Наверх
Реклама

В Татарстане будут судить парня за антихристианские комментарии в соцсетях

В Татарстане будут судить парня за антихристианские комментарии в соцсетях
16+
Фото: ProKazan

В Татарстане будут судить 20-летнего Артема Ибрагимова, на которого возбудили уголовное дело за оскорбляющие христиан комментарии в соцсетях, об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В ноябре 2015 года Ибрагимов написал в соцсетях комментарий, который, как заявили эксперты, выражает "враждебное отношение одной группы лиц к другой, объединенных по признакам принадлежности к национальности, языку, религии".

В мае 2016 года он также написал комментарии к фотографиям Богоявленского и Петропавловского соборов города Казани, а также Раифского монастыря и Собора Богоматери "Всех скорбящих Радости" на Острове-Граде Свияжск, в которых оскорбил христиан, также попытавшись разжечь межконфессиональную рознь.

По данным фактам было возбуждено дело по статьям "возбуждение ненависти, либо вражды" и "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", свою вину парень, находящийся под подпиской о невыезде, признал.

Уголовное дело направлено в суд.

Н. Вильданов, 17.08.2017, 15:09
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 августа 2017, 15:10
Никого оскорбить невозможно - каждый оскор6ляется сам. B-|
А б-г поругаем не бывает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
эльмира17 августа 2017, 15:30
Просто не нужно ходить на те страницы, в социальных сетях, которые не приемлемы для тебя по каким-либо убеждениям, да ещё комментировать заведомо недостойно. До сих пор у многих это проходило. Ну а теперь будет пример, и наука, что так себя вести нельзя. Это равносильно тому что ты пришёл в дом к незнакомому человеку и начал его оскорблть не понятно за что.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 15:33
Приплыли, за правду судят парня
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 15:34
ЗАШЛИ БЫ ЛУЧШЕ НА ЭТОТ САЙТ. МНОГИМ КОММЕНТАТОРАМ ПОШЛА БЫ НА "ПОМОЩЬ" РАБОТА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА(!)
Согласны с автором?
эльмира17 августа 2017, 15:36
Просто не нужно ходить на страницы в социальных сетях, которые противоречат твоим убеждениям, да ещё писать заведомо недостойные комменты. Это равносильно тому, что ты пришёл в дом к незнакомому человеку и начал оскорблть его непонятно за что. До сих пор подобные "походы" сходили с рук. Ну а теперь каждый задумается, прежде чем что-то писать
Согласны с автором?
да уж17 августа 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
ЗАШЛИ БЫ ЛУЧШЕ НА ЭТОТ САЙТ. МНОГИМ КОММЕНТАТОРАМ ПОШЛА БЫ НА "ПОМОЩЬ" РАБОТА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА(!)
особенно тем, кто старого националистического козла оправдывает и защищает, которого на волю хотят выпустить
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
ЗАШЛИ БЫ ЛУЧШЕ НА ЭТОТ САЙТ. МНОГИМ КОММЕНТАТОРАМ ПОШЛА БЫ НА "ПОМОЩЬ" РАБОТА СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА(!)
Ага,и наркодиспансера тоже...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Приплыли, за правду судят парня
Ты следующий.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:48
Какой же слабый иудейский Б-г, раз сам не в состоянии защитить ни себя, ни своих последователей. Это ли не богохульство со стороны христиан, раз они настолько в своем б-ге сомневаются?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:48
21 век. Светское государство. РФ. Приехали.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 16:50
И ведь Артём?
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов17 августа 2017, 17:17
Ждем костры святой инквизиции.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:26
Ибо нех
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:47
А мне вот например церковь не нужна . Зачем мне посредник , когда я могу напрямую связываться с чем-то высшим . А вот уж это высшее все люди вправе называть как угодно им , в том числе персонально дело каждого индивидуально. Для кого то бог - для кого то аллах - для кого-то будда - для кого-то просто высший или космический разум.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 19:01
единственное чем можно было гордится это ВК!
ну старым пердунам окупировавших весь офлаин этого мало! терь они суют свой рыла в инет!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
А мне вот например церковь не нужна . Зачем мне посредник , когда я могу напрямую связываться с чем-то высшим . А вот уж это высшее все люди вправе называть как угодно им , в том числе персонально дело каждого индивидуально. Для кого то бог - для кого то аллах - для кого-то будда - для кого-то просто высший или космический разум.
Наркоман что ли?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 23:15
Если ты атеист,не является ли это уже оскорблением чувств верующих?
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 23:32
СКР делать чтоль нечего, как только комменты выискивать в соцсетях ?!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Наркоман что ли?
На чём основываешься , что наркоман?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
СКР делать чтоль нечего, как только комменты выискивать в соцсетях ?!
Миллиарды пи**ить это ж ерунда. А вот веруна оскорбить - страна вопасносте
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
А мне вот например церковь не нужна . Зачем мне посредник , когда я могу напрямую связываться с чем-то высшим . А вот уж это высшее все люди вправе называть как угодно им , в том числе персонально дело каждого индивидуально. Для кого то бог - для кого то аллах - для кого-то будда - для кого-то просто высший или космический разум.
Крамола в твоих устах,вера в в высший разум делает свободным,а вера в посредников -в рабов.свободный разум опасен для власти -любой.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 08:03
Религия - опиум для народа!
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 09:07
Почему только он один? Таких миллионы.
Согласны с автором?
Горожанину18 августа 2017, 10:00
Дожили менты пацана за комменты сажают ... Скоро выражение своего мнения будет расстрелом караться , довел чекист страну до ручки
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 10:55
А когда начнут судить за антимусульманские комментарии?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Крамола в твоих устах,вера в в высший разум делает свободным,а вера в посредников -в рабов.свободный разум опасен для власти -любой.
Здесь один раб уже написал вопрос-"наркоман что ли"?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
А когда начнут судить за антимусульманские комментарии?
А чо, алах твой бессилен?
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
А чо, алах твой бессилен?
А его нет )
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 18:58
Религия не только опиум для народа,но и войны разделение народов по этническому признаку,тероризм .Только материалистическое воспитание и дружба между народами с самого раннего возраста приведут развитию общества.Религиозные обьекты род музеи истории.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Религия не только опиум для народа,но и войны разделение народов по этническому признаку,тероризм .Только материалистическое воспитание и дружба между народами с самого раннего возраста приведут развитию общества.Религиозные обьекты род музеи истории.
Уф уф, войны это передел природных ресурсов и не для тебя "патриот", а одной кучке "бессмертных"
Настолько зомбированы некоторые , где же мозг.
Неужели все в вате. Прискорбно.
Согласны с автором?
Горожанин18 августа 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
особенно тем, кто старого националистического козла оправдывает и защищает, которого на волю хотят выпустить
Вот ты и попался, а теперь за козла ответишь.
Согласны с автором?
Абрам19 августа 2017, 10:24