Наверх
Реклама

Цой, Боб Марли, Зыкина: казанцы выбирают музыкантов для аллеи памяти под «Миллениумом»

Цой, Боб Марли, Зыкина: казанцы выбирают музыкантов для аллеи памяти под «Миллениумом»
16+
Фото: Марат Газизуллин
Авторы идеи уже встретились с помощником президента РТ Наталией Фишман, которая поддержала идею создания нового арт-пространства в Казани

«ВКонтакте» стартовал отбор музыкантов для аллеи памяти под мостом «Миллениум» - создано голосование, в котором казанцы могут выбрать музыкантов, чьи портреты они хотели бы увидеть на опорах моста.

Всего в списке - 75 исполнителей, все они распределены на 8 групп. Проголосовать просто: вы заходите в голосование каждой группы и выбираете имя музыканта, за которого хотите отдать голос. 28 кумиров будут выбраны по абсолютной величине голосов из всех групп, независимо от того, какое место они занимают в своей группе.

Напомним, предложение создать аллею памяти возникло после того, как 20 июля из жизни ушел солист американской рок-группы Linkin Park Честер Бенингтон. Авторами идеи стали двое казанцев.

- Все началось со дня смерти Честера Беннингтона из группы Linkin Park, точнее со дня переноса места памяти этому музыканту, - рассказывал нашему сайту в начале августа один из авторов идеи Марат Газизуллин. - Вначале место памяти было на Кремлевской Набережной, но в один из дней кто-то все фото, цветы и свечи просто выкинул в мусор! Поклонники творчества Linkin Park решили перенести место под мост Миллениум. После посещения в один из дней этого места мы с другом возвращались по Кремлевской Набережной и я высказал мнение, что в Казани, к сожалению, нет стены или аллеи известных музыкантов. Идея состоит в том, что нужно выбрать известных музыкантов, кардинально повлиявших на историю развития музыки в мировых и отечественных масштабах. 

Как рассказал порталу ProKazan.ru второй автор идеи - Денис Ким - голосование будет проходить несколько недель. Молодые люди уже встретились с помощником президента РТ Наталией Фишман, которая поддержала их. 

- Есть возможность выбирать из огромного количества. Я свои голоса потратил не зря: Chester Bennington, Michael Jackson, Виктор Цой, Bob Marley, Freddie Mercury, Chris Cornell, 2pac и Владимир Высоцкий, - рассказал Денис.


Точками обозначены опоры колонны, на которых и предполагается изображать кумиров

Изначально на опорах моста предлагалось нанести изображения следующих кумиров: 1) Боб Марли 2) Курт Кобейн («Нирвана») 3) Виктор Цой 4) Майкл Джексон 5) Честер Беннингтон («Линкин Парк») 6) Игорь Тальков 7) Михаил Горшенев («Король и Шут») 8) Джон Леннон («Битлз») 9) Фреди Меркури («Квин») 10) Джими Хендрикс 11) Владимир Высоцкий 12) Элвис Пресли.

Женя Потехина, 22.08.2017, 17:38
Тэги: Знаменитости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

