Наверх
Реклама

В России появился новый вид спама

В России появился новый вид спама
16+
Фото: pixabay.com
Со спамом уже столкнулись более 65% россиян

В России набирает популярность новый вид телефонного спама. Злоумышленники программируют систему таким образом, что она набирает номера телефонов, а потом обрабатывает вызов после первого звонка.

- В результате у гражданина на мобильнике высвечивается пропущенный вызов с незнакомого номера. Если он перезвонит по этому номеру, на том конце автоматизированная система озвучит рекламное объявление, - отмечают специалисты.

Кстати, с таким спамом уже столкнулись более 65% россиян. Как сообщили в ФАС, данный вид спама действующим законодательством не запрещен, передают "Известия". 

Люция Кашапова, 16.08.2017, 09:49
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Чел16 августа 2017, 09:54
А меня на мед обследование приглашают каждый день на Баумана. Говорят какие то бесплатные чаи пить. Никого не звали еще?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:00
Ничем этот СПАМ не новый. Это делается простым скриптом на PHP, посылающим AT команды на связку сотовых телефонов, подключенных через эмулятор COM интерфейса. Дозвон,Ожидание поднятия трубки, Пауза в полсекунды,Положить трубку.

ТРИ года назад еще. Экспериментировали недолго - такая "реклама" несет лишь вред имиджу, и ничего более. Теперь вот не сплю, мучаюсь :)

Просто не перезванивайте.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:08
Кстати давиться на стороне операторов легко - 10 недозвонов в течении 2 мин - бан на час.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 августа 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
(!)(!)МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!(!)(!)

ПРОШУ ВАС КАЗАНЦЫ, ТАТАРСТАНЦЫ, ГОРОЖАНЕ, РОССИЯНЕ, ЛЮДИ!!!

(!)МОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РУКИ С МЫЛОМ ПОСЛЕ СПРАВЛЕНИЯ НУЖДЫ!!!!(!)

(?)ЧТО ЗА ТЕНДЕНЦИЯ ПОШЛА В НАРОДЕ????(?)
ЗАШЛИ В ТУАЛЕТ: -ПОКАКАЛИ, -ПОПИСАЛИ, -ПОДЕРЖАЛИ ЩЛЕН, -БЭТЭК, -ВЫТЕРЛИ ЗАДНИСЫ (а кто то И ВОВСЕ не вытер), И КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО(!) ВЫШЛИ ИЗ ТУАЛЕТА НЕ ПОМЫВ РУКИ(!).

НУ РАЗВЕ ТАК МОЖНО (?)>-( ВЫ ЖЕ ПОТОМ ЕДИТЕ ЭТИМИ РУКАМИ(!), ЗДОРОВАЕТЕСЬ ДРУГ С ДРУГОМ, ДЕРЖИТЕ СИГАРЕТЫ, ТРОГАЕТЕ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ В КОНЦЕ КОНЦОВ>-((!)
Фуу, пля(!)
ПОЖАЛУЙСТА МОЙТЕ РУКИ ПОСЛЕ СПРАВЛЕНИЯ НУЖДЫ И СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ СВОИМ БЛИЗКИМ(!)
СОБЛЮДАЙТЕ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ;-)
И ПОДМЫВАЙТЕСЬ ПОСЛЕ КАЖДОГО ТУАЛЕТА (Так, для здоровья)

Да, И ЗАКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАБИНКИ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ВО ВРЕМЯ СПРАВЛЕНИЯ НУЖДЫ.(!)
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Опять тебя выпустили из дурки?
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
А меня на мед обследование приглашают каждый день на Баумана. Говорят какие то бесплатные чаи пить. Никого не звали еще?
Ага, напоят чаем и впарят кредит тыщ на пятьдесят. Эти жулики в Свита - Холл сидят.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас16 августа 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Ага, напоят чаем и впарят кредит тыщ на пятьдесят. Эти жулики в Свита - Холл сидят.
Ребята это бизнес! ничего личного!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 11:33
А что, кто-то еще перезванивает на незнакомые номера?
Согласны с автором?
ВЕТЕРЕНАР16 августа 2017, 12:08
Интернет подключен
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:08
Я дедушка , на мой телефон пришло в 3 часа ночи сообщение : ,, МАМА СРОЧНО СКИНЬ 1000 руб. на телефон .....номер , потом Всё обьясню ". Похожие сообщения получили дети , соседи .
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Ничем этот СПАМ не новый. Это делается простым скриптом на PHP, посылающим AT команды на связку сотовых телефонов, подключенных через эмулятор COM интерфейса. Дозвон,Ожидание поднятия трубки, Пауза в полсекунды,Положить трубку.

ТРИ года назад еще. Экспериментировали недолго - такая "реклама" несет лишь вред имиджу, и ничего более. Теперь вот не сплю, мучаюсь :)

Просто не перезванивайте.
Это нищеброды так свой "процветающий бизнес" пытаются раскручивать.
Представляю мне дозвон делают, денег даже нет на звонок - перезваниваешь а там МЕРСЕДЕСЫ рекламируют ))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:55
Как то прихожу с работы, убрал, а он опять. Пришлось звонить в , но там побежали. А вчера вообще переключал, но интернет отключили, пришлось одеть и закрыть. Вот так то оно.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
А меня на мед обследование приглашают каждый день на Баумана. Говорят какие то бесплатные чаи пить. Никого не звали еще?
В Корстон на бесплатный отс0с не зовут почему то ;-|
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 14:57
в черный список таких закидываю сразу.
и уссыкаюсь, глядя как оно тупо долбится апстенку ))))
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
в черный список таких закидываю сразу.
и уссыкаюсь, глядя как оно тупо долбится апстенку ))))
Полный игнор - это супер психологическое оружие
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 07:20
Если самые тупые личности не перезванивали бы на незнакомые номера, то этот вид рекламы умер бы сразу же. Он существует только из-за тупости перезванивающих
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
А меня на мед обследование приглашают каждый день на Баумана. Говорят какие то бесплатные чаи пить. Никого не звали еще?
Постоянно зовут, рассказываю правду про эту контору.
В чае какие-то травы, после которых человек расслабляется и перестает здраво мыслить, далее тебя отправляют якобы на бесплатную процедуру, где в жесткой форме начинают впихивать дорогие крема, и в конце принуждают оформить огромный кредит чтобы купить эти самые крема ( да , именно поэтому они заранее просят прихватить ПАСПОРТ, якобы вместо мед полиса)
Почему полиция до сих пор позволяет работать таким конторкам-остается загадкой!
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 15:06