Наверх
Реклама

Замглавы администрации президента РФ о договоре с РТ: «Все определено, соглашение истекло»

Замглавы администрации президента РФ о договоре с РТ: «Все определено, соглашение истекло»
16+
Фото: government.ru
По его словам, прошло слишком много времени и сильно поменялось законодательство

Договора о разграничении полномочий между Татарстаном и Россией, срок действия которого истек 11 августа текущего года, не будет. Москва впервые дала официальный ответ по этому поводу. Об этом накануне заявил первый заместитель главы президента РФ Сергей Кириенко, находясь в Крыму.

- Все уже определено, соглашение истекло. Есть хорошая формулировка, которая попала в решение госсовета Татарстана, в котором правильно написано, что этот договор сыграл важнейшую историческую роль и практически все его нормы уже имплементированы в действующее законодательство, - цитирует «Интерфакс» слова Кириенко.

Так, по его словам, прошло слишком много времени и сильно поменялось законодательство.

- Как антикризисная мера 90-х годов, договоры имели серьёзное значение и, действительно, сыграли важнейшую роль. Но, конечно, российская государственность, государство построено не по договорному типу, - отметил он.

Напомним, документ вступил в силу 11 августа 2007 года, срок его действия составлял 10 лет.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что позиция Кремля по поводу договора будет озвучена тогда, когда Путин посчитает нужным.

- Договор о разграничении полномочий между Татарстаном и РФ впервые был подписан в 1994 году между Минтимером Шаймиевым и первым президентом РФ Борисом Ельциным. Он предполагал более широкие полномочия для Татарстана: республика имела право на собственное законодательство, налоги, гражданство. С приходом в Кремль Владимира Путина законодательство всех субъектов РФ было приведено в соответствие с федеральным.   

