проверить обязательно СУДЬЮ !
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 11:59
Заслуженный педагог! Учитель года!
Согласны с автором?
герцог23 августа 2017, 11:59
Одних сокращают и ставят иногда на полсавки за несоответсвие диплома(его квалификации) и ведомого предмета,а тут значит аж в четырёх школах-нужно прокуратуре Казани изучить каждого работника школ Казани от дворника до директора,а то(у нас люди на работу -то не@ходят .а деньги получают.Наверняка в каждой школе есть такая же картина,так как любой директор школцможет(вписать племянницу.которая на самом деле учиться в КФУ
Надо президенту Миниханову создать отдел в Сомине с карательными полномочиями и разведкой,а то там всё так завуалировано что не подкопаешься,винутакже надо искать и в бухгалтерах ,так как они ставят финальную точку при комплектовании,это выгодно и(в финансоаом плане,а то через минпрос много денег утекает в песок-экономике вред
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
...как же это мерзко...
К сожалению, она не понимает, что это мерзко. Она не понимает, что превратилась в воровку. И что дети ее понимают, что у них мама - воровка. И это самое страшное
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Заслуженный педагог! Учитель года!
ты тоже такой пидагог?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:00
Организованная преступная группировка позволившая трудоустроитьмя в несколько рабочих мест и не работать.У правоохранителей района слабая юридическая квалификация.
Согласны с автором?
ирина23 августа 2017, 13:11
А почему эту чиновницу не уволили???? Да таких нужно лишать работы в связи утратой доверия и с записью в трудовой по этой статье!!! Пусть ищет работу по себе-уборщицей или продавцом!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:38
Судья соответствует занимаемой должности?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:45
сперла миллион получила штраф двадцатку? Вы че там, мрази, совсем опухли?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 15:25
удащно соскочила B-|
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 16:00
[***]
Согласны с автором?
я23 августа 2017, 16:42
маладис !!!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 17:42
Глаза у Ирки хитрущие, обвела ВАС всех : пошла дальше ловчить , а вы все ЛОПУХИ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 августа 2017, 20:43
Вкус у вас дурацкий! В каком месте красота ?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 22:27
а это всем так можно ? (делов-то, "двдцатка")
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 22:30
а это всем так можно ? (делов-то, "двдцатка")

или только "исполкомовским" ?
Согласны с автором?
Димон23 августа 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Красивая женщина.
Извращенец.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Вкус у вас дурацкий! В каком месте красота ?
разная красота - в разных местах
Согласны с автором?
Дмитрий26 августа 2017, 11:25
4 зарплаты получала, а штраф всего 20 тыс.
Такой он Татарский суд.
Согласны с автором?
азик28 августа 2017, 06:00
Ну пащему сразу хитрая и подлая, посмотрите это во многих местах ,работники РАНО разве живут на одну зарплату?
Согласны с автором?