Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Турции задержали и осудили уроженца Татарстана, который хотел сбить самолет США

В Турции задержали и осудили уроженца Татарстана, который хотел сбить самолет США
16+
Фото: скриншот видео
Его приговорили к 6 годам и 3 месяцам тюрьмы

В Турции задержали 23-летнего уроженца Татарстана Рената Бакиева, который хотел сбить самолет США на авиабазе Инджирлик на юге Турции. Об этом сообщает «Лайф».

Отмечается, что Бакиев планировал совершить теракт при помощи дрона и уже вел переговоры о его покупке в соцсетях.

- Россиянина задержали, когда он объезжал окрестности базы на велосипеде, собирая информацию, - говорится в сообщении.

По данным спецслужб Турции, парень связан с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» и числился в международном розыске. Он свободно владеет турецким, русским, английским и арабским языками.

Кстати, Рената Бакиева задержали еще в конце июля, однако стало об этом известно лишь накануне.

Как передает издание Sabah, в случае неудачи атаки с дроном, он хотел устроить теракт в людном месте, где собираются американские военные. 

А сегодня стало известно, что уроженца Татарстана Рената Бакиева приговорили к 6 годам и 3 месяцам тюрьмы, передает Sabah.

Элина Валеева, 11.08.2017, 12:45
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
12811 августа 2017, 13:21
Да вы заколебали Татарстан позорить! Такими темпами республику будут как Чечню вспоминать
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 августа 2017, 13:28
Да это Икрамка Мухомедзенов из Сабов 100%
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:50
Свободно владеет турецким и английским? Уж не выпускник ли это турецкого лицея из РТ? Что-то очень похоже..
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:59
Он студент КФУ ?!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:27
А как можно дроном сбить самолет?!
Согласны с автором?
Алина11 августа 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Он студент КФУ ?!
Жалко его!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
А как можно дроном сбить самолет?!
Может опечатка, может он дрыном хотел сбить?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:08
Россиянина задержали, когда он объезжал окрестности базы на велосипеде, собирая информацию,

велосипед=терроризм?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:26
Казань впереди планеты всей. В КФУ учатся террористы.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Россиянина задержали, когда он объезжал окрестности базы на велосипеде, собирая информацию,

велосипед=терроризм?
а шел бы пешком ты б возмутился ноги=терроризм?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:15
Дроном, что у него между ног.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:16
Аообщем на вино красное и на шизофреника и на исмая не похож вообщем на прокурора похож. Мухаметзянов икрам. Выводы делайте сами от куда и кто.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 01:25
Эта новость СПЕЦИАЛЬНАЯ,

чтоб люди других регионов РФ думали что здесь у нас террористы исламисты.

Это походу из-за того, что РТ не хочет прекращать договор с центром. >:>
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 04:49
Зря посадили.он же для России старался.врага своей страны хотел сбить
Согласны с автором?
ЗКН12 августа 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Жалко его!
Какое у них( турции) правосудие "скорострельное"-в июле задержали в августе уже осудили%-8 у нас ...годами можно "жевать".."вопрос-а был ли мальчик?"8-*
Согласны с автором?
Фотина13 августа 2017, 21:57