Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Под Казанью нашли артиллерийский снаряд времен Гражданской войны‍

Под Казанью нашли артиллерийский снаряд времен Гражданской войны‍
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ/Фото с места происшествия

В поселке Бакча-Сарай Верхнеуслонского района около дома по улице Приволжской во время земельных работ на глубине десяти сантиметров был найден ржавый артиллерийский снаряд, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Инцидент произошел накануне днем.

- На место происшествия из Казани прибыли сапёры оперативного управления МВД по РТ. По результатам осмотра обнаруженного предмета было подтверждено, что обнаруженный предмет является частью артиллерийского снаряда времен гражданской войны, который будет транспортирован для утилизации, - отметили в МЧС.

Н. Вильданов, 13.08.2017, 09:09
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Никто13 августа 2017, 12:59
А когда он туда попал?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
А когда он туда попал?
Со времен гражданской войны. Сначала генерал Каппель взял Услон, а оттуда двинулся на Казань, которую тоже захватил. Таких снарядов еще много в Казани и окрестностях...тут шли тяжёлые бои.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Со времен гражданской войны. Сначала генерал Каппель взял Услон, а оттуда двинулся на Казань, которую тоже захватил. Таких снарядов еще много в Казани и окрестностях...тут шли тяжёлые бои.
Рассказывай, не останавливайся.
Согласны с автором?
Димон13 августа 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Рассказывай, не останавливайся.
Похоже прогуливаешь уроки истории в школе?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 августа 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Со времен гражданской войны. Сначала генерал Каппель взял Услон, а оттуда двинулся на Казань, которую тоже захватил. Таких снарядов еще много в Казани и окрестностях...тут шли тяжёлые бои.
ахахахаххахаха ну ты и л о х, а!!!)))))))) каппель чай колчаку наливал и до урала еще был отмудохан! Даже я это знаю! На обороте этикеток сибирских пивоваренных компаний обрывки истории публикуют! В казани максимум белочехи были! Смариу меня, провокатор какбы я свой снаряд твоей сестренке не затолкал куда надо и не нажал на взрыватель без резинки!!!!))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 августа 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Со времен гражданской войны. Сначала генерал Каппель взял Услон, а оттуда двинулся на Казань, которую тоже захватил. Таких снарядов еще много в Казани и окрестностях...тут шли тяжёлые бои.
и ее казеннику мой калибр очень понравится я думаю!))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
ахахахаххахаха ну ты и л о х, а!!!)))))))) каппель чай колчаку наливал и до урала еще был отмудохан! Даже я это знаю! На обороте этикеток сибирских пивоваренных компаний обрывки истории публикуют! В казани максимум белочехи были! Смариу меня, провокатор какбы я свой снаряд твоей сестренке не затолкал куда надо и не нажал на взрыватель без резинки!!!!))))))))))))))))))
Историю изучай, чмо дырявое
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
ахахахаххахаха ну ты и л о х, а!!!)))))))) каппель чай колчаку наливал и до урала еще был отмудохан! Даже я это знаю! На обороте этикеток сибирских пивоваренных компаний обрывки истории публикуют! В казани максимум белочехи были! Смариу меня, провокатор какбы я свой снаряд твоей сестренке не затолкал куда надо и не нажал на взрыватель без резинки!!!!))))))))))))))))))
Вообще то каппелевцы до Свияжска дошли!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 15:18
Круто
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
ахахахаххахаха ну ты и л о х, а!!!)))))))) каппель чай колчаку наливал и до урала еще был отмудохан! Даже я это знаю! На обороте этикеток сибирских пивоваренных компаний обрывки истории публикуют! В казани максимум белочехи были! Смариу меня, провокатор какбы я свой снаряд твоей сестренке не затолкал куда надо и не нажал на взрыватель без резинки!!!!))))))))))))))))))
Это было до того, как его отмудохали, в 1918.г.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то каппелевцы до Свияжска дошли!
Сентябрь 1918г. Войска Каппеля берут Казань.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 20:59
Назад в прошлое время возрата
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 00:55
Каретка наверное называется димас пивас а не казенник грамотей ты вообще выходи уже из своего храма наук. Мухаметзянов икрам. Провокатор говоришь калибр а мир вошел в кризис.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Каретка наверное называется димас пивас а не казенник грамотей ты вообще выходи уже из своего храма наук. Мухаметзянов икрам. Провокатор говоришь калибр а мир вошел в кризис.
Эвон как завернул :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
ахахахаххахаха ну ты и л о х, а!!!)))))))) каппель чай колчаку наливал и до урала еще был отмудохан! Даже я это знаю! На обороте этикеток сибирских пивоваренных компаний обрывки истории публикуют! В казани максимум белочехи были! Смариу меня, провокатор какбы я свой снаряд твоей сестренке не затолкал куда надо и не нажал на взрыватель без резинки!!!!))))))))))))))))))
димас, переходи на водяру, там истории по белке намного интереснее. А от пиваса у тебя сиськи уже до 5-го размера выросли... Ты наверное свой крантик наощупь находишь;)
Согласны с автором?
Форвард14 августа 2017, 13:07
Если посмотреть по карте, то поселок Бакча-Сарай находится далеко от тех мест, где велись масштабные бои. А обстрел как раз велся с самого Верхнего Услона, т.к. там самая выгодная позиция.
Согласны с автором?