Наверх
Реклама

СМИ: Российским чиновникам разрешат получать дорогие подарки

СМИ: Российским чиновникам разрешат получать дорогие подарки
16+
Фото: kremlin.ru

Минпромторг РФ предложил разрешить чиновникам получать подарки дороже 3 тыс. рублей при условии, что это изделия народных художественных промыслов (НХП), пишет газета «Известия».

В ведомстве считают, что ограничение, согласно которому госслужащим можно дарить подарки не дороже 3 тыс. рублей, «сильно повредило» отрасли НХП. По словам представителей отрасли, из-за существующих ограничений они не могут дарить чиновникам качественные изделия и заменяют их дешевыми импортными аналогами.

Председатель правления ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин отмечает, что «достойные подарки для мероприятий» могут стоить в районе 10 тыс. рублей.

- Подарки не должны быть дороже 3 тыс. рублей. Что можно купить на эти деньги? Если только матрешки. А для протокольных мероприятий федерального уровня должны быть хорошие сувениры, — добавил Дрожжин.

В 2014 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому госслужащий, получивший подарок дороже 3 тыс. рублей, обязан сдать или выкупить его по рыночной стоимости.

Н. Вильданов, 14.08.2017, 14:57
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 августа 2017, 15:09
якутские бриллианты - лучшие НХП
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:10
этож сколько чиновникам дарили то?...что целой отрасли повредило....очуметь...и не стесняясь об этом заявляют... Предлагаю закон: Хочешь подарить чиновнику, отдай лучше в детский дом, сфоткай счастливых детей и подари чиновнику фото.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
этож сколько чиновникам дарили то?...что целой отрасли повредило....очуметь...и не стесняясь об этом заявляют... Предлагаю закон: Хочешь подарить чиновнику, отдай лучше в детский дом, сфоткай счастливых детей и подари чиновнику фото.
чё?
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:39
А чё им матрёшки то не угодили, патриотичный подарок, как раз для них, этих главных патриотов нашей страны.........................
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:39
Наручники подпадают под НХП?
Подарочный сертификат от ФСИН : "ночь в камере".
Согласны с автором?
Уху евший14 августа 2017, 15:45
Щас начнут майбахи под хохлому расписывать )))))
Согласны с автором?
герцьг14 августа 2017, 16:00
Большой грузовик трудно остановить-зачем портить средства на дорогостоящую ограду ,да и грузовик может повредиться.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 16:01
Пошла неделя улучшения жизни чиновников, через одну новость: то им зарплату подняли, теперь ограничения в сумме подарка сняли , ещё что???
Может разрешим им вообще из казны брать столько денег сколько они захотят, и когда захотят. Ах да, это уже есть
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 16:38
А мы всегда дарили,слово чиновник это синоним слова взяточник. Не верю чтоб не брали.Берут, если не даёшь обижаются.Так что нужен самый самый строгий закон, какую вы прекрасно знаете. Сразу перестанут брать 97%.А 3% умрут ,
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 16:58
Подарки круглый год день рождения 365
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 19:30
Самый дорогой подарок коррумпированному чиновнику мыло,веревка уголовный кодекс.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 06:38
Кому хорошо? Ворам и взяточникам, коррупционерам.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 16:42
Тут недавно меня посещали представители высшего разума и сказали , что скоро можно будет поправить обстановку на планете земля . Думают они ещё пока , как нас исправить при этом не наломать чрезмерно дров, хотя сказали что жертвы будут
Согласны с автором?