Люция Кашапова, 21.08.2017, 15:17
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 августа 2017, 15:21
всем спасибо, все уволены
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 15:29
Лысый правильно говорит.....
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 августа 2017, 15:32
На кукан всех:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 15:34
Наконец то утерли, а то эти колхозники задрали уже спекулировать! Осталось еще кое-какую шайку выпереть из кабинетов, с конфискацией желательно! И под суд!
Согласны с автором?
йцукен21 августа 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Наконец то утерли, а то эти колхозники задрали уже спекулировать! Осталось еще кое-какую шайку выпереть из кабинетов, с конфискацией желательно! И под суд!
готов взять себе ручку, Монблан
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 15:42
да вот оно как !
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 15:42
Когда все приведут в соответствии с фед. законодательством? Когда татарский в школах в обязательном порядке отменят?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 августа 2017, 15:51
Ничего не изменится ни в политическом ни в экономическом устройстве. Разве что всякие втоцовские митинги будет омон разгонять.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 августа 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда все приведут в соответствии с фед. законодательством? Когда татарский в школах в обязательном порядке отменят?
А это когда ты официально своими руками подашь в суд, а не будешь анонимно здесь подбивать, чтобы это сделал кто-то другой.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:03
Казанская область скоро будет :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:05
Миник ждем. Твой выход:) презика больше у нас не будет?)) Как обидно))))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 августа 2017, 16:29
Кириш! давайте СК сюда, со счетной палатой! и омон прихватите, с автогенами и болгаркой!
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:33
Чтобы их разогнать, еще постараться надо. А вообще даже грустно
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Чего обрадовались то? Только республики намарафетили и ща превратят в какую нибудь Пермь. Или нижний. Или Волгоград
мне лично всё равно, что происходит за моим порогом ! дома веник стоит на месте, машина на парковке! что еще надо то??
ну не откажусь увидеть, как москвичи пинают под сральник местных баёв! от них ничего хорошего не видел! а какая разница, на кого работать с таким скотским отношением??? на нашего, или москвича!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 августа 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Чего обрадовались то? Только республики намарафетили и ща превратят в какую нибудь Пермь. Или нижний. Или Волгоград
В Нижнем и Волгограде з/п намного больше, а не как здесь у панимаещ ли сыночков только все в ажуре
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 16:54
Под кремлем вы были... И вот... Толкаете.. Все. Шутка и пишете всяекую не суразность...
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
мне лично всё равно, что происходит за моим порогом ! дома веник стоит на месте, машина на парковке! что еще надо то??
ну не откажусь увидеть, как москвичи пинают под сральник местных баёв! от них ничего хорошего не видел! а какая разница, на кого работать с таким скотским отношением??? на нашего, или москвича!
Редкостный люмпен
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
В Нижнем и Волгограде з/п намного больше, а не как здесь у панимаещ ли сыночков только все в ажуре
Расскажи еще сказки про Волгоград?
Согласны с автором?
Дамир21 августа 2017, 17:22
А я вот думаю - это где сыновья президента в списках Форбс оказываются!? А!? Неужели честным путем?! Причем ОБА брата сразу?! Честным путем?! По теории вероятности даже такого ожидать не приходиться...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дамир21 августа 2017, 17:25
Спросить надо у уважаемого мною Минтимера Шариповича - как так-то?! Сыновья и милиардерами оказались?! Повезло?! Или все-таки воспользовались властью!? Если так - то куда смотрит(-ела) прокуратура...
Согласны с автором?
Дамир21 августа 2017, 17:29
Да ребята сделайте скриншот страницы - меня точно забанят сейчас)
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 17:45
Отличная новость!
Согласны с автором?
Den21 августа 2017, 17:53
Надеюсь уберут уже эти знаки 40 там где надо и не надо, а ещё лучше на трассе. А то порой едешь справа и слева лес, дорога прямая и тут откуда не возьмись знак 50 или 70 ну и конечно же дальше мобильная камера собирает бабки для наших....
Согласны с автором?
горожанин21 августа 2017, 18:12
Миннихановым и Мужаметшиным с многочисленной родней будет немного похуже. Но они не унывают. У них награбленных денег на 10 поколений хватит. Только бы москвичи не арестовали. Местные силовики уже вряд ли прикроют.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 августа 2017, 18:45
А в сабах будут в пол восьмого со стороны арташево что и как будут одному богу известно. С кем будут поячти догадываюсь. шутка. мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
А я вот думаю - это где сыновья президента в списках Форбс оказываются!? А!? Неужели честным путем?! Причем ОБА брата сразу?! Честным путем?! По теории вероятности даже такого ожидать не приходиться...
https://
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Спросить надо у уважаемого мною Минтимера Шариповича - как так-то?! Сыновья и милиардерами оказались?! Повезло?! Или все-таки воспользовались властью!? Если так - то куда смотрит(-ела) прокуратура...
Какой институт они закончили? Где готовят удащливых?
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 20:01
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 августа 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
В Нижнем и Волгограде з/п намного больше, а не как здесь у панимаещ ли сыночков только все в ажуре
не знаю как в Нижнем а в Волгограде приличной з/п считается от 25т.р.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 августа 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Можно и в обязательном порядке учить. Но не в таких количествах.
Ни в каких количествах! Максимум факультатив.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 августа 2017, 21:17
Да эти удашливые совсем задрали! всех их раком нагнуть!>-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин21 августа 2017, 22:25
