Наверх
Реклама

Политик Рыжков о договоре между Россией и РТ: «Не понимаю, чего так Кремль упирается»

Политик Рыжков о договоре между Россией и РТ: "Не понимаю, чего так Кремль упирается"
16+
Фото: скриншот
Срок действия договора о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном истекает 11 августа

Российский политик Владимир Рыжков, работавший депутатом в Государственной Думе в 90-х годах, накануне в радиоэфире "Эха Москвы" прокомментировал возможность продления договора о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном, срок действия которого истекает сегодня. ProKazan.ru приводит полностью этот диалог.

 11 августа завтра истекает срок договора о разграничении полномочий между Татарстаном и федеральным центром. И про новый договор не слышно. Вы принимали участие в свое время…

― Я был депутатом в 90-е годы, когда подписывались десятки договоров между правительством и субъектами федерации. Речь шла не только о Татарстане и не только о республиках, но подписывались договоры и с областями, например, со Свердловской и так далее. Поэтому я вообще не понимаю, чего так Кремль упирается. Остался один договор. С одной республикой – Татарстаном. Более того, Конституция прямо говорит о том, что между органами исполнительной власти России и субъектов федерации могут подписываться договоры. То есть наличие договора конституционно признано и предписано.

Более того, я считаю, что в условиях кризиса экономического, в котором мы находимся, договоры полезная вещь. Потому что субъекты настолько разные, специфика настолько велика. Кто-то занимается сельским хозяйством, кто-то качает нефть, кто-то рубит лес, кто-то занимается перевозками по преимуществу, кто-то приграничной торговлей.

― Тезисно. Что кому дает этот договор.

― Этот договор дает Татарстану возможность экономического маневра. То есть он дает ему возможность реализовывать свои региональные республиканские программы так, как он их видит. И кроме пользы, по-моему, от этого ничего нет. И более того я не только выступаю за то, чтобы сохранялся договор между Москвой и Татарстаном, я вообще считаю, что сейчас в наше время отличный мог бы быть инструмент развития регионов. Такие договоры со многими регионами. По их предложению. По их видению. По тому, как регионы видят свое развитие. Поэтому делают из мухи слона. Просто обидят республику…

― И что произойдет.

― Ничего не произойдет. Но обидят. А осадочек-то останется.

― …может конвертируется осадочек.

― А в многонациональной стране, мы знаем, чем такой осадочек конвертировался в Советском Союзе.

― Я не знаю.

― Чем кончился Советский Союз.

― То есть даже так.

― Ну конечно. Это все довольно потенциально опасные вещи. Нельзя грубо попирать конституционные права как частных лиц, так и субъектов федерации. Так и местного самоуправления. Надо уважать их право на самостоятельность, оговоренную в Конституции. Надо уважать их право на эксперимент и поэтому я бы рекомендовал все-таки переподписать этот договор. Кроме пользы ничего не будет.

Смотреть с 38:20

Напомним, по последним данным позиция Москвы по вопросу продления договора о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном не изменилась - по словам анонимного представителя администрации президента РФ, государство не должно строиться по договорному принципу. 

Договор между Татарстаном и РФ был подписан в июне 2007 года сроком на 10 лет, срок его действия заканчивается 11 августа.

