Наверх
Реклама

В центре Казани кальянная начала принимать к оплате биткоины

В центре Казани кальянная начала принимать к оплате биткоины
16+
Фото: www.facebook.com (Ринат Билалов)

В центре Казани на улице Баумана одна из кальянных начала принимать к оплате биткоины, такая возможность появилась с 7 августа. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Клиент получает на кассе QR-код, и через смартфон с электронного биткоин-кошелька списывается нужная сумма. На сегодняшний день этой услугой никто не воспользовался.

Ранее курс самой популярной в мире криптовалюты вновь обновил исторические максимумы, за одну единицу предлагают 4101,41 доллар.

В июле президент России Владимир Путин заявил, что у Кремля "настороженное отношение к криптовалютам, поскольку в настоящее время почти ничего не отрегулировано в этой сфере". По его словам, колебания на рынке могут привести к серьезным потерям для людей.

Кстати

Биткоин, самая популярная в мире криптовалюта, — это электронное платежное средство, которое было разработано человеком или группой людей под псевдонимом Сатоси Накамото. В 2008 году под авторством Накамото была опубликована статья "Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System", в которой описывалась полностью децентрализованная система электронной наличности. В мае 2016 года о своих претензиях "на авторство биткоина" заявил австралиец Крейг Райт.

Чтобы стать обладателем биткоина, пользователь должен завести себе электронный кошелек. Пользователь может как приобрести эту валюту, так и получить ее в процессе майнинга — то есть предоставления своих вычислительных ресурсов для выполнения математической задачи по проверке и осуществлению биткоин-транзакции

Н. Вильданов, 15.08.2017, 12:15
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Уху евший15 августа 2017, 12:29
И че в этом притоне можно купить на 4 килобакса? 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 13:01
Хорошая новость! Надо испытать.

Побольше бы новостей о переплетении мира IT с реальностью.
Согласны с автором?
опа15 августа 2017, 13:01
полная чушь . биткоин для лохов я так считаю
Согласны с автором?
Жопа15 августа 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
полная чушь . биткоин для лохов я так считаю
Поясни, почему биткоин для лохов?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
И че в этом притоне можно купить на 4 килобакса? 8-*
Ктото недогоняет использование биткоинов? Погуглите, диванные теоретики.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Ктото недогоняет использование биткоинов? Погуглите, диванные теоретики.
Диванный миллиардер? Хоть на один биткоин накопил, нищета?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 13:22
Сейчас прикроют их за это
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Диванный миллиардер? Хоть на один биткоин накопил, нищета?
Разумеется у меня не один биткоин.
А вот 0,1 есть точно :P Завидуй молча
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 14:44
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил заявление питерской прокуратуры, запретив на территории РФ 40 сайтов для онлайн-обмена биткоинов и других операций с криптовалютами. Об этом сообщает портал «Роскомсвобода».

По данным издания, суд решил заблокировать список из 40 сайтов, поскольку там «была размещена информация об «электронной валюте» Bitcoin, представляющей собой виртуальное средство платежа и накопления». По мнению прокуратуры и вставшего на ее сторону суда, «указанная криптовалюта не обеспечена реальной стоимостью и не содержит информации о держателях».

Сейчас оборот биткоинов по всему миру обеспечивают организации, осуществляющие прием криптовалюты в качестве средства платежа за оказанные услуги или предоставленный товар. После этого они обменивают биткоины на любые валюты с помощью онлайн-бирж.

«Отсутствие криптовалюты в системах и фактическое нахождение такой валюты вне правового поля не предоставляет возможность реализации правовых механизмов обеспечения исполнения обязательств сторонами сделки», — говорится в решении суда.
Согласны с автором?
PooCoin15 августа 2017, 14:55
Мы в Татарстане разработали инновационную криптовалюту.
Майнится необычным методом. Блокчейн присутствует.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 15:42
Майнится Блокчейн криптится биткоин...айти писи и мать иё ити!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил заявление питерской прокуратуры, запретив на территории РФ 40 сайтов для онлайн-обмена биткоинов и других операций с криптовалютами. Об этом сообщает портал «Роскомсвобода».

По данным издания, суд решил заблокировать список из 40 сайтов, поскольку там «была размещена информация об «электронной валюте» Bitcoin, представляющей собой виртуальное средство платежа и накопления». По мнению прокуратуры и вставшего на ее сторону суда, «указанная криптовалюта не обеспечена реальной стоимостью и не содержит информации о держателях».

Сейчас оборот биткоинов по всему миру обеспечивают организации, осуществляющие прием криптовалюты в качестве средства платежа за оказанные услуги или предоставленный товар. После этого они обменивают биткоины на любые валюты с помощью онлайн-бирж.

«Отсутствие криптовалюты в системах и фактическое нахождение такой валюты вне правового поля не предоставляет возможность реализации правовых механизмов обеспечения исполнения обязательств сторонами сделки», — говорится в решении суда.
а россиянский убогий рубль чем обеспечен?? :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
а россиянский убогий рубль чем обеспечен?? :-D
Рабочей силой, слава богу не твоей, а то бы точно обанкротились все.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:37
Да там на биткоин можно наверное всю уплаченную купить.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:38
Всю кальянную то есть
Согласны с автором?