Наверх
Реклама

Столицу России предложили перенести за Урал

 Столицу России предложили перенести за Урал
16+
Фото: Pixabay.com

Глава наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предложил президенту России перенести столицу за Урал, сообщает RT.

По его мнению, наша страна "гиперцентрализирована": столичный регион "вобрал в себя практически пятую часть всего российского населения". Национальное развитие также акцентировано на 15—25 мегаполисах, в которых проживает "уже более половины" всех граждан, добавил Крупнов.

Демограф обозначил соответствующую инициативу в проекте  "Доктрины размосквичивания", который уже направил президенту Владимиру Путину.

В документе говорится, что в результате продолжающейся внутренней миграции Россия может потерять свои геополитические преимущества. Приоритет в развитии, по мнению Крупнова, стоит отдать Дальнему Востоку и Сибири.

Также в "Доктрине" прописана необходимость отказаться от мегаполисной урбанизации в пользу малоэтажной ландшафтно-усадебной. Каждая многодетная семья, согласно проекту, должна получить от государства по собственной родовой усадьбе размером не менее 30 соток, имеющей всю необходимую инфраструктуру.

Н. Вильданов, 19.08.2017, 13:41
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 августа 2017, 13:48
Отправьте его к психиатору.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 13:58
Может в Казань?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 14:06
На самом деле, грамотное предложение
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле, грамотное предложение
Грамотное,но не реальное.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 14:24
Я, об это говорила 30 ÷ 40 лет назад . Нужно построить сталицу России , в отдаленной деревне , городах : ТЮМЕНЬ , ТИКСТИ , ;Салехард ,Норильск , Сургут и т д. Москва распухла от бабла .
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Отправьте его к психиатору.
Сам туда сходи. Примеры переноса столиц есть и вполне успешные. Например из Алма-аты в Астану.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 15:27
Давно пора ! Столица должнабыть в центре страны
Согласны с автором?
герцог19 августа 2017, 15:39
и он залез на ильсапед и двинул за урал в столицу
Но юнкерс появился вдруг и расстрелял меня как птицу
Товарищ Путин ,не хочу я за урал в тайгу катится
Там беззащитный я без вас и ров там есть и он не снится
Я упаду в глубокий ров и до столицы не доеду
Люблю Москву я всей душой и пью там стопку за победу
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 15:41
Ну да, "Каждая многодетная семья, согласно проекту, должна получить от государства по собственной родовой усадьбе размером не менее 30 соток, имеющей всю необходимую инфраструктуру"...только земли уже давно поделены между местным чинушьем и оформлены в собственность)
Согласны с автором?
American19 августа 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора ! Столица должнабыть в центре страны
Как правило, да, но не всегда, пример - Вашингтон. Только у американцев все города нормально развиты, и никто не рвется в столицу, там по-сути, кроме как федеральным органам и их обслуге делать нечего. А у нас Москва ведет паразитический образ жизни, москвичи по сути ничего делать то не умеют, но стараются, чтобы все шло через них, денежные потоки, договоры и прочее. При этом Москву превратили сами в большую помойку, везде грязно, дышать нечем, еще и всякие мигранты непонятных национальностей.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 августа 2017, 16:06
Столицу Татарстана - в Нижнекамск!!!!
ну, или, в крайнем случае, в Челны :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:09
уже отклонили предложение!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:13
так с переносом, автоматом земля подешевеет! а девелоперы не могут себе этого позволить! ведь кому будут впаривать квартиры по 100 млн рублей?! сейчас приезжим, которые грабанули своих односельчан, в провинций! на ура толкают!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле, грамотное предложение
Скорее долб.. свое.Из разряда повернуть все реки в России вспять. Надо наверно умом думать, а не ''сердцем '' и ''душой''.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Сам туда сходи. Примеры переноса столиц есть и вполне успешные. Например из Алма-аты в Астану.
И тебя туда же, в... астану.
Согласны с автором?
Димас любит пивас19 августа 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
уже отклонили предложение!
Есть ещё, кто то с мозгами. Не всё потеряно, в отличии от поколения пепси. :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Грамотное,но не реальное.
Н. НАЗАРБАЕВ ПЕРЕВЕЛ СТОЛИЦУ В ЦЕЛИНОГРАД И ВСЕ ОТЛИЧНО
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Столицу Татарстана - в Нижнекамск!!!!
ну, или, в крайнем случае, в Челны :-D
А ТЕБЯ В КОЛЫМСКИЙ КРАЙ НА ЗОЛОТЫЕ ПРИИСКИ
Согласны с автором?
CEED19 августа 2017, 18:23
Давно пора уже,лучше в Красноярск-может трассу проведут или в Тыва
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 18:25
Омск может быть
Согласны с автором?
Димас любит пивас19 августа 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Омск может быть
Может. А может и в Томск, чудила :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 19:03
Географический центр России находится в болотах Эвенкии, может туда перенести ?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 19:05
В Туве находится центр Азии, туда нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 20:11
Столицу из Казани в Челны не надо! Сами живите в своей столице
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 22:15
Да уже поздно переносить, там скоро китайцев будут встречать хлебом - солью.
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2017, 23:53
Маленько майне. Богатые сабы. Участковый аскаров жаудат. И прамиком у лис зульфикару.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 05:50
Очень грамотное и умное предложение,центральные города которым более 1000леь должны остаться музеями. Новые города должны форм роваться по айтитехнологиям,умный дом,квартира,работа и т.д.А то весь мир обойднт не мытыю Россию.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Очень грамотное и умное предложение,центральные города которым более 1000леь должны остаться музеями. Новые города должны форм роваться по айтитехнологиям,умный дом,квартира,работа и т.д.А то весь мир обойднт не мытыю Россию.
И фамилия у тебя -Чубайс.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Столицу Татарстана - в Нижнекамск!!!!
ну, или, в крайнем случае, в Челны :-D
В Шугульму Бугульму!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:12
Екатеринбург вполне подайдет.
Москва уже переполнена , надо развивать и другие регионы. Баланс не соблюдается.
Думающии человек нужен, новый!
И срочно!
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 10:55
Зря смеетесь... Столицу надо утащить за Урал хотя бы ради того, чтобы увеличилось подлетное время для всяких першингов. Практически все бывшие страны Восточной Европы сейчас уже члены НАТО, нет уже "прослойки" между пусковыми установками НАТО и Россией. Подлетное время сейчас всего ничего - 7-10 минут. А до Сибири подлетное время 30 минут. Почувствуйте разницу. Поэтому столицу будут переносить под благовидным предлогом, озвученным Крупновым.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Может в Казань?
Казань находится до Урала, а вот столицу Татарстана надо перевести в Уфу
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 11:45
В России трудно найти простого болвана,все с высшим образованием.Вот для них Чубайс цветочный спекулянт,а нет айьи специалист.Айти специалисты Усманов,Яровая и часть депутатов госдумы.Поэтому создание новой столицы род вопросом , выкапываем старые тысячилетней давности фундаменты и развивается с Петей Кантропом.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Зря смеетесь... Столицу надо утащить за Урал хотя бы ради того, чтобы увеличилось подлетное время для всяких першингов. Практически все бывшие страны Восточной Европы сейчас уже члены НАТО, нет уже "прослойки" между пусковыми установками НАТО и Россией. Подлетное время сейчас всего ничего - 7-10 минут. А до Сибири подлетное время 30 минут. Почувствуйте разницу. Поэтому столицу будут переносить под благовидным предлогом, озвученным Крупновым.
Тебе какая разница - сдохнешь через 10 минут или через 30? B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 16:44
Нет не пойдет так. Про себя только думаете. В Сибири холодно, там все чебуреки померзнут, какая нафиг там столица?
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Тебе какая разница - сдохнешь через 10 минут или через 30? B-|
Мне то да, а наш политический бомонд хочет успеть за эти 30 минут свалить куда-нить в убежище. За 5 минут это нереально, за полчаса - вполне.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Тебе какая разница - сдохнешь через 10 минут или через 30? B-|
"Член высшего совета «Единой России» Дмитрий Орлов предложил сделать Екатеринбург центральным городом России. Так он прокомментировал инициативу о переносе столицы за Урал." :-D Интуиция мне шепчет, что просто так такие инициативы на ровном месте не рождаются. Похоже, мы стоим на пороге исторических изменений
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 18:57
Пора ВСМ строить не Казань-Москва, а Казань-Екатеринбург :-D
Согласны с автором?
Ирина20 августа 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Может в Казань?
Только не в Казань. Куда- нибудь в центр Сибири.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Мне то да, а наш политический бомонд хочет успеть за эти 30 минут свалить куда-нить в убежище. За 5 минут это нереально, за полчаса - вполне.
и потом тупо дохнуть от лучевки - медленно и печально? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Мне то да, а наш политический бомонд хочет успеть за эти 30 минут свалить куда-нить в убежище. За 5 минут это нереально, за полчаса - вполне.
У Булычева есть классная книжка - Последняя война ))