Н. Вильданов, 11.08.2017, 14:30
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 августа 2017, 14:46
Очень плохо и паршиво ведут все политики и люди верха, так и до войны можно доиграться. Кто нибудь остался хоть из мудрых ? Надоели хитрость, наглость и воровство с нахрапом!
Хотим слышать мудрые слова и мудрые поступки.
Доведёте человечество до крайних мер.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татарин11 августа 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Очень плохо и паршиво ведут все политики и люди верха, так и до войны можно доиграться. Кто нибудь остался хоть из мудрых ? Надоели хитрость, наглость и воровство с нахрапом!
Хотим слышать мудрые слова и мудрые поступки.
Доведёте человечество до крайних мер.
Какой войны, вы совсем ненормальный? Никто воевать не будет, мы не на Украине живем.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 14:51
Почему при вражде политиков страдают обычные люди?путин забрал крым,а страдают люди,разбирайтес на верху сами,не надо нам говорить что всё будет хорошо,хорошо это во власти крадут тоннами,обещанные народное достояния где оно?,где равентсво Путин?.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Очень плохо и паршиво ведут все политики и люди верха, так и до войны можно доиграться. Кто нибудь остался хоть из мудрых ? Надоели хитрость, наглость и воровство с нахрапом!
Хотим слышать мудрые слова и мудрые поступки.
Доведёте человечество до крайних мер.
Союз здесь непричем. Проблема была в том, что хотелось как лучше. Не можем мы без глобального песца жить. При Сталине было все разрушено и вся страна с нуля радостно поднимала светлое будущее. Дальше уже стало полегче, а потом еще легче, так и до Горбачева добрались, когда люди жить начали более-менее хорошо. Но захотелось жвачки и джинсов. Фактически такую страну продали за жвачку и кока-колу. Лихие 90е, народ вроде немного сплотился вокруг того ада, что творился. Потом все более-менее пришло в порядок в 2000-2010. Сейчас, в общем-то, тоже неплохо. В магазин приходишь - все тележки вывозят. А еще моя бабушка донашивала за тремя сестрами платья, потому как позволить себе хорошую одежду не могли
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Почему при вражде политиков страдают обычные люди?путин забрал крым,а страдают люди,разбирайтес на верху сами,не надо нам говорить что всё будет хорошо,хорошо это во власти крадут тоннами,обещанные народное достояния где оно?,где равентсво Путин?.
Автор, ты дурак. Крым здесь непричем. Если б не он, нашли другой повод санкции применить. А в целом, санкции на пользу пошли. Друг рассказывает, закупали раньше европейское оборудование, кризис грянул, стало дорого. Нашли компанию, которая такое же оборудование здесь производит и оказалось, что наше даже лучше, меньше ломается, больше функций выполняет. Сейчас появилась возможность снова закупаться у европейцев, но он больше не хочет
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Почему при вражде политиков страдают обычные люди?путин забрал крым,а страдают люди,разбирайтес на верху сами,не надо нам говорить что всё будет хорошо,хорошо это во власти крадут тоннами,обещанные народное достояния где оно?,где равентсво Путин?.
Так себе эксперт
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:09
Делайте так чтоб войны не было, для чего вы получаете зарплату и для чего чего рвётесь во власть.
Узкое мышление, все крутиться около своих 1-2-3 жён и детей со всех браков и внуков играющих вместе!( Они то не знают пока что родились от аморальных людей).
Надо дать возможность расти людям глобальным асштабом мышления и что немаловажно морально чистоплотным людям. Кто не мог у себя в семье - маленьком государстве порядок делать нечего мучаться в руководство!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Что вы имеете ввиду под мудростью? Пообещают горы золотые? Так сейчас назначат человека из Москвы, он наобещает с три короба, потом сами же плакать будете и требовать вернуть как было
Мудрость это не рубить с плеча, уметь отличать главное от второстепенного, и советоваться как мудрый Науширван не только семью, но и семидесяти семью везирями и народом.
Не дело это, и не политика !То что твориться последние годы далеко от мудрости . Подходящее клеймо только одно: " все гаже и гаже!"
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 15:35
как по мне,то такой договор нужен всем республикам, а не только нашей. Тогда наконец-то Россия сможет развивать свои регионы нормально. Федеральный центр не справляется
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Автор, ты дурак. Крым здесь непричем. Если б не он, нашли другой повод санкции применить. А в целом, санкции на пользу пошли. Друг рассказывает, закупали раньше европейское оборудование, кризис грянул, стало дорого. Нашли компанию, которая такое же оборудование здесь производит и оказалось, что наше даже лучше, меньше ломается, больше функций выполняет. Сейчас появилась возможность снова закупаться у европейцев, но он больше не хочет
Ты сам видимо дурак. Оборудование стало намного дороже, цены на товары тоже взлетели. А санкции которые ударили по народу, власть сама ввела вообще то.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:38
Мнение Рыжкова кому вообще интересно? На всем наср..ть!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:39
