Наверх
Реклама

Правительство России предложило ввести именные разрешения на улов для рыбаков

Правительство России предложило ввести именные разрешения на улов для рыбаков
16+
Фото: Pixabay.com
Документ предполагает введение запрета любительской рыбалки на землях обороны и безопасности, а также на землях особо охраняемых территорий

Правительство России внесло в Госдуму новый вариант законопроекта «О любительском рыболовстве», документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности. Внимание на него обратила газета «Коммерсантъ».

Ранее, в 2013 году, эта инициатива была одобрена в первом чтении, с тех пор она дорабатывалась. Теперь, в новом варианте законопроекта, в частности, вводятся такие термины, как «любительское рыболовство» — «деятельность, <...> осуществляемая в целях личного потребления (или) в рекреационных целях», «именное разрешение рыболова» — документ, предоставляющий право на вылов особо ценных пород рыбы, а также суточная норма добычи рыбы.

Последняя, как уточняется в пояснительной записке к законопроекту, вводится для сохранения «водных биоресурсов». Такую же цель, как отметили авторы инициативы, преследует и предусмотренное проектом ограничение на ловлю рыбы сетями — они должны быть оснащены «опознавательными знаками, на которых [должна быть] нанесена информация» о рыбаке, а также номер его именного разрешения на отлов.​

Кроме того, документ предполагает введение запрета любительской рыбалки на землях обороны и безопасности, а также на землях особо охраняемых территорий. Нельзя ловить рыбу будет и в прудах, образованных «водоподпорными сооружениями на водотоках», обводненных карьерах, на водных объектах, используемых в составе мелиоративных систем, а также на водных объектах, используемых для товарного рыболовства. При этом «свободно и бесплатно», согласно инициативе, рыбалка будет осуществляться ​на объектах общего пользования.

Н. Вильданов, 13.08.2017, 10:11
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 августа 2017, 10:26
Да у нас сейчас все именное. Татарстанская нефть именное- шаймиевское. А рыбалка будет муратовская
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Не Курю13 августа 2017, 10:34
Супруга главы Татарстана Рустама Минниханова - Гульсина. В 2016-м она указала 2 миллиарда 350 миллионов 680 тысяч 824 рубля доходов. Годом раньше - 256 миллионов 552 тысячи 934 рубля.

В 2015-м более 210 миллионов рублей из ее доходов составили средства от полученного наследства от сына, трагически погибшего в авиакатастрофе. От него по наследству перешла и недвижимость в ОАЭ. Думаю, что она бы с радостью променяла все эти миллионы на живого сына. Но, увы, это не по силам никому. Каким образом сын стал мультимиллионером - к декларациям не относится. За совершеннолетних детей родители в этих формах не отчитываются.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 10:57
Ничо. Мы пока скинемся на пожертвования братскому народу Сирии. А рыбу на своей земле будем ловить платно.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 11:28
Удочки будем покупать по разрешению как ружье.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
при чем здесь интернет и рыбалка ? дЭбил
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
при чем здесь интернет и рыбалка ? дЭбил
Наверное при том, что свободу пытаются ограничить везде и в рыболовстве и в сети. Скоро в сортир будешь ходить по разрешению!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
при чем здесь интернет и рыбалка ? дЭбил
Фишинг же! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 11:49
На выдох-вдох скоро квоты будут давать и счетчики ставить кубы замерять)))
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Наверное при том, что свободу пытаются ограничить везде и в рыболовстве и в сети. Скоро в сортир будешь ходить по разрешению!
А какая самая свободная страна в мире?
Согласны с автором?
угу13 августа 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
А какая самая свободная страна в мире?
АСАШАЙ.
там ДЕМОКРАТИЯ.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
АСАШАЙ.
там ДЕМОКРАТИЯ.
Там её оплот.:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
Супруга главы Татарстана Рустама Минниханова - Гульсина. В 2016-м она указала 2 миллиарда 350 миллионов 680 тысяч 824 рубля доходов. Годом раньше - 256 миллионов 552 тысячи 934 рубля.

В 2015-м более 210 миллионов рублей из ее доходов составили средства от полученного наследства от сына, трагически погибшего в авиакатастрофе. От него по наследству перешла и недвижимость в ОАЭ. Думаю, что она бы с радостью променяла все эти миллионы на живого сына. Но, увы, это не по силам никому. Каким образом сын стал мультимиллионером - к декларациям не относится. За совершеннолетних детей родители в этих формах не отчитываются.
А сейчас о погоде.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
при чем здесь интернет и рыбалка ? дЭбил
Мдааа туговато у тебя с логикой и вообще с умомB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 13:17
Догоним и обгоним Северную Корею под рук-вом Пут Ина.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Мдааа туговато у тебя с логикой и вообще с умомB-|
еще один дЭбил , что разнылись то? из всех жаждущих написать в этом посте и половину то нет рыбаков , а все туда же -тролли инета >-(
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 13:38
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Наверное при том, что свободу пытаются ограничить везде и в рыболовстве и в сети. Скоро в сортир будешь ходить по разрешению!
Ну так то да,если ты браконьеришь с сетью,то твою свободу надо ограничить. Тебя это не устраивает,это естественно,потому что ты привык к этому,как к туалету,куда ты заходишь,пнув дверь с ноги,не смотря на то,что он занят. Да ты быдло,милейший.
Согласны с автором?
Димон13 августа 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
А какая самая свободная страна в мире?
СЩА и ЕЭС. Пора бы знать.
Согласны с автором?
Димон13 августа 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну так то да,если ты браконьеришь с сетью,то твою свободу надо ограничить. Тебя это не устраивает,это естественно,потому что ты привык к этому,как к туалету,куда ты заходишь,пнув дверь с ноги,не смотря на то,что он занят. Да ты быдло,милейший.
Сам ты быдло. О браконьерстве давно уже действует закон. Речь идет об законопослущных рыбаках. Надень очки.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты быдло. О браконьерстве давно уже действует закон. Речь идет об законопослущных рыбаках. Надень очки.
При этом «свободно и бесплатно», согласно инициативе, рыбалка будет осуществляться ​на объектах общего пользования./с/