А еще есть суперский фильм Викторова - Через тернии к звездам. B-|
Согласны с автором?
Уху евший20 августа 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Мне то да, а наш политический бомонд хочет успеть за эти 30 минут свалить куда-нить в убежище. За 5 минут это нереально, за полчаса - вполне.
это я был два камента выше. B-|
Согласны с автором?
Уху евший20 августа 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Мне то да, а наш политический бомонд хочет успеть за эти 30 минут свалить куда-нить в убежище. За 5 минут это нереально, за полчаса - вполне.
А еще есть пара фильмов -"На следующий день" и "На последенм берегу". Полследний аж в двух версиях, последняя более внушает. На руторе есть. B-|
Согласны с автором?
Уху евший20 августа 2017, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Мне то да, а наш политический бомонд хочет успеть за эти 30 минут свалить куда-нить в убежище. За 5 минут это нереально, за полчаса - вполне.
А еще для особых ценителей Тарковского фильм " Письма мертвого человека" B-|
Согласны с автором?
Горожане21 августа 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Я, об это говорила 30 ÷ 40 лет назад . Нужно построить сталицу России , в отдаленной деревне , городах : ТЮМЕНЬ , ТИКСТИ , ;Салехард ,Норильск , Сургут и т д. Москва распухла от бабла .
А с чего вы взяли, что Москва распухла от денег? Вы здесь живете? Сидя на переферии хорошо рассуждать. Вы тоже жируете в Казани.
Согласны с автором?
Горожане21 августа 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Екатеринбург вполне подайдет.
Москва уже переполнена , надо развивать и другие регионы. Баланс не соблюдается.
Думающии человек нужен, новый!
И срочно!
Надеюсь, такого не случится
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
и он залез на ильсапед и двинул за урал в столицу
Но юнкерс появился вдруг и расстрелял меня как птицу
Товарищ Путин ,не хочу я за урал в тайгу катится
Там беззащитный я без вас и ров там есть и он не снится
Я упаду в глубокий ров и до столицы не доеду
Люблю Москву я всей душой и пью там стопку за победу
колись - чё куришь ?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2017, 15:26