Вобщем. Сюда все слушайте! Договор не нужен! Он нужен только удащливым. Мы это не почувствуем а может и лучше будет;)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:45
Пришел, наковырял и ушел с "я не понимаю" :-D Тонкий психолог. Зачем тогда было что-то говорить? Лично я даже думать не стану о том, что от меня не зависит. С меня хватит. Там решат. От меня в моей жизни зависит что-то другое.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:13
сепаратюга B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Вобщем. Сюда все слушайте! Договор не нужен! Он нужен только удащливым. Мы это не почувствуем а может и лучше будет;)
А объяснить по какой причине он не нужен обычным людям слабо? Или где-то там прокукарекали, ты подхватил
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам видимо дурак. Оборудование стало намного дороже, цены на товары тоже взлетели. А санкции которые ударили по народу, власть сама ввела вообще то.
Какое оборудование стало дороже? Наше? Вы вообще в сфере производства работаете или в Эльдорадо телевизоры китайские продаете и по ним судите.
По сути, я разговаривал со многими владельцами магазинов. Они подняли цены потому что "бакс же взлетел", я тоже хочу поднять цены. Вот и вся ценовая политика, хотя на деле ничего не подорожало критично.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:21
Дешевый авторитет пытается зарабатывать, дешёвка.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:39
Хоть бы не подписали. Чтоб наши воры охренели
Согласны с автором?
Гражданин11 августа 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Автор, ты дурак. Крым здесь непричем. Если б не он, нашли другой повод санкции применить. А в целом, санкции на пользу пошли. Друг рассказывает, закупали раньше европейское оборудование, кризис грянул, стало дорого. Нашли компанию, которая такое же оборудование здесь производит и оказалось, что наше даже лучше, меньше ломается, больше функций выполняет. Сейчас появилась возможность снова закупаться у европейцев, но он больше не хочет
Откуда вы такие клоуны-эксперты беретесь? Откуда такая ахинея? В РФ нет своего высокотехнологического оборудования. Все серьезное оборудование закупается зарубежом и не имеет аналогов российского производства.
Друг ему рассказывал)) А еще небось бабки возле подъезда тебе не рассказывали как Россия встает с колен?))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Автор, ты дурак. Крым здесь непричем. Если б не он, нашли другой повод санкции применить. А в целом, санкции на пользу пошли. Друг рассказывает, закупали раньше европейское оборудование, кризис грянул, стало дорого. Нашли компанию, которая такое же оборудование здесь производит и оказалось, что наше даже лучше, меньше ломается, больше функций выполняет. Сейчас появилась возможность снова закупаться у европейцев, но он больше не хочет
Наименование чудо - оборудования (которое дешевле и технологичнее импортного) - в студию!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам видимо дурак. Оборудование стало намного дороже, цены на товары тоже взлетели. А санкции которые ударили по народу, власть сама ввела вообще то.
Глупости не пори. Тебе дай волю сразу бы лёг под американцев и лапки к верху - Ой не надо, ой не бейте мы всё для вас сделаем!. И плевать нам на русских и на крым, только нас не трогайте. Да? )))
И потом цены на нефть упали не из-за Крыма, думай головой! )
Согласны с автором?
ку11 августа 2017, 18:03
хоть бы договор почитать где он может х ня какая то
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:37
Почувствовал Рыжков ,что можно сорвать бабла.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 18:46
скоро кремель довыпендривается...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:58
Полностью согласен с Рыжковым.Путин затянул страну в полный тупик, связал регионам руки- ноги, отобрал все деньги и удивляется почему они загибаются. Ретроград хуже Николая 2., в голове только трон, как бы усидеть, любой ценой. А цена уже чрезмерна.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 19:10
Рыжков, в отличии от многих, не перекрашивается под текущую полит. коньюктуру, не предает свои идеалы.Умный, трезвомыслящий политик.Трагедия страны в том, что таких остались единицы, а ,,хамелионов,, тысячи. От хамелионов все наши беды.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 19:17
Какая экономическая самостоятельность регионов, если при Путине человек не может выйти даже в одиночный пикет с листком бумаги в руках...... ЗАПРЕЩЕНО !!!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Рыжков, в отличии от многих, не перекрашивается под текущую полит. коньюктуру, не предает свои идеалы.Умный, трезвомыслящий политик.Трагедия страны в том, что таких остались единицы, а ,,хамелионов,, тысячи. От хамелионов все наши беды.
А какие у него сейчас идеалы? Он раньше комсомольским вожаком был.
Согласны с автором?
Мещеряк11 августа 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Какой войны, вы совсем ненормальный? Никто воевать не будет, мы не на Украине живем.
А ты в каком месте татарин
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Вобщем. Сюда все слушайте! Договор не нужен! Он нужен только удащливым. Мы это не почувствуем а может и лучше будет;)
Это ты татар называешь удащливыми ...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:10
У него идеалы свободной, процветающей страны, без шовинизма, империализма, фашизма, ксенофобии.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:18