дельта22 августа 2017, 18:04
Женя потехина ,ты такая классная!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 18:11
Где Бонн Скотт, [***]
Согласны с автором?
АаА22 августа 2017, 18:22
Марли, пожалуйста, побольше.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 18:29
А Минтимер Шариповича там не будет? Хочу его портреты на всех столбах!
Согласны с автором?
Димон22 августа 2017, 18:30
А Джон Бонем из Лед Зеппелин?
Согласны с автором?
Димон22 августа 2017, 18:34
А про Брайана Джонса забыли из Роллингов?
Согласны с автором?
Димон22 августа 2017, 18:34
Джанис Джоплин?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 18:45
Кола Бельды, рокер-оленевод. Снег только пусть сами чистят на своей алле. Лопату в зубы и пошел отчаянно врываться к месту паломничества.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 19:10
грушенский фестиваль там будут проводить или только свечки держать?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 19:18
А Сид Вишес их Sex pistols???? >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 19:19
Я мухаметзянов икрам предоагаю бичарину. 2017
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 19:23
А я предлагаю портрет Икрама
Согласны с автором?
динар22 августа 2017, 19:29
Горшенев Михаил голосую за-него
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 19:30
Ну понимаю Цой,Зыкина а западные исполнители на фига?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 19:49
ОЛЮ БУЗОВУ НУЖНО!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 20:18
голосовалка скомпонована идиотски, надо было наших и зарубежных разделить, а потом разделить по стилям музыки.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
А Минтимер Шариповича там не будет? Хочу его портреты на всех столбах!
И его, и родственников, и все едро - на столбы. Верно, красава
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
А Сид Вишес их Sex pistols???? >-(
Sex pistols шлак.
Зеппелины это вещь. Зверю надо портрет
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
ОЛЮ БУЗОВУ НУЖНО!!!
На столб натянуть
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 20:41
Спрашивается где будеть дмитрий хворостовский. Мухаметзянов икрам. Пишете что попало и стыд и срам.
Согласны с автором?
Боб Дилан22 августа 2017, 21:00
Предлагаю рисовать портреты знаменитостей в туалетах.Сразу народ туда попрет,будет перевыполнение плана.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю рисовать портреты знаменитостей в туалетах.Сразу народ туда попрет,будет перевыполнение плана.
Да фиг на них. Фишман нужно "заработать", неважно на чем. Ну побесятся, приедут высокие люди на очередной чемпионат, закрасят весь этот притон, оцепят, скажут передвигаться по пластунски в районе. Но бабосы спишут ниочем.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю рисовать портреты знаменитостей в туалетах.Сразу народ туда попрет,будет перевыполнение плана.
Активисты чертовы, фанатики недоделанные. По идее их нужно к психиатору всех. Но зачем так сразу, если на этом можно заработать.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 21:38
БОБ ЦИМБА ( был такой в 60-х ).
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 21:39
Одну бурановскую бабку, всех не надо- столбов не хватит.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 21:40
Хворостовский рэп не поет.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 21:41
Столбы огромные всем места хватит.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 22:11
В Казани помнится подвалы заколачивали в рамках противодействия. А в основании такой конструкции непонятные лица тусуются. Там хоть камеры есть?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 22:26
А почему колхоз рулит городом
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
А почему колхоз рулит городом
Патамушта руль красивай
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Женя потехина ,ты такая классная!
Я бы сказал, забавная, он же "боролась с системой". Как-то упустил, чем это закончилось.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Я бы сказал, забавная, он же "боролась с системой". Как-то упустил, чем это закончилось.
Только не говорите этого дурацкого слова на букву "вор", погубите девушку нипочем, а за зря. Лучше поговорим о музыке.
Согласны с автором?
1322 августа 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
И его, и родственников, и все едро - на столбы. Верно, красава
на столбах и что бы на мраморе. а мрамор на веревках висел!!! хоть какая то радость будет.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 августа 2017, 00:23
Давайте выберем Зыкину!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
Давайте выберем Зыкину!
Я всегда знал, что ты герентофил!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 00:31
Михаил Горшенев (Король и шут) самый талантливый человек и музыкант :-)
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Лучше треугольник с самсой и беляшом, весьма привлекательно.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Лучше треугольник с самсой и беляшом, весьма привлекательно.
Пельмешек можно до кучи, курочку гриль.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Пельмешек можно до кучи, курочку гриль.
Плов, плов, хочу плов, со свежую бараниною.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Плов, плов, хочу плов, со свежую бараниною.
Кыстыбышки, мантышки, блинчики всякие тоже хочу.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Кыстыбышки, мантышки, блинчики всякие тоже хочу.
Ладно, сойдут и макароны по флотски.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 01:17
Вот теперь ржите меня про 300 паркменеджеренейцев.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 07:12
Про Казань к вам надо направить следственный комитет, а то у вас в каждой новости в комментариях, Реклама про то как бросить курить и похудеть, редактор пропускает, значит деньги за это получает. Вот и приедут к вам и проверят)))
Согласны с автором?
12823 августа 2017, 07:22
Лозу уж...
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 08:09
И эти люди осуждают религию,поклонение образам... Купите трусы Мадонны(певички) и бейте челом,падая ниц. А ещё лучше постройте церковь умершим певцам,наклейте их форточки и ставьте им свечи.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 08:12
ГДЕ ДЕЦЛ
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 08:40
А какой сделал вклад удавленник из линкин парк,кроме того,что был наркошей и повесился? Обычный поп певец,коих несть числа.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 08:45
Все голосуем за Горшенева Миху!2 пак в шлак
Согласны с автором?
12823 августа 2017, 08:52