Я так понимаю,что ты ущемленный законопослушный рыбак? Скажи,где именно тебе стало плохо от этого закона? Поделись своей болью и страданием со всем миром и с несведующими в этом вопросе. Где поруганы и попраны твои права,о честный рыболов? А ещё напомни права рыболовов в США-самой демократичной стране мира. А ЕЭС как какую-то страну я даже не рассматривать не буду.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 15:15
Ловите лучше браконьеров
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
А какая самая свободная страна в мире?
Во во! Любобытно бы узнать. Может та, где детей отнимают у родителей и отдают в гей пары?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
При этом «свободно и бесплатно», согласно инициативе, рыбалка будет осуществляться ​на объектах общего пользования./с/

Я так понимаю,что ты ущемленный законопослушный рыбак? Скажи,где именно тебе стало плохо от этого закона? Поделись своей болью и страданием со всем миром и с несведующими в этом вопросе. Где поруганы и попраны твои права,о честный рыболов? А ещё напомни права рыболовов в США-самой демократичной стране мира. А ЕЭС как какую-то страну я даже не рассматривать не буду.
ЕЭС - еврейская электрическая станция?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Во во! Любобытно бы узнать. Может та, где детей отнимают у родителей и отдают в гей пары?
тебя уже отдали?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
еще один дЭбил , что разнылись то? из всех жаждущих написать в этом посте и половину то нет рыбаков , а все туда же -тролли инета >-(
Надо быть обязательно рыбаком , чтобы здесь комментить? И за свою примитивную логику стало обидно , да ?:-P да вы закомплексованный человек однако
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:48
"Правительство России внесло в Думу..." , им больше заняться нечем? Уху ели "Любительскую"? Очередная разработка фискального документа.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 19:58
Юлия ты жирная коза, надоела сгинь падла.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
еще один дЭбил , что разнылись то? из всех жаждущих написать в этом посте и половину то нет рыбаков , а все туда же -тролли инета >-(
Все Дэбилы знают друг друга? :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Надо быть обязательно рыбаком , чтобы здесь комментить? И за свою примитивную логику стало обидно , да ?:-P да вы закомплексованный человек однако
Да он дэбил просто.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Да он дэбил просто.
Да у него комплексы по поводу произношения слова "дебил":-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
Супруга главы Татарстана Рустама Минниханова - Гульсина. В 2016-м она указала 2 миллиарда 350 миллионов 680 тысяч 824 рубля доходов. Годом раньше - 256 миллионов 552 тысячи 934 рубля.

В 2015-м более 210 миллионов рублей из ее доходов составили средства от полученного наследства от сына, трагически погибшего в авиакатастрофе. От него по наследству перешла и недвижимость в ОАЭ. Думаю, что она бы с радостью променяла все эти миллионы на живого сына. Но, увы, это не по силам никому. Каким образом сын стал мультимиллионером - к декларациям не относится. За совершеннолетних детей родители в этих формах не отчитываются.
Вы не курите что-то не то...
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
при чем здесь интернет и рыбалка ? дЭбил
Ты че по каждой ссылке лазаешь, наивняк?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:54
Любительская ловля ради спортивного интереса раньше многих увлекала как воспоминание как укрепление в памяти годов юности дружбы и совместныъх здоровыъх влечений и интересов долгих разговоров и перспектив. Как обидно что прекрасное за туманом неосознанной наживы остаеться. Муха метзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 23:12
Где мясо там кровь
Согласны с автором?
ага14 августа 2017, 07:28
Пипл должен жрачку в магазинах покупать, оплачивая, в том числе, налоги). А, кто сам решил корм добывать, будет платить. ловля редких видов рыб не для био-планктона, а для избранных. Так же, как отстрел с вертолета "краснокнижных" копытных.
Согласны с автором?
ага14 августа 2017, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
Наверное при том, что свободу пытаются ограничить везде и в рыболовстве и в сети. Скоро в сортир будешь ходить по разрешению!
За "сходить в сортир" вы уже платите. Графа "канализование" в квартплате.
Согласны с автором?
ага14 августа 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
АСАШАЙ.
там ДЕМОКРАТИЯ.
То-то там самое большое количество "сидельцев".
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
За "сходить в сортир" вы уже платите. Графа "канализование" в квартплате.
Самый прикол - на входе счетчики, на выходе нету. А теперь вопрос - почему в счет-фактуре объем канализации равен объему потребленной воды? B-|

Может я половину на природе выливаю ))))
Согласны с автором?
рыбак14 августа 2017, 12:16
рыбалку не троньте. А то рыбальная революция. Это похуже цветной))))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Самый прикол - на входе счетчики, на выходе нету. А теперь вопрос - почему в счет-фактуре объем канализации равен объему потребленной воды? B-|

Может я половину на природе выливаю ))))
усредняется все ты половину на природе другие наедятся на стороне попьют много жидкости и сливают дома ты и они компенсируете по идее счетчиков не надо платить по нормативу ивсе
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:53
Чьему сынку кормушку делают? >:>
Согласны с автором?