Комсомольским вожаком....... но не скурвился до сих пор. Ельцин тоже не дисидентом был, а членом Политбюро, поэтому накуролесил , да еще упертого кгбшника привел к власти.
Согласны с автором?
орожанин11 августа 2017, 21:43
А я не чувствую, что с этим договором лучше. У бюджетников зарплата маленькая. И живём мы не лучше др республик . Только одна болтавя. Успокойтесь так или иначе лучше все равно не будет.
Согласны с автором?
орожанин11 августа 2017, 21:43
Не было бы хуже.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:58
Мне интересно (но не волнует лично), как они решат национальный вопрос, языковой, культурный. Я не видел соглашений к этому договору, только текст самого договора. И там четко расписана только эта тема. В остальном мне вообще не интересна эта тема.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Мне интересно (но не волнует лично), как они решат национальный вопрос, языковой, культурный. Я не видел соглашений к этому договору, только текст самого договора. И там четко расписана только эта тема. В остальном мне вообще не интересна эта тема.
Все бюджетное финансовое нужно подчинить центру, все культурное оставить на местах. Вот по моему решение близкое к идеалу.
Согласны с автором?
татарин11 августа 2017, 22:09
Россия единая страна ! долой сепаратистов , сепаратягу на гиляку !
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Все бюджетное финансовое нужно подчинить центру, все культурное оставить на местах. Вот по моему решение близкое к идеалу.
Сцену "К нам едет ревизорро" следует воскресить.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Глупости не пори. Тебе дай волю сразу бы лёг под американцев и лапки к верху - Ой не надо, ой не бейте мы всё для вас сделаем!. И плевать нам на русских и на крым, только нас не трогайте. Да? )))
И потом цены на нефть упали не из-за Крыма, думай головой! )
"ДУМАЛЬЩИК"а чё не написал то? почему цены на нефть упали! накидал воду... и всё.
победоносно пошёл на кухню:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Союз здесь непричем. Проблема была в том, что хотелось как лучше. Не можем мы без глобального песца жить. При Сталине было все разрушено и вся страна с нуля радостно поднимала светлое будущее. Дальше уже стало полегче, а потом еще легче, так и до Горбачева добрались, когда люди жить начали более-менее хорошо. Но захотелось жвачки и джинсов. Фактически такую страну продали за жвачку и кока-колу. Лихие 90е, народ вроде немного сплотился вокруг того ада, что творился. Потом все более-менее пришло в порядок в 2000-2010. Сейчас, в общем-то, тоже неплохо. В магазин приходишь - все тележки вывозят. А еще моя бабушка донашивала за тремя сестрами платья, потому как позволить себе хорошую одежду не могли
страна развалилась, из-за старпёров, которые на пенсию не хотели выходить! всё в грудь себя били - дескать молодняк дибилы! ну и получили, что молодняк снёс всех, во главе с известными персонажами! теперь опять тоже самое, сидят на должностях, только наверное вперёд ногами, оттуда вывезут! власть и ломания судеб людей. росчерком пера вводя= эмбарго или отменяя перекрёстное субсидирования! похлеще банковского счета в панамском офоошоре! доиграются, получат тоже самое! виноваты будут опять не замечательное поколение ссср, которому пора уже на свалку! а есстесноо молодняк, продавший за айфон и бургеры! ваши ценности вроде страданий ДИДОВ
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
как по мне,то такой договор нужен всем республикам, а не только нашей. Тогда наконец-то Россия сможет развивать свои регионы нормально. Федеральный центр не справляется
Слабая позиция видимо, раз таких отбросов как Рыжков ратующих за договор публикуют. Этот товарищ и те кто с ним в 90 Россию и разворовывали...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Это ты татар называешь удащливыми ...
Среди удащливых только татары:))
Но их очень не много. Это особая каста.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
скоро кремель довыпендривается...
Какой именно?:))
Согласны с автором?
Анвар12 августа 2017, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Почему при вражде политиков страдают обычные люди?путин забрал крым,а страдают люди,разбирайтес на верху сами,не надо нам говорить что всё будет хорошо,хорошо это во власти крадут тоннами,обещанные народное достояния где оно?,где равентсво Путин?.
Задолбали с Крымом. Путин правильно всё сделал, если бы не крым нашли бы другой предлог.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 01:20
Ой-ё, что тут происходит, радио ностальжии?
https://
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 04:07
Правильно не подписывают.заберут Татнефть как и Башнефть чтобы местные татары не гребли в свой карман
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 04:42
В ответ на комментарий пользователя
Правильно не подписывают.заберут Татнефть как и Башнефть чтобы местные татары не гребли в свой карман
Говорят когда москва на заводах была. Там зп. Больше были. Сейчас меньше стали.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 06:27
А про дотации забыли? С договором или без распоряжаться будет бабай и его ставленники, а простому народу на них горбатиться..Так может лучше одно ярмо, чем два?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам видимо дурак. Оборудование стало намного дороже, цены на товары тоже взлетели. А санкции которые ударили по народу, власть сама ввела вообще то.