Путинская совковая вертикаль отомрет с его уходом.Это путь в никуда, в полный тупик.
Согласны с автором?
горожанин21 августа 2017, 22:28
Опять Киндер- сюрприз на коне. Значит опять получит по п.... лопатой.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 22:40
Чапл
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Лысый правильно говорит.....
Киндер сюрприз. ''Если что, я здесь ''.
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
ой какой же ты тупой урыс!(((( Все теперь! Закончилась твоя лафа! Теперь будешь ездить на заработки в Москву!:-D
Иди лесом.
Согласны с автором?
ольга22 августа 2017, 00:24
не может быть посредине россии татарского ханства
Согласны с автором?
Путин и народ22 августа 2017, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Путинская совковая вертикаль отомрет с его уходом.Это путь в никуда, в полный тупик.
Путин это совесть и честь народа!:-D подхолим ты! гражданин
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 00:51
Возможно будет сдвиг монополизма.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 00:56
Алкогольного. Читал, чтобы влезть в один из федеральных ретейлов нужно вложиться в некую футбольную команду. Вот и покупай там макароны.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 августа 2017, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
В мозгах у тебя паразиты, soooqa >:>
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Какой институт они закончили? Где готовят удащливых?
Сельхоз
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 01:47
С голубями то что делать? Они же тоже проблема.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 04:19
В ответ на комментарий пользователя
С голубями то что делать? Они же тоже проблема.
кило соли, литр воды, кило риса смешать, но не взбалтывать )))) высыпать на место прикорма безумными старухами )
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 05:39
Киндер- сюрприз в 98 году сделал дефолт и прикрыл задницу Ельцину. А зачем его опять притащили в Кремль? Чью ..... прикрывать?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 05:49
При Ельцине Кириенко был записным демократом, а сейчас вывернулся наизнанку и верно служит для благо ,,построения диктатуры,, Готов служить и богу и дьяволу.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 05:55
,,Все определено, соглашение истекло,, сказал Кириленко. И Конституция тоже ,,истекло,, похоже ,давно, а мы не подозреваем.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 06:28
В ответ на комментарий пользователя
Спросить надо у уважаемого мною Минтимера Шариповича - как так-то?! Сыновья и милиардерами оказались?! Повезло?! Или все-таки воспользовались властью!? Если так - то куда смотрит(-ела) прокуратура...
а чего у него спрашивать? его допрашивать надо.компетентным органам нагнал жути на фед.центр в 90-х потом типа спас от войны и распада . под эту лавочку отжал все богатства народа себе. его судить и сажать надо вместе со всей шоблой.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 августа 2017, 07:42
Путин сказал предшественник поста президента,медведев.так что всё решено избиратели,пока сами их не скинем не уйдут они
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 09:08
[***]
Согласны с автором?
ол22 августа 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Лысый правильно говорит.....
Правильно это типа ваши деньги будут наши, дурак ты парень
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
У Урусов появится еще один праздник! и еще один повод побухать.
Убогий тыпарень.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 12:31
"...Договор о разграничении полномочий между Татарстаном и Россией не будет, срок действия которого истек 11 августа текущего года..."
Люция Кашапова явно в школе не утруждала себя изучением русского языка. Садись, Люция, два.
Согласны с автором?
Татарин22 августа 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
В Нижнем и Волгограде з/п намного больше, а не как здесь у панимаещ ли сыночков только все в ажуре
А що не едещь в Волгоград или Пермь ? Ась ?
А лучше в Красноярский край, г.Минусинск там 5000-7000 средняя зарплата, не веришь ? Съезди попробуй!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 13:06
чапл
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 13:38
После завоевания И Грозным Казань, мы находились с Москвой в состоянии войны, этот договор как бы компенсировал мирный договор, значит мы опять в состоянии войны ... Да здравствует Забулачная Республика!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 14:07
"Движение имени Бахтияра Ханкаева": Свободу и права не даруют, их надо завоевать!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 14:58
Он сказал, что все решено, и принялся за сухарики
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
А що не едещь в Волгоград или Пермь ? Ась ?
А лучше в Красноярский край, г.Минусинск там 5000-7000 средняя зарплата, не веришь ? Съезди попробуй!!!!
В наших татарстанских районах зарплата 3-5 тыс. или вообще не платят. К примеру
Кайбицкий район. Зачем в Красноярск ехать. А рапортуют средняя 35 тыс. рублей
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
После завоевания И Грозным Казань, мы находились с Москвой в состоянии войны, этот договор как бы компенсировал мирный договор, значит мы опять в состоянии войны ... Да здравствует Забулачная Республика!
КТО ВЫ?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Там много личностей в одной черепушке ))
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Там много личностей в одной черепушке ))
Билли Миллиган
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 19:30
Курение убивает здоровье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли средство, которое без стресса для организма избавит от зависимости.
Ребят, у меня получилось за неделю, теперь советую всем! не теряй шанс изменить жизнь http://vkk.me/nikoden
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
не может быть посредине россии татарского ханства
Почему посредине? Восточнее России, граница России будет проходит по Нижегородской области. Покойный Глеб Якунин говорил, если хотите жить как в Швейцарии, Россия должна уменьшиться до Швейцарии.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Он сказал, что все решено, и принялся за сухарики
Бахтияр Ханкаев - соратник Емельяна Пугачева и Салавата Юлаева
