Наверх
Реклама

В Казани на модернизацию водоснабжения планируют вложить 44 млрд рублей

В Казани на модернизацию водоснабжения планируют вложить 44 млрд рублей
16+
Фото: http://metshin.ru/
Программа рассчитана до 2028 года и утверждена министерством строительства и государственным комитетом по тарифам РТ

В Казан на модернизацию системы водоснабжения и водоотведения планируют вложить 44 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.

Отмечается, что программа рассчитана до 2028 года и утверждена министерством строительства и государственным комитетом по тарифам РТ.

- Мы планируем модернизировать городские коллекторы, канализационные и водопроводные насосные станции, объекты волжского водозабора, биологических очистных сооружений канализации и многое другое, - сказал директор МУП «Водоканал» Андрей Егоров.

Так, по словам мэра Казани, данный проект обновления системы водоснабжения Казани – уникален.

- Сложнейший, большой проект модернизации «Водоканала» не имеет аналогов. Насколько я знаю, десятилетней программы модернизации нет ни у одного водоканала в стране. При этом нам удалось так составить инвестпрограмму, что на кармане населения его реализация никак не отразится, - отметил градоначальник.

Напомним, в Казани в конце года планируют запустить новую насосную станцию «Заречная». На сегодняшний день выполнено устройство основания и вертикальные ограждающие конструкции подземной части насосной станции, построено 5 новых камер из 7 запланированных диаметром от 6 до 11 м, и глубиной до 9 м, построены два тоннеля диаметром 2 м, в которые будут проложены коллектора протяженностью 260 м из трех запланированных длинной 336 м.

Отмечается, что канализационную камеру станции превратят в террасу со смотровой площадкой с видом на Казанский Кремль.

Люция Кашапова, 15.08.2017, 09:24
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 августа 2017, 10:09
Ну всё, готовьтесь к повышению тарифов. Когда эти говорят что повышения не будет, то ждём обратный результат. Нет вам доверия, жулики!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
НКВД15 августа 2017, 10:21
44 пишем,34 в уме(хитрых)
Согласны с автором?
Зл15 августа 2017, 10:58
"В Казан на модернизацию системы водоснабжения..." Даешь еще меньше уроков русского языка в школе! Грамотеи! Учите русский!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 11:45
Них!8-|
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, готовьтесь к повышению тарифов. Когда эти говорят что повышения не будет, то ждём обратный результат. Нет вам доверия, жулики!
Ехать повезло чиновникам при проведении тендеров!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 августа 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, готовьтесь к повышению тарифов. Когда эти говорят что повышения не будет, то ждём обратный результат. Нет вам доверия, жулики!
то есть ничего теперь не делать и пусть гниет дальше? Нужно менять трубы и улучшать качество воды!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
"В Казан на модернизацию системы водоснабжения..." Даешь еще меньше уроков русского языка в школе! Грамотеи! Учите русский!
это же просто опечатка)
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 12:36
Это не опечатка и не неграмотейи.а государственный язык Татарстана.КАЗАН.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 13:51
это одно из самых необходимых для Казани, наряду с ливневками. Система водоснабжения сильно устарела, трубы внутри гнилые. Работа точечно велась, но даже треть города не охвачена
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
"В Казан на модернизацию системы водоснабжения..." Даешь еще меньше уроков русского языка в школе! Грамотеи! Учите русский!
авоматическая опечатка уж. но тут стабильно на ошибки указывают. трудно не признать
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
уя!!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 14:21
Правильный проект задумал ВОдоканал. Так держать. Откладывать уже нельзя...
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
авоматическая опечатка уж. но тут стабильно на ошибки указывают. трудно не признать
Ну да,ну да... авоматическая кули.
Согласны с автором?
ильсур15 августа 2017, 18:15
Упаковка не детски пришла к руководству
Согласны с автором?
ильсур15 августа 2017, 18:17
Я говорю руководству повезло -обеспечат даже внуков
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 21:37
Водоснабжение - артерии города, его в одну из первых очередей необходимо поддерживать и улучшать. )
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Я говорю руководству повезло -обеспечат даже внуков
Подобное делается на года вперед, инфраструктуры как раз до внуков хватит, сейчас не девяностые, делают на совесть. )
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 04:41
Это замечательное и очень своевременное решение!!-
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Это замечательное и очень своевременное решение!!-
поддерживаешь решения съезда? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
это же просто опечатка)
Опечатка это когда ты записку жене на холодильнике оставил. А когда в профессиональных Средствах Массовой Информации работают некомпетентные писаки-журналюги, которые НИ ОДНОЙ статьи не могут без ошибки написать - это позорище всей и профессии и позор ресурсу - Проказе!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
это же просто опечатка)
Охpeнеть это ж сколько теперь чиновники наХАПают то!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 17:07
Давно пора. Вообще запущено все было. Водоканал только аварифными ремонтами занимался, а модернизацией не пахло.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
это одно из самых необходимых для Казани, наряду с ливневками. Система водоснабжения сильно устарела, трубы внутри гнилые. Работа точечно велась, но даже треть города не охвачена
вот и славно, что решил Водоканал заняться этой проблемой. Дальше то куда еще тянуть и откладывать...
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 18:27