Что за санкции ввела российская власть?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 08:53
Ждем выноса ногами вперёд, постарели, износились уже!Неинтересные какие то стали, старчеством пахнет опять!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Наименование чудо - оборудования (которое дешевле и технологичнее импортного) - в студию!
Лопата совковая обыкновенная :-D
Согласны с автором?
Димон12 августа 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Что за санкции ввела российская власть?
Газываются контросанкции.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Среди урысов оказывается тоже умные попадаются! Не все алкашня!
молодец
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 19:31
Любой договор имеет срок действия. и то, что он не продлен - законно. Региональные республиканские программы можно реализовывать и без договора, так, как это делается в других регионах. В Татарстане же, несмотря на договор о разграничении полномочий, для населения не делалось даже того, что есть в соседних регионах, в частности, в Татарстане нет регионального маткапитала, не действует программа Дети войны и др. Население не ощущало никаких плюсов от наличия договора, никакой пользы для простых людей не было!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 01:14
Этот Рыжков - ельцинская отрыжка ; ишь, голос подал - давно не слыхали...
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 06:09
В ответ на комментарий пользователя
Любой договор имеет срок действия. и то, что он не продлен - законно. Региональные республиканские программы можно реализовывать и без договора, так, как это делается в других регионах. В Татарстане же, несмотря на договор о разграничении полномочий, для населения не делалось даже того, что есть в соседних регионах, в частности, в Татарстане нет регионального маткапитала, не действует программа Дети войны и др. Население не ощущало никаких плюсов от наличия договора, никакой пользы для простых людей не было!
У нас все было, даже золотой запас,Путэн все забрал
Согласны с автором?
Егор13 августа 2017, 10:11
Всем идиотам скажу - поинтересуйтесь термином "федерация". Для примера: США и Германия тоже федеративные государства. Штаты в первом случае и земли во втором, и вспомним их политическое и административное деление) кушайте на здоровье)
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 11:39
Путин строит Северную Корею - 2 , а Рыжков демократ и либерал.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
А ты в каком месте татарин
мы в Татарстане все татары...и не обойдется это кремлю просто так..у нас свой президент и их губернатора из центра нам не надо..
Согласны с автором?
Димон13 августа 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Этот Рыжков - ельцинская отрыжка ; ишь, голос подал - давно не слыхали...
Откуда тебе слыхать, когда ты от соловьева с кисилевым оторваться не можешь?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Этот Рыжков - ельцинская отрыжка ; ишь, голос подал - давно не слыхали...
читаешь тебя и думаешь вроде бы не дурак..а потом такое идиотское шлепнешь..тролишь тут?
Согласны с автором?
Ренат13 августа 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Вобщем. Сюда все слушайте! Договор не нужен! Он нужен только удащливым. Мы это не почувствуем а может и лучше будет;)
Согласно этому договору в республике остается 3,5 млрда рублей. Теперь в лучшем случае будет возвращаться 650 млн. Тебе от этого лучше будет? Это как раскулачивание в 17 году.
Согласны с автором?
Виктор13 августа 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Союз здесь непричем. Проблема была в том, что хотелось как лучше. Не можем мы без глобального песца жить. При Сталине было все разрушено и вся страна с нуля радостно поднимала светлое будущее. Дальше уже стало полегче, а потом еще легче, так и до Горбачева добрались, когда люди жить начали более-менее хорошо. Но захотелось жвачки и джинсов. Фактически такую страну продали за жвачку и кока-колу. Лихие 90е, народ вроде немного сплотился вокруг того ада, что творился. Потом все более-менее пришло в порядок в 2000-2010. Сейчас, в общем-то, тоже неплохо. В магазин приходишь - все тележки вывозят. А еще моя бабушка донашивала за тремя сестрами платья, потому как позволить себе хорошую одежду не могли
Дурак или таким прикидываешься?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Всем идиотам скажу - поинтересуйтесь термином "федерация". Для примера: США и Германия тоже федеративные государства. Штаты в первом случае и земли во втором, и вспомним их политическое и административное деление) кушайте на здоровье)
Сравнение неуместное, Россия колониальная держава, большевики которую трансформировали национально-территориальную федерацию. Со всеми субъектами, согласно Конституции должны быть договора. Путин чихал на Конституцию. Татарстан только борется и наш президент, потому что остальные головки от ...
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 21:19
Человек который тут про оборудование писал которое лучше европейского, ты болван полнейший и никогда в жизни ни с чем деда подобным не имел как и твой друг!100000%
Согласны с автором?
munir14 августа 2017, 11:31
Почему же не было даже одиночного пикетчика от НАРОДА?
Согласны с автором?