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Да эти удашливые совсем задрали! всех их раком нагнуть!>-(
Димка, ты иногда и путевое говоришь, радует)
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему посредине? Восточнее России, граница России будет проходит по Нижегородской области. Покойный Глеб Якунин говорил, если хотите жить как в Швейцарии, Россия должна уменьшиться до Швейцарии.
коттедж твой уменьшится скоро до бокса в сизо
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
коттедж твой уменьшится скоро до бокса в сизо
А твой до гроба
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 14:57
вы все го вно
Согласны с автором?
Шниперсон23 августа 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
А твой до гроба
тебя вашпе не найдут
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
тебя вашпе не найдут
Ну да, свиньи ничего не оставляют 8-*
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Редкостный люмпен
ой, колхозник! давно чтоли пасть раскрылась??
в90х наверное ходил язык держал! глаз не подымал! как наверное кредитопомойку типа бнв взял, кому из верхов сидишь лыбишься в бане!
опять голос чтоль прорезался,а??
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А що не едещь в Волгоград или Пермь ? Ась ?
А лучше в Красноярский край, г.Минусинск там 5000-7000 средняя зарплата, не веришь ? Съезди попробуй!!!!
тебя [***] может ты лучше со своими удашливыми укатишь на луну!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
ой какой же ты тупой урыс!(((( Все теперь! Закончилась твоя лафа! Теперь будешь ездить на заработки в Москву!:-D
ты за меня не переживай! ты за себя лучше думай! для таких как вы языкочёсов - работать надольщиков! тяжелые времена настанут! делать то больше ничего не умеете, кроме как в бани лыбится!
вот будешь спинку москвичам потирать, и возможно дадут сапог полизать! и оставят 10 процентов от твоей кормушки!
а плохо будешь лизать - поедешь обратно в свой колхоз!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
ой какой же ты тупой урыс!(((( Все теперь! Закончилась твоя лафа! Теперь будешь ездить на заработки в Москву!:-D
тебя чурбана тратачёнка спрашивать надо??
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, свиньи ничего не оставляют 8-*
это кто свиньи то?? ты чушка сидящая на дотациях из федерального центра!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 19:15
Швайнштайгерам скоро придется отвечать за геноцид татар!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
тебя чурбана тратачёнка спрашивать надо??
Чурбаны это как раз вы, кроме матершинного языка ничего знать не можете
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Чурбаны это как раз вы, кроме матершинного языка ничего знать не можете
а как еще с тобой разговаривать?? животное! когда тебе выгодно или денег чтоб отсыпали- аж бежишь с очпочмаками абыем кликаешь! потом рожа на 180 градусов меняется! когда свой обязательства исполнять надо! бежишь по своим родственичкам из органов
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 19:32
Надеюсь твои кос на металллом порежут! сразу свою гордость в анус запихнешь!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 19:34
дровянной разжирел на дотациях из тюменской! уже возомнил из себя х з кого:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 19:38
https://
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 20:39
Мы обучаясь на не родном языке получаем высшее образование, а вы на родном языке не можете получить среднее образование, кто после этого чурбан. хотя вас можно понять. из-за векового пьянства в наследство досталась одна извилина на великий могучий матерщинный хватает
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
ой, колхозник! давно чтоли пасть раскрылась??
в90х наверное ходил язык держал! глаз не подымал! как наверное кредитопомойку типа бнв взял, кому из верхов сидишь лыбишься в бане!
опять голос чтоль прорезался,а??
что ты кукарекаешь, подплинтусный?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 02:48
ИСТЕКЛО. Пакуйте чемоданы, удащливые, вас на границе уже ждут )))))))
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
ИСТЕКЛО. Пакуйте чемоданы, удащливые, вас на границе уже ждут )))))))
паковать тебе придется как раз таки сын ты пьяной шлюшки )))
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
В Нижнем и Волгограде з/п намного больше, а не как здесь у панимаещ ли сыночков только все в ажуре
Сегодня только писали что до 39 тысяч поднялась средняя зп в таатрстане)) Опять на бумажке конечно)
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/87xVdHvbTBA?t=1m42s
Тоже самое Зюганов говорил...стульчик под минником заашатлся, по длгам на третьем месте после Краснодарского края и красноярского 97 млрд
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
А я вот думаю - это где сыновья президента в списках Форбс оказываются!? А!? Неужели честным путем?! Причем ОБА брата сразу?! Честным путем?! По теории вероятности даже такого ожидать не приходиться...
Да еще и с одинаковым состоянием как будто заботливо разделенным родительской рукой поровну))
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Когда все приведут в соответствии с фед. законодательством? Когда татарский в школах в обязательном порядке отменят?
когда ты отсюда уедешь)) очень ждем
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Мы обучаясь на не родном языке получаем высшее образование, а вы на родном языке не можете получить среднее образование, кто после этого чурбан. хотя вас можно понять. из-за векового пьянства в наследство досталась одна извилина на великий могучий матерщинный хватает
Так получайте высшее образование на родном языке!
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2017, 02:58
Минниханов только начал татар уму разуму учить, напоминать кто они есть, поднимать и как это ни странно звучит- защищать свой народ! и тут - на тебе... не выгодна стала московскому кремлю такая хватка президента РТ . А татар, абсолютно не жалко - они деградируют: пьют и спиваются хуже русских, становятся всё больше смешанных браков, девушки - татарки давно позабыли что такое скромность и порядочность - обобщать не буду, не все... Зато, хорошо все высмеивали своего Президента РТ и облизывали России ... Что заслужили , то и получили!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
не может быть посредине россии татарского ханства
кто сказал .будет только татарское ханство
Согласны с автором?
Пал Сергеич06 сентября 2017, 13:42