Наверх
Реклама

Мэрия Казани обновит свой сайт за 1,2 млн рублей

Мэрия Казани обновит свой сайт за 1,2 млн рублей
16+
Фото: архив ProKazan

Мэрия Казани заплатит 1,2 млн рублей за разработку новой версии своего официального портала kzn.ru, такие данные содержатся в тендере, победителем которого стало ООО «Семантика».

Компания-победитель тендера, которая была единственным участником торгов, займется разработкой и внедрением программного обеспечения, переносом данных с текущей и старой версий портала на новую, а также обучением персонала работе с обновленным сайтом.

Меню портала будет содержать такие блоки, как «О Казани», «Власть», «Документы», «Пресс-центр», «Обращения» и «Контакты». Каждый блок будет разбит на подразделы.

Запустить обновленную версию портала планируют до 20 октября.

Денис Зарипов, 11.08.2017, 17:30
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 августа 2017, 17:51
ну для таких коротких сроков и такого объема работы нормальная цена
Согласны с автором?
мин ханов11 августа 2017, 17:53
пусь и мине ссайт обновит
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
ну для таких коротких сроков и такого объема работы нормальная цена
Обычная цена качественного сайта , учитывая работу дизайнера, программиста и копирайтера
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:02
да этот тендер под них и был. Сайт 100% готов уже.
Согласны с автором?
21x711 августа 2017, 18:25
торги не состоятельны! торги не могут быть проведены, если был всего один участник, прямая связь с тем, что сделаны все условия, что другие компании не смогли участвовать или отказались после вежливой просьбы отказаться. компания открыта всего в прошлом году и у нее уже несколько госзаказов на крупные суммы. также эта компания имеет связи с другой айти компанией, у которой оочень сомнительная бухгалетрия- прибыль 8 миллионов 154 тысячи, а чистая прибыль 80 тысяч в год... буду обращаться в прокуратуру с запросом провести проверку по данным торгам. что и советую другим сделать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:42
Очередной отмыв бабла.Это рутинная работа айтишников при серии.Вообще надо сократить сотрудников Мерии на 50% ни чего страшного не произойдёт
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:51
Роспил бюджета. Жулье и ворюги все не насытятся
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Роспил бюджета. Жулье и ворюги все не насытятся
иди дрова пили
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
торги не состоятельны! торги не могут быть проведены, если был всего один участник, прямая связь с тем, что сделаны все условия, что другие компании не смогли участвовать или отказались после вежливой просьбы отказаться. компания открыта всего в прошлом году и у нее уже несколько госзаказов на крупные суммы. также эта компания имеет связи с другой айти компанией, у которой оочень сомнительная бухгалетрия- прибыль 8 миллионов 154 тысячи, а чистая прибыль 80 тысяч в год... буду обращаться в прокуратуру с запросом провести проверку по данным торгам. что и советую другим сделать.
Ну да, ну да. Вы же великий предприниматель и в курсе какая чистая прибыль может быть у людей. Айти компания - огромный штат сотрудников, фрилансеров и т.д. + менеджеры по продажам, которые по всей стране катаются и им нужны командировочные и зарплаты тоже. Не все так просто, знаете ли
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Роспил бюджета. Жулье и ворюги все не насытятся
Уроки все сделал роспильщик?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Очередной отмыв бабла.Это рутинная работа айтишников при серии.Вообще надо сократить сотрудников Мерии на 50% ни чего страшного не произойдёт
Ну если мерии, то наверно да. А мэрия все-таки нужная вещь и при сокращении штата очень многое изменится. У меня друг работает юристом в мэрии. Когда один юрист уволился, а другого еще не нашли на такие копейки, вешались всем отделом. Огромную кучу макулатуры в срок не успевали сдать и не потому что дураки и не работают, а как раз таки наоборот. Работы столько, что потеря одного человека много значит
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Очередной отмыв бабла.Это рутинная работа айтишников при серии.Вообще надо сократить сотрудников Мерии на 50% ни чего страшного не произойдёт
Господа, вы расценки на нормальных веб-дизайнеров и разработчиков видели? Даже если одного нанять в штаб и платить ему тысяч по 100 (хотя толковый веб на такую зарплату не пойдет) за качественный сайт и пол года он будет этот сайт делать, то 600 тысяч он только на руки получит, еще 240 придется отдать во всякие фонды и налоговые.
А если двоих? Проще отдать на аутсорс и пусть они сами разбираются.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
торги не состоятельны! торги не могут быть проведены, если был всего один участник, прямая связь с тем, что сделаны все условия, что другие компании не смогли участвовать или отказались после вежливой просьбы отказаться. компания открыта всего в прошлом году и у нее уже несколько госзаказов на крупные суммы. также эта компания имеет связи с другой айти компанией, у которой оочень сомнительная бухгалетрия- прибыль 8 миллионов 154 тысячи, а чистая прибыль 80 тысяч в год... буду обращаться в прокуратуру с запросом провести проверку по данным торгам. что и советую другим сделать.
Подавайте! А потом еще спросите у тех, кто пробовал поучаствовать в конкурсе, все ли документы они в срок подают, все ли могут обеспечить?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Уроки все сделал роспильщик?
Роспильщик - это вы, распиваете алкоголь, а речь о рАспильщиках. А туда же - мэрию защищать, неуч.
Согласны с автором?
Господин11 августа 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну если мерии, то наверно да. А мэрия все-таки нужная вещь и при сокращении штата очень многое изменится. У меня друг работает юристом в мэрии. Когда один юрист уволился, а другого еще не нашли на такие копейки, вешались всем отделом. Огромную кучу макулатуры в срок не успевали сдать и не потому что дураки и не работают, а как раз таки наоборот. Работы столько, что потеря одного человека много значит
Да заметно как они там работают, то чай пьют или плюшки кушают.
Согласны с автором?
Адекватная IT компания11 августа 2017, 21:08
Стоимость топового сайта с новым функционалом у нас стоит не дороже 200 тыс. рублей. Средний сайт стоит 50 тыс. рублей. Время на разработку: от одной недели до полутора месяцев. От 60 до 400 человекочасов. Дизайнер ~ 15% времени, фронтэнд и бэкенд около 60% времени, остальное копирайт и ПМ.
Это реальные цифры. А то, что описано в новости - это цифры нереальные.
Согласны с автором?
pb11 августа 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Стоимость топового сайта с новым функционалом у нас стоит не дороже 200 тыс. рублей. Средний сайт стоит 50 тыс. рублей. Время на разработку: от одной недели до полутора месяцев. От 60 до 400 человекочасов. Дизайнер ~ 15% времени, фронтэнд и бэкенд около 60% времени, остальное копирайт и ПМ.
Это реальные цифры. А то, что описано в новости - это цифры нереальные.
вот - согласэн с предыдущым оратором!
Правилно гаваритэ таварыш - именно - 30-50 тырб
ну хараша-харашо - нагрузка магрузка серверы мерверы - пусть 250тыр.
но 1200 тыров - однако, что-то у вас огурцы такие дорогие!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:10
Пососи
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:13
Провести проверку пусть и проверяючещие пожируют
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:14
Ворыыыыы
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:15
[***]
Согласны с автором?
Ильнур11 августа 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
торги не состоятельны! торги не могут быть проведены, если был всего один участник, прямая связь с тем, что сделаны все условия, что другие компании не смогли участвовать или отказались после вежливой просьбы отказаться. компания открыта всего в прошлом году и у нее уже несколько госзаказов на крупные суммы. также эта компания имеет связи с другой айти компанией, у которой оочень сомнительная бухгалетрия- прибыль 8 миллионов 154 тысячи, а чистая прибыль 80 тысяч в год... буду обращаться в прокуратуру с запросом провести проверку по данным торгам. что и советую другим сделать.
Метшин совсем охренел? Обслуживание 5 парков на 5 месяцев 500тр а тут сайт за 150 т-р с прибылью в в лям. Совсем ипанулся
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 05:26
если бы не было коррупц..составляющей,то делали бы открытые тендеры на понижение.а так откатами за версту воняет.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 05:29
В ответ на комментарий пользователя
Очередной отмыв бабла.Это рутинная работа айтишников при серии.Вообще надо сократить сотрудников Мерии на 50% ни чего страшного не произойдёт
Свиту нельзя сокращать,а то одному ходит как то неудобно.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 05:32
В ответ на комментарий пользователя
Метшин совсем охренел? Обслуживание 5 парков на 5 месяцев 500тр а тут сайт за 150 т-р с прибылью в в лям. Совсем ипанулся
Метшин вообще молодец и старается он только за нас горожан
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
7 кг? голову себе отпилила шоле?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 11:53
Во время СССР бес госаппарата был 74 чел,включая 2-х милиционеров и работали,компов не было.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 11:55
У нас есть супер айтишники Усманов,Чубайс сайты делают за час и бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Господа, вы расценки на нормальных веб-дизайнеров и разработчиков видели? Даже если одного нанять в штаб и платить ему тысяч по 100 (хотя толковый веб на такую зарплату не пойдет) за качественный сайт и пол года он будет этот сайт делать, то 600 тысяч он только на руки получит, еще 240 придется отдать во всякие фонды и налоговые.
А если двоих? Проще отдать на аутсорс и пусть они сами разбираются.
комментарии пишут старперы и снобы, которые понятия не имеют о ценах на сайт)
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Метшин совсем охренел? Обслуживание 5 парков на 5 месяцев 500тр а тут сайт за 150 т-р с прибылью в в лям. Совсем ипанулся
Это ты не соображаешь. Открой сайт любой веб-студии и посмотри расценки
Согласны с автором?
marex13 августа 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Очередной отмыв бабла.Это рутинная работа айтишников при серии.Вообще надо сократить сотрудников Мерии на 50% ни чего страшного не произойдёт
вполне и на 90% нормально будет. развели туеву хучу департаментов.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Это ты не соображаешь. Открой сайт любой веб-студии и посмотри расценки
Норм конторы работают примерно от 500к за сайт. А тут проект не из малых.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть супер айтишники Усманов,Чубайс сайты делают за час и бесплатно.
Нельзя за час сделать нормальный сайт, тем более бесплатно. )
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Норм конторы работают примерно от 500к за сайт. А тут проект не из малых.
Че дуррааак, чели ))))
на коленке за два вечера сверстал на вордпрессе с форумом, блекджеком и прочим )))
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 16:49